Copy-Paste• 18 февраля в 12:30

Вот ребенок заболел, 9 лет

Развивается постепенно. Сначала просто насморк, через пару дней присоединяется кашель (пока от соплей). Потом кашель начинает опускаться ниже (это слышно), появляется темп-ра под вечер. Понимаю, что врач смотрит, когда это все уже развилось, когда это трахеит уже или бронхит. Выписывают ингаляции, пульмикортом, например. Или вообще а/б. А как не допустить развития этого? Это же все не моментально, на моих глазах происходит, а помочь ребенку ничем не могу. Много теплого питья, увлажнение, сосудосуживающие -не помогают. Какие меры можно принять, чтоб не допустить усугубления?
Оновлена версія• 18 февраля в 13:01
Никак. Все зависит от особенностей организма Вашего ребёнка. Вы,конечно, можете пользоваться ’противовирусными’ и садить ребёнку печень или чем-то вроде назоферона, который неизвестно как действуют на детский иммунитет.
Конкретно моему ребёнку помогает витамин С. При первых симптомах я даю двойную а то и больше дозу витамина с. Не ограричиваю поедание аскорбинок и цитрусовых. Если это не грипп какой-нибудь, то все проходит толком не начавшись. Если вирус с температурой 39, как сейчас, то вск это до лампочки. 3й день такая температура. Никакой витамин С в таких случаях не поможет.
Джага-джага• 18 февраля в 13:01
Ответ дляCopy-Paste
Ой нет, такие методы даже моя мама со мной 30 лет назад не практиковала.
Хотела ответить по теме.
Но видя ваше неуважение к медицине и к своим родителям, я начинаю понимать ваш уровень образованности и культуры.
Желание отвечать отбило.
Оновлена версія• 18 февраля в 13:02
Ответ длячерная мамба
А чего мелочитесь? Заливайте ребенку водку прямо внутрь. Прогреет отлично.
Мне в детстве мама грела коньяк с мёдом. Самое то,что нужно 🤣🤣🤣
Эт вернячОк• 18 февраля в 13:04
Ответ дляCopy-Paste
Сосудосуживающие +антигистаминное практически не дают эффекта.
У вас не дают эффекта, у меня давали. Но только в первые часы. Только показалось, что заложен нос сразу капала нос и зодак. Уже когда насморк начался, то уже поздно.
Так как подловить редко получалось, то все орви были обстр.бронхитами, трахеобранхитами. И так до 6-7 лет.
Оновлена версія• 18 февраля в 13:05
Ответ дляCopy-Paste
Я хочу не допустить опускания в нижние дыхательные пути. Я в курсе, через какие ’ворота’ вирус заходит :))
А пробовали полоскать горло?
Мнк врач посоветовала дефлю сильнее горло полоскать. Полощим всей семьёй, когда болеем.
автор Copy-Paste • 18 февраля в 13:07
Ответ дляГлас_Народа
Ну тогда вам только остаётся сидеть и смотреть, как болезнь развивается.
Как наши предки выжили до развития фармакологии без таблеток? Мок черной редьки с медом, никакого кашля не случится, спирт на грудь, шиповник, а сейчас лимоны доступны, так и выздоравливали, не успевая заболеть
Мне мама постоянно делала редьку с медом при болезни. Но дочка аллергик, боюсь, ей такой вариант не подойдет.
Краля-Галя• 18 февраля в 13:08
Та это у всех так. Вирус уже в организме
Глас_Народа• 18 февраля в 13:09
Ответ дляCopy-Paste
Можно и без меда, лимон с сахаром. Всегда можно выкрутиться. Но это дает организму поддержку, а не просто погуляли
Все буде• 18 февраля в 13:09
Ответ дляГлас_Народа
А яка смертність була від звичайних навіть застуд, не хочете згадати?
Глас_Народа• 18 февраля в 13:11
Ответ дляВсе буде
Не хочу, от простуд никто не умирал, если это не инфекционные воспаления, требующие антибиотиков. А сейчас прямо все бессмертные что ли, даже с антибиотиками?
Краля-Галя• 18 февраля в 13:12
Сестра моя ингалирует в самом начале без лекарств. Только с физраствором. Помогает. Я честно говоря не пробовала
Все буде• 18 февраля в 13:15
Ответ дляГлас_Народа
Навіть не знаю, що вам відповісти
Якщо ви не помітили, що рівень смертності від не таких складних хвороб з розвитком медицини ’трохи’ знизився, то ок, їжте редьку і приймайте горілку на грудь
автор Copy-Paste • 18 февраля в 13:16
Ответ дляДесь так, але...
То діти з сильним імунітетом, у вас не такий варіант, якщо орві проходить з ускладненням - у вас слабкий імунітет.
В нас далеко не кожне ГРВІ з ускладненням. Наприклад, минулого року вона перенесла грип і ковід без ускладень. І я вже помітила -якщо різкий початок, висока темп-ра, нездужання -її качає 3-4 дні і потім все минає без ускладнень. Як тільки починається якесь ні те - ні се, соплі, почихування, покашлювання, без темп-ри, стан норм, то потім воно поступово наростає, ніс закладає, кашель посилюється + темп-ра, все опускається нижче. І ось цей процес -як воно опускається -я прям можу зафіксувати, а зробити нічого не можу...
Десь так, але...• 18 февраля в 13:18
Ответ дляCopy-Paste
Дочка алергік, а ви дивуєтеся, що хвороби мають ускладнення ?

