Швидкоруч• 18 февраля в 07:50
Почему так раздражает фраза - все будет хорошо?
и не переживай.Понятно,что человек вроде как хочет тебя поддержать и успокоить,но почему то эти фразы еще больше раздражают,когда плохо
Ручки-Крючки• 18 февраля в 09:08
Ответ дляЛіньки гуглить
Удалено администрацией...
Люблю кетчуп• 18 февраля в 09:10
Все будет хорошо не раздражает. Жизнеутверждающая фраза и в конечном итоге все обычно таки неплохо, рано или поздно.
А вот не нервничай или не переживай для меня как триггер, имеет всегда ровно обратный эффект.
Скользкая• 18 февраля в 09:10
Ответ дляЛіньки гуглить
Це чиї теорії? На чому грунтуються? Можна якісь наукові досліди привести?
Можно, но я не стану. Мне в этом нет никакой нужды.
Ліньки гуглить• 18 февраля в 09:12
Ответ дляРучки-Крючки
Удалено администрацией...
Чого ви вирішили що мене заділо? Людей все бісить, а вони шукають винних навколо. Але власні емоції не досліджують, власне бісіння, норма. Вам не здається це дивним?
Ліньки гуглить• 18 февраля в 09:13
Ответ дляСкользкая
Просто повітря трясете?
Ку-кусик• 18 февраля в 09:13
Ответ дляТа_шо_ж_таке
мужчин возможно триггерит ваше постоянное нытьë. Они с вами начали общаттся для своей рабости и удовольствия, приятных веселых разговоров и флирта, а не слушать про ваши проблемы
Нет
Это умывания лапок
kate.golova• 18 февраля в 09:14
Потому что само по себе ничего хорошо не будет. Само по себе будет только плохо. Чтоб было хорошо нужно прилагать усилия и наводить порядок. Ну а если что-то страшное и неисправимое произошло - то только время поможет и то, не факт.
Скользкая• 18 февраля в 09:15
Ответ дляЛіньки гуглить
Просто повітря трясете?
А Вы здесь научными изысками занимаетесь?😂
Я здесь отвечаю на вопросы если хочу.
Цели что-то доказать не имею. Пусть каждый и дальше получает в жизни только то, что создаёт.
Я здесь отвечаю на вопросы если хочу.
Ліньки гуглить• 18 февраля в 09:16
Ответ дляkate.golova
Це просто чергова фраза, як вітання, доброго ранку. Але мабуть і в ньому є пасивна агресія? Вітається і ламає твій світ, день просрав, зневажає сволота.
Ліньки гуглить• 18 февраля в 09:17
Ответ дляСкользкая
Я здесь отвечаю на вопросы если хочу.
Так ті кого бісить, саме так його і створюють. І вже неважливо хто і що сказав. В середині сказ.
Скользкая• 18 февраля в 09:18
Ответ дляЛіньки гуглить
Согласна. Я об этом и писала.
Зліпок ступні• 18 февраля в 09:21
На мій погляд, залежить від ситуації. Наприклад, тиждень тому у подружки чоловік опинився в реанімації , і лікарі сказали їй, що все пагано. Такі не виживають, і т.п. Вона у шоці і сльозах. Що я мала їй сказати? Звичайно, якби там був рак, то були б інші фрази. В нього ковідна пневмонія. Я нічого кращого не придумала, як сказати, щоб вона сильно повірила, що він таки впорається і виживе. Він вже переведений у терапію і дихає сам. Хоча тиждень тому було все дуже пагано(ковіду у діабетика та злісного палія)
Миссис Буркул• 18 февраля в 09:23
Ответ дляСкользкая
Потому что Вы знаете, что хорошо не будет. Потому что Вам хочется переживать и своими переживаниями Вы создаёте свою жизнь согласно своим ожиданиям. Те кто говорят, всё будет хорошо и не переживай разрушают весь Ваш труд. Они вмешиваются в Ваш процесс создания. Поэтому Вас это раздражает.
В смысле не будет хорошо???
Если вы пессимист и не верите, что все будет хорошо, то не все ж такие.
А кто-то искренне верит, что действительно все будет хорошо и этого желает другому человеку
П´яна вишня• 18 февраля в 09:24
Ответ дляПерекус беру завжди
Потому что вы пессимист и нытик. Вас не только эта фраза раздражает, а все вокруг. И если бы вы встретили такого же нытика
с завываниями *все будет плохо, мы все умрем через 80лет, все пропало*, вот вам бы было легче, что не одна вы нудите.
Нет. Такие ’страдальцы’ ждут, чтобы кому-то ещё хуже было. Им от этого легче.
Адекватный человек, когда ему плохо и он хочет поделиться своей проблемой, ищет как раз того, кто просто выслушает, и понимает, что тот человек ему ничего не должен и не ждёт от него каких-то правильных фраз или дел. Потому что когда нужна помощь ее просят, а не ждут, что кто-то предложит. Поэтому часто ’нытики’, которым все не то - это люди с нарцисическими отклонениями. Я, например, на месте их друзей, даже трубку не брала. Хорошо, что у меня нет таких в окружении. И никогда не будет
Ліньки гуглить• 18 февраля в 09:25
Ответ дляМиссис Буркул
В смысле не будет хорошо???
