Педиатор_я• 18 февраля в 14:11
Почему говорят что женщинам сложнее построить карьеру?
Педиатор_я
• 18 февраля в 14:19
Ответ дляПирожкиня
Человек, который самостоятельно занимается детьми, бытом и строит карьеру (с ваших слов) - должно быть понятно какие могут быть сложности и трудности.
А теоретики - без семьи и карьеры, рассуждают именно так как вы)))
А я не беру на себя все, да и нет смысла в этом.
Педиатор_я
• 18 февраля в 14:20
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Ну що ж, молодець) бабусі , няні були?????
Няня какое-то время. Бабушки в другой стране жили большую часть времени.
ГоловнаЯ• 18 февраля в 14:20
Ответ дляПедиатор_я
Ещё строю. Но и сейчас не жалуюсь.
Работаю data science, до этого бизнес аналитиком была
Ну у вас я так понимаю ребенок уже вырос и вы можете строить, как вариант, если рано родить, то работающая схема.
Я сначала построила карьеру, а потом вышла замуж и родила, я прекрасно понимаю, что с маленьким ребенком о работе как раньше можно забыть. Я не смогу сейчас улетать на неделю в командировки, приходить домой в 10 вечера, да и садик у нас начался в режиме «неделя садика - 2 недели дома»)
В кого тако було• 18 февраля в 14:21
Ответ дляПедиатор_я
4 года
Ну не знаю, у меня тоже есть ребенок, 3.5, бесконечные болячки, я до сих пор не высыпаюсь ночами, продуктивность плохая, по этому да, мне, как женщине, сложнее строить карьеру.
Дрібка щастя• 18 февраля в 14:21
Ответ дляГолова колгоспу
Потому, что сидит женщина на работе, и звонят ей с садика/школы и говорят ’Вася заболел, приедьте и заберите’
И с садика заберите вовремя, чтоб ребенок там один не сидел.
И на больничном хорошо так посидите, с соплями ребенка нельзя вести в коллектив.
И к врачу ребенка водите регулярно, и утреники и прочие концерты желательно бы посещать..
И сколько же у нас остаётся времени на работу?
у ребенка еще есть отец. Который точно так же может забрать из детского сада и посидеть на больничном. И на утренник тоже отец вместе с мамой может пойти
Пирожкиня• 18 февраля в 14:21
Ответ дляПедиатор_я
И вы не понимаете почему женщине сложнее построить карьеру?
Карамбулкул• 18 февраля в 14:21
Ответ дляПедиатор_я
Почитайте про Корею
Это вы также вчерашний эксперт в медицине и температуре? Выхожу из темы
TANYA 0 0 0 0• 18 февраля в 14:21
Ответ дляПедиатор_я
Тоді який смисл доказувати що все встигаєте і кар´єра і дім і діти, якщо все не на вас.
Педиатор_я
• 18 февраля в 14:22
Ответ дляКарамбулкул
И? Работаете максимум мидлом в айтишке. Зачем ради этого тему клепать? Я знаю ваш доход на этой позиции, он не так велик чтоб сидеть тут расхваливать себя.
Пока мидлом, за 4 года в этой сфере нормальный результат. Позже сеньором буду)
Педиатор_я
• 18 февраля в 14:22
Ответ дляГоловнаЯ
Моему ребенку 4
Я таке знаю• 18 февраля в 14:23
Ответ дляПедиатор_я
4 года
Ну полетайте лет 15, достигните высот и еще в процессе семью и ребенка заведите. Вот тогда и поговорим что и какой ценой дается.
Педиатор_я
• 18 февраля в 14:23
Ответ дляДрібка щастя
Вот именно
Карамбулкул• 18 февраля в 14:23
Ответ дляПедиатор_я
За 4 года реально уже и синиором стать. Я в этой сфере долго, не думайте что тут одни домохозяйки сидят, борщи варят.
Вы работаете, молодец, ничего выдающегося чтоб выхваляться.
Педиатор_я
• 18 февраля в 14:23
Ответ дляПирожкиня
Не понимаю. Более того, мне с ребенком это проще, чем было совмещать учебу на дневном и работу
Педиатор_я
• 18 февраля в 14:24
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
А почему все на мне быть должно?
Я успеваю всё свои обязанности.
В кого тако було• 18 февраля в 14:24
Ответ дляКарамбулкул
А я вообще ушла на 3 года из сферы, теперь очень сложно вернуться, буду наверное, снова начинать с джуниора в 35 лет)
Слава Українi• 18 февраля в 14:24
Ответ дляПедиатор_я
Сейчас многие домашние дела можно к минимум свести
Сьогодні же приходите додому і починаєте їх зводити, тільки не один день, а десь так пару місяців все налагодить треба. А жінку відправляйте на роботу, тепер в неї буде нарешті повноцінний партнер, який теж бере відповідальність за дітей і спільний побут
Педиатор_я
• 18 февраля в 14:24
Ответ дляЯ таке знаю
Вы считаете с ребенком 15 лет сложнее строить карьеру, чем с младенцем?
Карамбулкул• 18 февраля в 14:25
Ответ дляВ кого тако було
3 года небольшой срок.
TANYA 0 0 0 0• 18 февраля в 14:25
Автор якщо у вас так вийшло і вам від того добре , то добре, не всі одинакові, є різні життєві ситуації, різні діти , різні батьки із своїм життєвим потенціалом.
Педиатор_я
• 18 февраля в 14:26
Ответ дляКарамбулкул
Далеко не во всех компаниях даже в Украине)
Я тоже знаю)
Педиатор_я
• 18 февраля в 14:27
Ответ дляГоловнаЯ
И где он? У бабушки?
Нет. Бабушки одна в другой стране, другая в другом городе).
Карамбулкул• 18 февраля в 14:27
Ответ дляПедиатор_я
Я тоже знаю)
Конечно, ведь все зависит от вас, а не от компании.
Несу пургу• 18 февраля в 14:27
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Нет, никого не было. На нянь тогда не зарабатывала, мамы уже не было в живых. Отец ребенка алименты не платил. Брала ребенка с собой, когда не было возможности, просила соседей, подруг, чтобы посидели.
бибизяна• 18 февраля в 14:27
Ответ дляПедиатор_я
На больничных кто сидел?
Ниф_ниф• 18 февраля в 14:27
что вы вкладываете в понятие построить карьеру?
не все хотят ее строить. многие работают, чтобы зарабатывать деньги и не особо стремятся к карьерным высотам. и это ок.
если построить карьеру равно получать много денег, то и мужчинам уже давно просто за принадлежность к мужскому полу не платят. я лид в it, у меня в команде 8 человек, из них 3 парня, у всех зп меньше моей, а у двух из них зп меньше, чем у других 5 девочек))
ГоловнаЯ• 18 февраля в 14:28
Ответ дляПедиатор_я
Так где ребенок?
Кто с ним сидит когда он болеет?
Кто с ним гуляет каждый день?
Кто ему готовит?
Кто ездит с ним к врачу?
Ходит ли ребенок на какие-то кружки и развивашки или кто занимается с ним дома?))
Кто с ним сидит когда он болеет?
Кто с ним гуляет каждый день?
Кто ему готовит?
Кто ездит с ним к врачу?