Я, як алергік, маю хронічний бронхіт навіть зараз, у 40+ років ! Всі віруси мої, і якщо імуноглобулін Е високий - привіт бронхіти, бронхоспазми.
Тут тільки лікувати алергію, зміцнювати імунні, або надіятися, що переросте.
автор Copy-Paste • 18 февраля в 13:18
Ответ дляОновлена версія
А пробовали полоскать горло?
На горло она не жаловалась. Беспокоит сильно задоженный нос.
Глас_Народа• 18 февраля в 13:19
Ответ дляВсе буде
Навіть не знаю, що вам відповісти
Ну а что вам еще сказать. А еще думаю, в последнее время никто не умирает, ааа наверное уровень снизился. Понятно все
автор Copy-Paste • 18 февраля в 13:19
Ответ дляКраля-Галя
Нет, не у всех. И даже у нее не всегда идет по этому сценарию.
автор Copy-Paste • 18 февраля в 13:22
Ответ дляДесь так, але...

В неї імуноглобулін Е -100. Не такий вже наче й високий показник. До того ж, як я вже писала, далеко не кожне ГРВІ в неї йде за цим сценарієм.
лаМпочка• 18 февраля в 13:23
Ответ длячерная мамба
С перцем обязательно, в рецепте так
Ужгород• 18 февраля в 13:23
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Водка, как спиртосодержащее вещество, очень быстро испаряется с поверхности тела и слишком резко снижает температуру кожи. Это приводит к спазму периферических сосудов, в то время как температура внутри тела сохраняется на прежнем уровне или может даже повышаться. Однажды организм не выдержит....
О боги, конечно не выдержит. Главное жрать химии побольше - её организм выдержит
Десь так, але...• 18 февраля в 13:23
Ответ дляCopy-Paste
З температурою імунітет запускає інтерферон для боротьби з вірусом, а без вірус довше живе і процвітає
Ужгород• 18 февраля в 13:24
Ответ дляПочекуха
Хорошо хоть все норм после ваших процедур, малыши от такого в реанимацию попадают.
От чего именно?
автор Copy-Paste • 18 февраля в 13:24
Ответ дляДесь так, але...
Можливо.
Десь так, але...• 18 февраля в 13:25
Ответ дляCopy-Paste
А катіоновий білок перевіряли ?
КАПСЛОЧНИЦА• 18 февраля в 13:28
Ответ дляУжгород
не повезло вашему ребенку, еще и мама хамка. Где вы увидели в моем посте речь о химии? А вы продолжайте спиртовые растирки, у вашего ребенка есть запасное здоровье.
автор Copy-Paste • 18 февраля в 13:28
Ответ дляДесь так, але...
А катіоновий білок перевіряли ?
Ні
Все буде• 18 февраля в 13:29
Ответ дляCopy-Paste
У мене донька теж має проблемний ніс. Тільки у нас ще й гайморити через раз. І теж соплі опускаються. Поки вдається лише трохи полегшити наслідки. Одразу горло починає полскати. Нам календула нормально йде, але якщо ваша дитина алергічна, то може щось не рослинне. Ніс капає судинозвужуючими за потребою, щоб ніс дихав. І якщо вже бачу, що нежить, то Флуацил Ріно плюс Ізофра (або Полідекса, якщо Ізофрою капали нещодавно). Знаю, що сучасні ’доказові’ лікарі ці препарати не люблять. Але оскільки дитині вони допомагають, а кращого все одно ніхто поки не порадив, то користуємося ними. Прогулки на свіжому повітрі одразу дають ускладнення. Максимум - закутую дитину і випускаю посидіти на балконі. І пиття тепле - багато, дуже багато. Роблю вітамінні чаї, заздалегідь заготовки роблю всілякі.
Ще нам нещодавно лікар порадив Бактобліс поприймати і Ісміжен. Начебто в таких випадках хороший варіант це. Але ще не почали, тому тут нічого сказати не можу.
автор Copy-Paste • 18 февраля в 13:32
Ответ дляВсе буде
Дякую. От і я помітила - як тільки моя із соплями потрапить на вулицю в холодну пору - все, одразу ускладення. Я не знаю, як інші діти із соплями гуляють і до школи ходять. .. Від Флуацила Рино вона кричить -пече їй там, не дає пирскати.
НеКонец-Света• 18 февраля в 13:36
Це зараз вірус ось такий дивний. У моїх дітей теж починалося з соплів, потім підключився кашель а потім вже десь на 3-4 день температура.
Ласунка• 18 февраля в 13:36
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3582166 читайте пост 29
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3582166-1 читайте пост 34-36.