Сто відсотків
Скользкая• 18 февраля в 09:25
Ответ дляМиссис Буркул
В смысле не будет хорошо???
Автор задал вопрос, я на него ответила.
Вы хотите поговорить со мной о том, верю ли я в лучшее? Конечно верю, что всё будет хорошо. Меня эти фразы не раздражают.
Перекус беру завжди• 18 февраля в 09:26
Ответ дляП´яна вишня
Ну, вы просто более развернуто озвучили мои мысли, а мне лень писать было. Постаралась кратко
ШанельКуКу• 18 февраля в 09:27
Мою куму стали раздражать такие фразы,как дела? сразу идет ну как у меня могут быть дела,или что делаешь? Ну что я могу делать.., после того как поздороваешься,иной раз и не знаю что спросить,думала у нее возрастные изменения,а оказывается из этой темы,что таких много дам..
Аноним НаВсеГда• 18 февраля в 09:27
Ну поки мій чоловік був у полоні, а мені всі казали тримайся, то хотілося всіх просто послати. Я розумію, що люди підтримують, але ж і не допомагають, бо не можуть. Триматися за що? Коли чоловік вже вдома, то я розумію ситуацію. Зараз моя знайома в такій же ситуації. Я просто тепер шукаю інші слова, бо знаю, що рідних полонених тригерить слово тримайся. Чула від багатьох людей таку ж думку.
Скользкая• 18 февраля в 09:29
Ответ дляАноним НаВсеГда
А какие слова Вы говорите им в поддержку? Или просто молчите, потому что пока их не нашли?
Миссис Буркул• 18 февраля в 09:29
Ответ дляАноним НаВсеГда
Держаться за надежду, что в итоге все сложится хорошо
А других слов тут и не найдешь, к сожалению
Dane4ka111• 18 февраля в 09:30
А меня ужасно бесит фраза ’ посмотрим’
Я всегда думаю, где нужно смотреть?
За диваном ?
Или за шкафом?
Хех
Я всегда думаю, где нужно смотреть?
За диваном ?
Или за шкафом?
Хех
Ліньки гуглить• 18 февраля в 09:32
Ответ дляШанельКуКу
Мабуть це стрес, в якому ми всі живемо, здорового в цьому точно нічого немає. Шкода.
Миссис Буркул• 18 февраля в 09:32
Ответ дляDane4ka111
А меня ужасно бесит фраза ’ посмотрим’
Я всегда думаю, где нужно смотреть?
За диваном ?
Или за шкафом?
Хех
Я всегда думаю, где нужно смотреть?
За диваном ?
Или за шкафом?
Хех
Интересно послушать, что кого раздражает)))
Посмотрим - это выражение неуверенности в будущем - может будет так, а может произойдет по-другому, поэтому так и говорят
Диви яка я пава!• 18 февраля в 09:34
Ответ дляІстеріомама
Это стандартные фразы, когда хочешь поддержать человека, но не знаешь, что ещё можно сказать. Я их терпеть не могу говорить, но иногда что то другое сложно сказать, промолчать не вариант, поэтому остаются вбитые в голову: держись, выздоравливай, все будет хорошо и т.д.
Можна сказати ´´бажаю швидкого одужання´´
Аноним НаВсеГда• 18 февраля в 09:35
Ответ дляСкользкая
Інколи мовчу.
Я знаю як тобі нестерпно важко, знаю що немає вже сил терпіти (вже скоро рівно три роки невідомості), але заради нього треба зібрати ті крихти сил, що залишилися, до купи і робити зусилля для його пошуку.
Ми з чоловіком намагаємося допомогти в пошуках ще й фізично.
Наче працює. Хоч я розумію, що на неї інколи накатує страшенний відчай
Ліньки гуглить• 18 февраля в 09:35
Ответ дляАноним НаВсеГда
Хто знає як ваша знайома сприйматиме ваші фрази? Тут або сприймаєш людей таким як є і не винуєш в своєму горі, або шукаєш винних, від болю. Працювати треба з власним болем, а не над чужими фразами розмірковувати і злитись.
Dane4ka111• 18 февраля в 09:36
Ответ дляМиссис Буркул
Так это понятно.
Именно это и бесит.
талый снег• 18 февраля в 09:36
Ответ дляГде тут 0?
Прочитала тему і замислилася. А що треба казати людині? Всі стандартні фрази не підходять. То як заспокоїти, підтримати?
Я поруч?
Але це неправда. Я поруч з близькими. З іншими я не поруч. І моя допомога залежить від мого бажання.
Я жалію тебе!
Але це говорить про те що людина слабка на той момент. Не всім це приємно. Багато хто каже - не треба мене жаліти
Так що ж казати людям?
Я поруч?
Я жалію тебе!
Так що ж казати людям?
З такими, яких все бісить, краще взагалі не спілкуватись, все одно винуватий будешь