Швидкоруч• 18 февраля 2025
Почему так раздражает фраза - все будет хорошо?
и не переживай.Понятно,что человек вроде как хочет тебя поддержать и успокоить,но почему то эти фразы еще больше раздражают,когда плохо
Скользкая• 18 февраля 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Інколи мовчу.
Я знаю як тобі нестерпно важко, знаю що немає вже сил терпіти (вже скоро рівно три роки невідомості), але заради нього треба зібрати ті крихти сил, що залишилися, до купи і робити зусилля для його пошуку.
Ми з чоловіком намагаємося допомогти в пошуках ще й фізично.
Наче працює. Хоч я розумію, що на неї інколи накатує страшенний відчай
Спасибо за ответ.
Значит буду молчать.
Масяня Я• 18 февраля 2025
Ответ дляТетя Фрося
А вы, автор, что говорите людям в подобных случаях?
Я говорю - понимаю твои проблемы и сочувствую
Масяня Я• 18 февраля 2025
Ответ дляСиренькая
Я дошла до дна, меня бесит даже хорошего дня..
Ой да
думала я одна такая
Когда лежишь подыхаешь, тебе желают - хорошего дня и море улыбок
Я зверею просто
думала я одна такая Когда лежишь подыхаешь, тебе желают - хорошего дня и море улыбок
Я зверею просто
Все питаю зарання• 18 февраля 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ага, главное живы((
Это не только заморочки, это обесценивание утраты и эмоций. Нужно сочувствие, а не говорить, что потери ничто
И все будет хорошо сильно резонирует с состоянием сейчас плохо, та от куда мы будем знать, как будет. Мы надеялись закончится ковид и все будет хорошо, а пришла война(
А що казати? Все погано , давай разом істерити?
Диви яка я пава!• 18 февраля 2025
Ответ дляЗліпок ступні
А що би ви хотіли чути у таких випадках?
Відповідь не особисто вам.
Недавно мені встановили діагноз - рак 2 стадія.
Спілкувалася з людьми з подібним діагнозом - найбільш дратує:
Звідки воно взялося/береться?! - аби знала де воно є то не йшла б туди.
Будь сильна! - звідки ті сили мені взяти
Не переживай! - як?
У тебе ж діти, думай про них! - а до того я не знала що у мене є діти
Тримайся? - скажіть за що триматись
Все буде добре! - без коментарів.
Найкраща реакція для мене
- дякую що поділилась, співчуваю, бажаю швидкого одужання. Чи можу я тобі допомогти?
Не переживай! - як?
Тримайся? - скажіть за що триматись
Все буде добре! - без коментарів.
Найкраща реакція для мене
Ліньки гуглить• 18 февраля 2025
Ответ дляМасяня Я
А вона думає, що ти там мене лічиш? Не біси мене.
Ліньки гуглить• 18 февраля 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Ні, треба більше загустити фарбу, треш потрібен, ви ще якось делікатнічаєте.
талый снег• 18 февраля 2025
Я розуміла, що зараз всі знервовані, але шоб так, коли звичайні фрази викликають агрессію... Трохи шокована кількістью неадекватів.
Масяня Я• 18 февраля 2025
Ответ дляНафаня Маня
Ну потому что оно звучит как ’от...ись’. Да и будем честны, примерно то и означает. Это безосновательное и абстрактное утверждение, которое противоречит всем твоим озвученным тревогам и переживаниям, обесценивает и обнуляет их, а еще в нем нет ни грамма сочувствия и стремления хоть как-то помочь. Это что-то наподобие ’я тебя услышал’
Если я говорю ’все будет хорошо’ - это значит я сделаю, все что в моих силах для этого ’хорошо’, обещаю, и следом озвучиваю, что я могу сделать. Это значит - предлагаю свою действенную помощь и уверяю в том, что она сработает, то есть говорю это ответственно. Поэтому, говорю так крайне редко. Глупо же бросать вот это хорошо на ветер - все будет, ага. А когда? А у кого? А ты вот прям точно знаешь, что будет, может аргументируешь? - так и хочется спросить в ответ.
Вот вы правы, меня не бесит только одна фраза - я чем то могу помочь?
Испытываю чувство глубокого уважения к этому человеку и мысленные поглаживания себя
И становится легче
Масяня Я• 18 февраля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Например, если тебе захочется поговорить об этом, я рядом.
Тебе сейчас тяжело, но ты уже много раз справлялась, на этот раз тоже получится.
Все проходит, и это пройдет.
Я обычно говорю тоже - если хочешь поговорить об этом, я тебя выслушаю.
Ліньки гуглить• 18 февраля 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Відповідь не особисто вам.
Не переживай! - як?
Тримайся? - скажіть за що триматись
Все буде добре! - без коментарів.
Найкраща реакція для мене
Не переживай! - як?
Тримайся? - скажіть за що триматись
Все буде добре! - без коментарів.
Найкраща реакція для мене
Ви відповідаєте лише за власну реакцію. Може з психологом поспілкуватись? А друзі,колеги, рідні, можуть бути розгублені і не знають як на вашу хворобу взагалі реагувати, як себе поводити. Вас може ранити будь що і це зрозуміло.
