Швидкоруч• 18 февраля в 07:50

Почему так раздражает фраза - все будет хорошо?

и не переживай.Понятно,что человек вроде как хочет тебя поддержать и успокоить,но почему то эти фразы еще больше раздражают,когда плохо
НичеНипанимаю• 18 февраля в 10:11
Ответ дляБіток чи ефір?
Бо це фраза на відчепись.
Ну треба ж щось сказати.
А що мають казати, все буде погано?))
ЧорноброваЯ• 18 февраля в 10:12
Ответ дляІстеріомама
Ну это как-то формально, нет?
Вот пишет подруга: заболел ребёнок, опять 39, а я ей: желаю скорейшего выздоровления?
По мне так это точно на отцепись. Но и других фраз, кроме как: держись, это всего 3-5 дней - и все будет хорошо, мне как то в голову не приходит
У випадку звичайних дитячих хвороб - абсолютно нормальна фраза, саме так - за тиждень малюк одужає і все буде добре.
Латвийские_Номера• 18 февраля в 10:13
Ну, що вам сказати?
Тримайтеся! Все буде добре!
Фенте Фря• 18 февраля в 10:20
Ответ дляДама с собачкой
всегда раздражает фраза: как ты?
Вот тут вообще не понимаю почему. Мне приятно когда спрашивают. Обычно это люди которым действительно не все равно.
Біток чи ефір?• 18 февраля в 10:30
Ответ дляФантазерша
А нужно говорить: мы все умрём? Так больше нравится?
Кому, вам?
У вас ставалося щось дійсно серьозне в житті недавно?
Хвороба, переїзд, смерть родича, родича чи знайомого в армію забрали?

І як воно чути ´та не плач, все буде добре ´

Дуже підтримує, правда?
Прямо за душу бере, і відразу настрій покращується.
Біток чи ефір?• 18 февраля в 10:34
Ответ дляНичеНипанимаю
А що мають казати, все буде погано?))
Так, і з посмішкою.
Прямо як ви зараз.
Ну щоб відразу все про людину було зрозуміло.
талый снег• 18 февраля в 10:40
Ответ дляБіток чи ефір?
Кому, вам?

Дуже підтримує, правда?
Я поховала сина, а пізніше чоловіка. Так от - я взагалі не пам´ятаю, хто там шо казав. Це неважливо, я на це не зважала. Я і так занала - ті ,хто мене любить - співчувають, на інших пофіг. Не бісило нічого. Намагалась вижити і все.
Ліньки гуглить• 18 февраля в 10:49
Ответ дляБіток чи ефір?
Кому, вам?

Дуже підтримує, правда?
Не відповідають люди, які так говорять за ваші реакції. Вони ніколи не будуть відповідати вашим очікуванням, світ не буде таким як ви очікуєте, ніколи. Він живе своїм життям. Якщо вам не подобається, ви можете це припинити. Не слухати, не спілкуватись, зробити вигляд що поспішаєте, будь що.
Ліньки гуглить• 18 февраля в 10:50
Ответ дляталый снег
ви не егоїст просто. Егоїстично чекати що всі стануть такими як нам хочеться. Будуть лити нам мед у вуха, за нашим бажанням, правильними слова, щоб раптом не взбісити. Є якісь моральні норми, все
MacOS-ница• 18 февраля в 11:01
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну, що вам сказати?
Тримайтеся! Все буде добре!
Так. Не бесите автора)
энциклопУдия• 18 февраля в 12:08
Бо це токсичний позитив
Попа как у Кардашьян• 18 февраля в 12:41
Така фраза може нервувати лише людей котрі не звикли самі відповідати за своє життя. От їх і злить що замість того щоб допомагати розв´язувати чужі проблеми, люди обходяться фразами.
Лялькодзьоб• 18 февраля в 12:49
Ответ дляРучки-Крючки
ИИ так отвечает. От живого человека это слышать странно.
Почему странно? Когда человек не в состоянии прямо сейчас идти на контакт, это сигнал о том, что он может рассчитывать на помощь тогда, когда будет готов ее получить.
Меня не звали• 18 февраля в 12:57
обычно хорошо не бывает ...
типо знаете - была у меня замершая
точнее сперва я увидела кто началось кровотечение и кто был рядом сказал - все будет хорошо
нахрена?
обнадеживать?
Нет
Можно сказать - не спеши с выводами
Сейчас поедешь все узнаешь не накручивай
Но все хорошо не будет ...................
Бодіпозітівна• 18 февраля в 13:03
Та просто похрен, поэтому ляпают, лишь бы ляпнуть.
Україна понад усе!• 18 февраля в 13:18
И что, никто не вспомнил Сердючку)?
задумчивая мордочка• 18 февраля в 13:23
Ответ длямуха в кедах
Считаю что вы не правы, и законы вселенной никто не отменял, изучите этот вопрос.
Закони всесвіту))) То поясніть тоді чим допоможе, наприклад, втопленим кошенятам те, що бабцю, яка ну дуже набожна, бог (можливо???) покарає? що їм з того?
Протру пилюку• 18 февраля в 13:38
Ответ дляФантазерша
Краще нічого не казати, ніж цю дєбільню...
Протру пилюку• 18 февраля в 13:40
Ответ дляФорсия
Ага. И «лучше уже не будет». Чтобы человека окончательно в депресняк загнать.
Лично я говорю и желаю другим искренне, поэтому верю, что и другие мне также говорят, хотят поддержать. А кто и сам лицемерный, то и других в этом подозревает.
Тобто, якщо у мене загинув наречений, то я маю втішитися вашим ’все буде добре’? ’головне що живі’? Походу ви нікого не втрачали і не були в пиздецю...
Протру пилюку• 18 февраля в 13:41
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ага, главное живы((
Это не только заморочки, это обесценивание утраты и эмоций. Нужно сочувствие, а не говорить, что потери ничто

