жар-птица Нюра• 17 февраля в 02:50
Вы ночью можете пойти посушить голову?
Это не шумно для соседей? фен обычный не тихий или подождать, пока наступит 7 утра
спать не хочу, а голову помыть нужно
Мрії у вирії• 17 февраля в 02:53
Запросто.
Стираю, сушу волосы я обычно к полуночи-часу ночи.
ЯспАкойнаЯ• 17 февраля в 02:55
Соседи спят им не слышно во сне. Услышат те кто не спит , но тогда вы их не разбудите. У нас сейчас такие времена что многие по ночам стирают. Мои соседи пылесосят. Поверьте не от хорошей жизни и не потому что хотят мне навредить. Так экономят люди.
Танго утрьох• 17 февраля в 02:56
Вот буквально 5 минут назад досушила волосы. Не парьтесь, автор.
Агент Пинкертона• 17 февраля в 03:01
Сушу и часто. Но у меня розетка в ванной комнате есть, сушу там.
Но было, что сушила в комнате, не думала тогда, что это может быть слышно. Рядом жила женщина пенсионерка, ни разу ее не слышала. После ее смерти там живут другие люди - квартиранты, уже третьи по счету, и всех я слышу, даже кашель. И тогда я поняла, что мой ночной шум от фена, возможно, был слышен той старушке. Но, надеюсь, она крепко спала).
После того осознания сушу, если ночью, то только в ванной комнате.
Карамелька• 17 февраля в 03:05
Я ни разу за все время не слышала фен у соседей. Причем, ни в одной квартире, где жила раньше и где живу сейчас. Хотя соседи до 60 лет
Доктор Хаос• 17 февраля в 03:05
Ответ дляАгент Пинкертона
У нас соседей через стенку все годы не слышно было вообще. Сейчас они взяли квартирантов, там девочка лет 5, шустрая, но нам по-прежнему вообще ничего не слышно. Интересно, они тихие такие или все же слышимость действительно невысокая.
Агент Пинкертона• 17 февраля в 03:06
Ответ дляДоктор Хаос
Скорее всего, слышимость невысокая.
Потому что я слышу детей, которые через этаж от меня.
жар-птица Нюра
• 17 февраля в 03:11
я слышу как включают свет, ходят пятками, но разговоров не слышу
Мама Карло• 17 февраля в 03:14
Фен и пылесос, немножко разный уровень шума.
За время войны, люди меньше стали обращать внимание на такие бытовые шумы. Это раньше, соседку раздражала музыка, этажом выше. Теперь её вообще, ничего не раздражает, и она меня тоже)))
Ну ниче се• 17 февраля в 03:16
Когда меня спрашивают почему я не хочу обратно в Украину, одним из веских доводов я говорю - наши люди не уважают право других на сон)
Крию матом страшно• 17 февраля в 03:31
Ответ дляНу ниче се
Я не в Украине и здесь тоже всем пофиг на соседей, в соседнем доме чера вечеринка была (снаружи), до трех ночи все соседи концерт слушали. Шумопоглощающих окон тут нет, если шо
Ну ниче се• 17 февраля в 03:39
Ответ дляКрию матом страшно
В Германии тишь да благодать.
Крию матом страшно• 17 февраля в 03:40
Ответ дляНу ниче се
В Германии тишь да благодать.
Не спорю
Запасная спина• 17 февраля в 03:51
Ответ дляДоктор Хаос
Тихие )
Я тоже считала 15 лет, что у нас шикарная звукоизоляция. Хвасталась, как классно, стены 60 см, кирпич, супер домик ) пока не заехала семья с 3 активными младшими школьниками и собакой. Веселуха теперь. Уроки делаем все вместе. С мужем иногда прикалываемся на эту тему, когда совсем разбегаются, мы уже знаем, что мама сейчас их строить будет. Маму там иногда жалко.
Лукава_Кiшка• 17 февраля в 03:58
Могла с 20 с копейкой лет. На свидание. А щас лучше пойду с грязной.
Пошаманю• 17 февраля в 04:06
Вероятно, зависит от вашего местожительства. Если шумоизоляция в вашем доме позволяет услышать сербанье чая соседом, то вероятно, и ваш фен будет кому то мешать
ОдинРазНадетое• 17 февраля в 04:13
Нет, не могу, так как не сушу волосы феном уже много лет. Сушу только в случае отсутствия отопления и сильного холода в квартире, когда мёрзнет голова
Непереможна• 17 февраля в 04:13
У нас будинок невеликий, усі всіх знають. І у нас так не прийнято. Вночі ніхто не шумить.
жар-птица Нюра
• 17 февраля в 04:35
Ответ дляНу ниче се
если бы не уважала, даже не думала бы спрашивать) пока и не пошла мыть голову, думаю к 7 утра расчехлюсь
и в принципе это зависит от людей, а не страны
Анонім Завгосп• 17 февраля в 04:36
Ну мы же не в Швейцарии) можно. Но если стены норм, а остальное зависело бы от моего отношения к ним. У нас вот есть соседи, которые каждое утро начинают колотить в стену по 70-80 раз, от этого просыпаются др люди. Видимо, бабка будит сына алкаша в туалет. Для меня загадка, почему не использовать мобильный, ок, может она не может. А этому дебилу почему не использовать его просто в качестве будильника… ну там у них все плохо.
Ну ниче се• 17 февраля в 04:36
Ответ дляжар-птица Нюра
А вы при чем? Я написала свой коммент, прочитав комменты других советчиц в вашей теме.
жар-птица Нюра
• 17 февраля в 04:38
Ответ дляНу ниче се
поняла
Ну ниче се• 17 февраля в 04:39
Ответ дляVelenass
И смыть унитаз ночью нельзя. Спи воняй
Вам виднее что у вас происходит. Я в частном доме живу. Смываю.
Анонім Завгосп• 17 февраля в 04:39
Ответ дляНу ниче се
Есть люди врачи, пожарные, пекари, которые спят днем. Вот меня всегда такие как вы раздражали, с комплексом меншовартости.
В чем проблема спросить соседей и потом попытаться подстроиться? Или вам нравится стучать и как на вас немецкие фрау теперь стучат? Такое себе.
Ну ниче се• 17 февраля в 04:40
Ответ дляАнонім Завгосп
Мне нравится порядок и тишина. Если для этого надо стучать, то мне это подходит)
Анонім Завгосп• 17 февраля в 04:44
Ответ дляНу ниче се
А есть нравится свежевыпеченеый хлеб?) а в скорую в любое время приехать с переломом нравится?😏 удачи вам, вы нашли свое ‘достойное’ окружение. И да, я думаю сейчас, в 4ч утра, вы явно своим светом ночника, смывом в унитазе и звуком от телефона нарушите чей-то сон, что ж вы не спите)) двойные стандарты. Мера должна быть во всем. Запретить смывать в унитазе и потом за это полицию вызывать, уж простите..
Ну ниче се• 17 февраля в 04:57
Ответ дляАнонім Завгосп
У меня полная темнота и телефон без звука) я живу в частном доме, чужих в доме нет. Поэтому мой унитаз никому не мешает)
Хлеб не ем, руки не ломаю. Германию обожаю)