Ковбой Хагис• 18 февраля в 16:15

Как не пропустить пневмонию у ребенка 3,5?

Только рентген?
Вирус, температуры уже нет, но сопли зеленые и кашель, послушал педиатр - есть хрипы. Выписала сироп, но от него приступы кашля до рвоты, давать больше не буду. Сказала наблюдать, пить аб, если снова будет температура. А как не пропустить и не затянуть до пневмонии?
Мааарковная• 18 февраля в 16:18
Только рентген. Ну и соэ ещё посмотреть. При пневмонии оно будет от 40 и выше
Пускаю бісики• 18 февраля в 16:18
Следить за состоянием. Через сколько Вам назначили повторный приём ?
Какой диагноз и что за сироп ?
ИграйМойГормон• 18 февраля в 16:18
не сможете вы предотвратить пневмонию
но вы не назвали ни одного ее признака
а не пропустить ее очень легко - сильная слабость, высокая темпа, кашель
В моїй хаті моя правда• 18 февраля в 16:19
В сенсі пити антибіотики, якщо знову буде. Температура? Коли виписали. Скільки курс? Чи п´є зараз?
Форточка• 18 февраля в 16:20
А ви що рентгену боїтесь?
Мені лікар сказала зараз такі апарати, що шкода від знімку не більше ніж телевізор дивитись
Пускаю бісики• 18 февраля в 16:20
У меня дочь всегда тяжело болела, как только уходила температура я всегда подключала массажиста.
Пешеходик• 18 февраля в 16:21
Ответ дляФорточка
А ви що рентгену боїтесь?
И вы поверили?

Почему же рентгенологи всегда уходят за стеночку?
8 рабочих часов ’просмотреть телек’ это для них уже опасно?
Нога на ногу• 18 февраля в 16:21
Нормальный врач не назначит сироп ребенку 3-х лет.
Наивная Хо• 18 февраля в 16:23
Нам призначали інгаляції, сироп на 2 дні тільки, УЗД легень робили, моєму 4 роки.
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 16:23
Ответ дляНаивная Хо
Узд вроде не показывает
Котомафия• 18 февраля в 16:23
Сиропы.. честно это кошмар. Мне моя педиатр 6 летней не назначает сиропы при кашле. Смотрела анализ крови и только потом назначала антибиотики. При кашле дышали небулайзером. А пневмонию рентген показывает.
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 16:24
Ответ дляПускаю бісики
Какой диагноз и что за сироп ?
По жалобам
Губи до вух• 18 февраля в 16:24
Антибиотики же принимает, значит все будет норм.
Наивная Хо• 18 февраля в 16:24
Ответ дляКовбой Хагис
Узд вроде не показывает
Ну, мабуть якщо лікарі призначають цю процедуру дітям, то щось таки вони бачать там.
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 16:24
Ответ дляГуби до вух
Не принимает. Температура прошла
Невгамовна• 18 февраля в 16:25
А кто написал, что сироп это плохо, напишите, пожалуйста, почему
Губи до вух• 18 февраля в 16:25
Ответ дляКовбой Хагис
Не принимает. Температура прошла
Аа. Ну а хрипы какого рода? Какой диагноз? Не может быть такого что хрипы прослушиваются и это ничего не значит
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 16:25
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Не пьет аб. Температура была 2 суток
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 16:26
Ответ дляФорточка
А ви що рентгену боїтесь?
Не боюсь, но врач не назначал
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 16:26
Ответ дляНога на ногу
Ну сироп от 3 можно по инструкции
Пускаю бісики• 18 февраля в 16:26
Ответ дляКовбой Хагис
Не боюсь, но врач не назначал
Что за сироп ?
Губи до вух• 18 февраля в 16:27
Ответ дляНевгамовна
Сиропы есть разные, разного действия. Они нужны, но очень редко. Так как большинство сиропов лишь провоцирует большее количество мокроты, и на процесс выздоровления никак не влияет.
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 16:27
Ответ дляНаивная Хо
Ну вот щось разве что
Вообще не факт• 18 февраля в 16:31
Врач изначально подключил антибиотик по анализу крови?
Почему нет ингаляций ?
Сироп в таком возрасте плохая идея

Я бы пошла к другому врачу
Форточка• 18 февраля в 16:32
Ответ дляПешеходик
И вы поверили?

Це стара звичка просто і кабінети вже так побудовані.
В нових кабінетах часто вже ніхто нікуди не уходить. В стомат поліклініках давно портативні і клацає лікар в руках весь день
Форточка• 18 февраля в 16:35
Ответ дляКовбой Хагис
Не боюсь, но врач не назначал
У вас взагалі нема причин для паніки.
Температури нема. Кашель не є підставою робити одразу рентген.
Я сама настояла дати направлення на рентген, але я бачила що загальний стан погіршився, дитина спала весь день, температура тиждень вже була, кашель.
Я не боюсь рентгенів.
У вас нема поки причин переживати
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 16:35
Ответ дляПускаю бісики
Что за сироп ?
Мукотек
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 16:37
Ответ дляВообще не факт
Почему нет ингаляций ?
Сироп в таком возрасте плохая идея

Я бы пошла к другому врачу
Антибиотик не назначили пока.
Не знаю, почему нет ингаляций.
Ну другой от 1000 прием.
автор Ковбой Хагис • 18 февраля в 16:39
Ответ дляФорточка
У вас взагалі нема причин для паніки.
Я не боюсь рентгенів.
У вас нема поки причин переживати
Ну вот тоже вижу, что пока кроме кашля все нормально. Но не знаю как не пропустить что-то
Пускаю бісики• 18 февраля в 16:40
Ответ дляКовбой Хагис
Мукотек
У Вас какой диагноз ? Обструкция ?
Сироп содержит сальбутамол.
Проконсультируйтесь у врача по поводу отмены. И на основе диагноза чем заменить.