ВільнаНазавжди• 18 февраля в 17:44
Помогите расшифровать клинику крови
Интересуют возможные причины отклонений и к чему это приведет?
Не кую, не мелю• 18 февраля в 17:49
анализы должны быть назначены тем человеком, который умеет их интерпретировать. иначе это деньги на ветер
ПробілНеПрацює• 18 февраля в 17:50
У меня ширина распределения наоборот понижена .
Пыталась разобраться, ибо ипохондрик, да и забила на это.
Главное, что основные показатели в норме , кровь меняется постоянно.
ВільнаНазавжди
• 18 февраля в 18:22
Ответ дляМизимец
Какие жалобы у вас?
Вечная анемия , но уже 3 месяца принимаю БАДы по устранению дефицитов. Железо стало в норме, а вот Ферритин низковат, хотя он раньше был летом 6 , в декабре 8
Мизимец• 18 февраля в 18:24
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну вам еще пить и пить железо. Ферритин должен=весу.
ВільнаНазавжди
• 18 февраля в 18:26
Ответ дляМизимец
Я удивлена что гемоглобин хороший. У меня за 4 раза в течении 2024 года колебался от 95 до 105.
Мизимец• 18 февраля в 18:27
Ответ дляВільнаНазавжди
Гемоглобин быстрее поднимается. А ферритин - это запасы железа, вот запаса у вас нет.
ВільнаНазавжди
• 18 февраля в 18:32
Ответ дляМизимец
Мне к гематологу идти . Анемия с детства. Меня к нему 3 разных специалиста отправляли. Гинеколог говорит вообще нагрузка на сердце. Качает больше крови.....при низком железе. Ну у меня сердцебиение 90 ударов. Ещё вм 15 лет направляли на УЗИ сердца.скащали перерастёт ..никто тогда не связывал с анемией....
ВільнаНазавжди
• 18 февраля в 18:33
Ответ дляМизимец
А не подскажите по витамину В12.? Превышение....
Да, я блондинка!• 18 февраля в 19:34
Ответ дляВільнаНазавжди
Нужно сдать анализы на мутации в генах фолатного цикла и проверить обеспеченность белком (биохимический анализ крови)
И еще, просто так пить железо, без кофакторов, не эффективно.
ЖД анемия это не просто дефицит железа, но и загрузка тяжелыми металлами.
А у вас это еще с детства...
Дойдите-таки до гематолога
А у вас это еще с детства...
Дойдите-таки до гематолога
ВільнаНазавжди
• 18 февраля в 19:56
Ответ дляДа, я блондинка!
А у вас это еще с детства...
Дойдите-таки до гематолога
А у вас это еще с детства...
Дойдите-таки до гематолога
анализы на мутации в генах фолатного цикла- это что за анализы такие что показывают? по питанию что-то? вы нутрициолог?
Леся Українка• 18 февраля в 22:16
Я файл з аналізами завантажую в чат gpt гарно все розшифровує, потім на прийомі у лікаря порівнюю))
ВільнаНазавжди
• 19 февраля в 07:36
Ответ дляЛеся Українка
А что это за чат gpt. Я не слышала
ВільнаНазавжди
• 19 февраля в 11:30
Ответ дляДа, я блондинка!
А у вас это еще с детства...
Дойдите-таки до гематолога
А у вас это еще с детства...
Дойдите-таки до гематолога
а анализ на мутации какой доктор поможет расшифровать?
Да, я блондинка!• 19 февраля в 13:41
Ответ дляЛеся Українка
Плохо расшифровывает, он не учитывает соотношений
Да, я блондинка!• 19 февраля в 13:42
Ответ дляВільнаНазавжди
Да тот же гематолог. У вас почти наверняка есть эти мутации, но анализом это нужно подтвердить
ВільнаНазавжди
• 19 февраля в 13:44
Ответ дляДа, я блондинка!
Подскажите как в этот ’ чат’ попасть. В Гугле задала. Так там картинки платно крепить
Да, я блондинка!• 19 февраля в 14:30
Ответ дляВільнаНазавжди
К врачу идите, а то он вам нарасшифровывает...
А шо сталося?• 19 февраля в 16:56
Ответ дляДа, я блондинка!
Скажите это и есть генетический паспорт?
Да, я блондинка!• 19 февраля в 21:03
Ответ дляА шо сталося?
Нет конечно. Это обычный анализ, который делают в любой сетевой лаборатории