Marinamariana• 18 февраля 2025
Ответ дляФантазерша
А нужно говорить: мы все умрём? Так больше нравится?
Нужно говорить « смерть это не конец», все умирают
Масяня Я• 18 февраля 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Друзья и коллеги обычно сразу самоликвидируются и остаёшься в вакууме
Ліньки гуглить• 18 февраля 2025
Ответ дляMarinamariana
Офігєть яка чудова підтримка.
зустрінемось на тому світі.
MacOS-ница• 18 февраля 2025
Не знаю почему вас эти фразы раздражают . Может у вас всё так плохо, что вы не верите в то, что у вас всё будет хорошо ? Или вы по жизни пессимистка.
Ручки-Крючки• 18 февраля 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Чого ви вирішили що мене заділо? Людей все бісить, а вони шукають винних навколо. Але власні емоції не досліджують, власне бісіння, норма. Вам не здається це дивним?
Ну а что это? Не задело?) Вы ещё и жалобу отправили.
MacOS-ница• 18 февраля 2025
Ответ дляФантазерша
Или сказть , всё будет ещё хуже , чем сейчас. Интересно автора эти слова обрадовали бы ?)
Ліньки гуглить• 18 февраля 2025
Ответ дляРучки-Крючки
Яку саме скаргу? Ви про що?
MacOS-ница• 18 февраля 2025
Ответ дляTania07
Є ще ’ надіїмся на луччє’
Что , тоже плохая фраза и она тоже кого- то раздражает ?)
волосатое стекло• 18 февраля 2025
Наверное потому что для каждого ’хорошо’ это разное понятие. Для кого-то уже ’хорошо’ если он имеет хоть какую-то работу и крышу над головой,а для кого-то ’хорошо’ это дом на Мальдивах
Істеріомама• 18 февраля 2025
Ответ дляДиви яка я пава!
Можна сказати ´´бажаю швидкого одужання´´
Ну это как-то формально, нет?
Вот пишет подруга: заболел ребёнок, опять 39, а я ей: желаю скорейшего выздоровления?
По мне так это точно на отцепись. Но и других фраз, кроме как: держись, это всего 3-5 дней - и все будет хорошо, мне как то в голову не приходит
Ліньки гуглить• 18 февраля 2025
Ответ дляІстеріомама
Ну это как-то формально, нет?
Абсолютно нормальні варіанти приходять вам в голову.
муха в кедах• 18 февраля 2025
Ответ дляКидаю курити
потому что ниуя хорошо не будет, и все это знают
Не, вы не правы . Смотря что для вас хорошо. Если вы хотите чтоб у вас были миллионы, жизнь без забот и болезней, вокруг летают бабочки и птички, щебечут, приносят вам одежду по утрам, весь мир у ваших ног, и все вам поклоняются, то такого хорошо, конечно же, не будет.
А если отталкиваться от того, что все познается в сравнении, и сегодня, к примеру, всю страну загасили ракетами, многие сидят без тепла, света и воды, а у вас это все есть, есть возможность выпить вкусный кофе, ребенок пошел в школу ( т к не у всех есть такая возможность), и за окном солнце светит, а у вас ничего не болит, то я считаю, что все хорошо . Как в песне ’ значит все не так уж плохо на сегодняшний день’.
И есть надежда что и дальше все будет хорошо, и вас не коснуться беды и несчастья.
MacOS-ница• 18 февраля 2025
Ответ дляНафаня Маня
Серьёзно ? То есть посторонние люди ещё и чьи - то проблемы должны решать ? А если они не хотят решать чужие проблемы, нужно говорить , что всё будет плохо ?
муха в кедах• 18 февраля 2025
Ответ дляЭлектричка
Все буде добре. Зґвалтують країну вкотре.
Люди веками переживают различные катаклизмы, но каждый живёт просто свою жизнь, и всё.
Нужно, наверно, изучить философию стоиков, философию трудных времён так называемую, и для себя немного почерпнуть, чтоб легче неурядицы воспринимались, и реалистичнее.
MacOS-ница• 18 февраля 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Все проходит, и это пройдет.
И чем отличается ’Всё проходит и это пройдёт’ , от варианта ’ всё будет хорошо ’? Ну и если это не близкий человек , а просто знакомые , соседи , коллеги , то они реально должны быть рядом и все проблемы человека выслушивать по второму и третьему кругу?
ЧорноброваЯ• 18 февраля 2025
Мене більше бісить ’правильне’ від психологів - мені жаль, що з тобою це трапилось. Коли зі мною щось трапляється, ваш жаль - останнє, що мені треба. Йдіть нахер, не дочекаєтесь.
муха в кедах• 18 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
А можно совместить- не переживай, мы все равно все умрем))
О! А это ваще апогей апофиоза🤣
Ліньки гуглить• 18 февраля 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну ви ж розумієте що насправді їм похєр. Ви сьогодні десята в списку на прийом. Платіть і живіть щасливо. Це я образно.
муха в кедах• 18 февраля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Бісить ’бог все бачить’. по факту ніхто нічого не бачить і нікому нічого не буде. І навіть як і буде, то який з того сенс постраждалим?
Считаю что вы не правы, и законы вселенной никто не отменял, изучите этот вопрос.