Хомо_сапиенс• 17 февраля в 17:29

"Ребенку пробить ушки" что за ужасное выражение?

Я уже не говорю о том факте что желание должно исходить от ребенка, почему пробить, не проколоть?
Ку ка ку ка ку• 17 февраля в 17:40
Ответ дляБлакитна устриця
Вы сильно травмированны сережками?)
У меня нет дырок. И у дочери нет - она не хочет.
Оце фіфа• 17 февраля в 17:40
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну так некоторые и суп насыпают, что ж теперь, на расстрел всех инакомыслящих?
Так і нічого у всесвіті при цьому не відбувається ужасного.
Блакитна устриця• 17 февраля в 17:40
Ответ длясЛАдКОежКА
’Украшение’ или уродство? Что красивого в неестественной дырке, которая не зарастёт?
Украшение.красивые серьги это классно
Нафаня Маня• 17 февраля в 17:41
Ответ дляШтора с кисточкой
И я из них. Тоже и суп и борщ ’насыпаю’. Только чай и кофе наливаю.
Блакитна устриця• 17 февраля в 17:41
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну логично,серьги малой вы зажлобите купить.ей проще’не хотеть’
Нафаня Маня• 17 февраля в 17:42
Ответ дляБлакитна устриця
Украшение.красивые серьги это классно
Только если вы сами их хотите и они вам нравятся.
Ку ка ку ка ку• 17 февраля в 17:42
Ответ дляБлакитна устриця
Чё?
сЛАдКОежКА• 17 февраля в 17:42
Ответ дляБлакитна устриця
Украшение.красивые серьги это классно
Это Ваша точка зрения. Кто-то думает иначе. Не могу понять тех родителей, которые прокалывают ушки малышкам без их осознанного желания.
Нафаня Маня• 17 февраля в 17:42
Ответ дляБлакитна устриця
У моей дочери полно серёжек. Она не хочет уши прокалывать.
Murzeelka• 17 февраля в 17:43
Сие действо, видимо, призвано продемонстрировать окружающим и миру в целом, благосостояние ’ пробивающих’ .
Иногда традиции, как в Индии, например. Жрать нечего, живут в говне, но ушки пробивают и сережки в ушках)
сЛАдКОежКА• 17 февраля в 17:45
Ответ дляБлакитна устриця
По-Вашему, серьги - это признак ’бахатсва’ и девочке во что бы то ни стало нужно обязательно их повесить ’бо шо люды подумают’?
Ку ка ку ка ку• 17 февраля в 17:45
До 80-х годов 20 века операции младенцам делали без анестезии. Думали, что они не чувствуют боли. А оказалось, что чувствуют и ещё как.
неДодекаэдр• 17 февраля в 17:46
Ответ дляДоставучая
Это те же люди, которые СТАВЯТ УКОЛЫ
Це все від того, що розмовляємо не своєю мовою
Ку ка ку ка ку• 17 февраля в 17:49
Каждая недомать, которая проколола своему ребёнку уши в несознательном возрасте - совершила насилие над ребёнком и травмировала ему тело.
Штора с кисточкой• 17 февраля в 17:52
Ответ дляОце фіфа
Ну у автора что-то происходит, видать
Печальки.нет• 17 февраля в 17:52
Впервые слышу, что уши ’пробивают’
ХтоЯкщоНеЯ• 17 февраля в 17:54
Ну может от инструмента зависит
Штора с кисточкой• 17 февраля в 17:55
Ответ длясЛАдКОежКА
Я повела дочку в 5 лет с ее осознанным желанием. Одну дырку сделали, а вторую - ни в какую. Еле уговорили. Лучше я б в младенчестве ей уши проколола, честно.
Блакитна устриця• 17 февраля в 17:56
Ответ длясЛАдКОежКА
Это просто красиво
Murzeelka• 17 февраля в 17:56
Ответ дляНафаня Маня
Ой, никак не разберусь с этим. В разных регионах еще ’ставят’ и ’кладут’.
Например, ’ поставь мясо в холодильник’.
Prervana• 17 февраля в 18:01
А волосы хоть стричь можно, или тоже только если деточка письменное согласие даст на стрижку? А бородавки удалять?
ТочноБудет• 17 февраля в 18:03
Ответ дляКу ка ку ка ку
Есть клипсы, если очень хочется украсить уши. Травмировать тело чужого человека никто не имеет права.
А крестить человека без его сознательного согласия и понимания сути процесса в определённую веру имеют право? Мне кажется, это посерьёзнее ушей. Тем не менее, в 99% случаев делается в очень раннем возрасте.
ИМХОля• 17 февраля в 18:04
Ответ дляДоставучая
Это те же люди, которые СТАВЯТ УКОЛЫ
А «ходят за ребенком»? Типа, рожать.
Готова до другої• 17 февраля в 18:06
Ответ дляКу ка ку ка ку
То ж, може, бабуся сережки подарувала і треба ж обов´язково начепити, щоб бабуся не образилася :(
Ку ка ку ка ку• 17 февраля в 18:07
Ответ дляТочноБудет
Мы атеисты. Детей не крестили.
Murzeelka• 17 февраля в 18:11
Ответ дляPrervana
На этом месте впору вспомнить об обрезании у еврейцев))
А вдруг детка вырастет и решит, что он- буддист?
Marinamariana• 17 февраля в 18:16
Действительно ужасное🤭 и такое впечатление что с подтекстом невидимым
Нафаня Маня• 17 февраля в 18:19
Ответ дляТочноБудет
тоже считаю нельзя, поэтому не крестила своих
Яжбоматуся• 17 февраля в 18:45
Когда людям нечем заняться, они начинают ползать на пузе.
Шкварочка• 17 февраля в 19:02
Ответ дляНафаня Маня
Ваша девочка, как у нас сын, ему постоянно дарят лыжи, лыжные костюмы, очки, доски разные, да он и сам часто покупает разную лыжную экипировку, но при этом на лыжи ни разу не становился. Не хочет.