И все будет хорошо сильно резонирует с состоянием сейчас плохо, та от куда мы будем знать, как будет. Мы надеялись закончится ковид и все будет хорошо, а пришла война(
А якщо не живі? От реально, нехай краще мовчать.
Почекуха• 18 февраля в 13:42
Попейте успокоительных автор. А то сначала фразы вас раздражают, потом люди начнут раздражать
Протру пилюку• 18 февраля в 13:42
Ответ дляПочекуха
Люди дратують вже давно. Особливо тупі. І гівняні. І гниди. І русня.
Почекуха• 18 февраля в 13:45
Ответ дляПротру пилюку
Тогда только к психиатру. Такое состояние запускать нельзя
Протру пилюку• 18 февраля в 13:46
Ответ дляНа пів ставки
а можете пример словесного выражения сочувствия БЕЗ использования описанных выражений?
Та легко.
’я співчуваю тобі. Якщо треба буде допомога, чи поговорити - я поруч.’ніякі втішання типу ’все буде добре’ - реально бісять коли добре просто не може бути.
Протру пилюку• 18 февраля в 13:47
Ответ дляПочекуха
мене влаштовує.
Почекуха• 18 февраля в 13:53
Ответ дляПротру пилюку
мене влаштовує.
Вас может и устраивает, но перейдете грань и общество это не устроит попадёте в психушку
Протру пилюку• 18 февраля в 13:53
Ответ дляПочекуха
я на людей не кидаюсь. просто тримаюсь подалі. не спілкуюсь. Не маю потреби.
ГЛЮкоза• 18 февраля в 16:01
бляха, я й так гублюся коли треба людину підтримати бо не знаю що краще сказати... А тепер так точно язик в дупу затягну, бо виявляється тримайся, все налагодиться, постарайся заспокоїтися, ти сильна, одужуй і т.д. говорити не можна. Шановні, так скажіть тоді що краще говорити? Просто ’співчуваю’ і все? Чи мовчати щоб людина подумала що ти взагалі чурбак бездушний?
Диви яка я пава!• 18 февраля в 16:37
Ответ дляІстеріомама
Ну это как-то формально, нет?
Для мене краще звучить побажання швидкого одужання ніж ´´все буде добре´´. Бо ніхто не може бути впевненим, що все буде добре. Я вже писала в цій темі - зараз лікую рак, і саме фраза ´´все буде добре´´ бісить.
mavka.cy• 18 февраля в 16:42
Тому що ці фрази виражають пофігізм людини на вас і ваші проблеми. Ніхто не вникає, як ви досягнете того «все хорошо», ніхто не задумується чого ви там переживаєте. Просто сказали нічого не значащі фрази

Ті, кого ці фрази дратують, просто відчувають пофігізм від людино