Прилипало• Изменено 18 февраля в 20:28
«Собачники» перегибают палку.
Утром в новостях показали сюжет, как хозяин тыкает носом собаку, которая накакала в коридоре.
Почему-то это видео вызвало возмущение, а собаку у хозяев изъяли. И не отдают.
В моем понимании, это перегиб.
И так множество бездомных. Ненужных животных, так их количество еще искусственно увеличивается.
Может кто-то знает, за чей счет содержат животных в приютах. И что делают, если желающих взять нет?
В ряде европейских стран невостребованных животных усыпляют.
В моем понимании, это перегиб.
Гравіцапа• 19 февраля в 14:24
Ответ дляПрилипало
Вы уверены? Интересно почему.
Моя кошка имела слабость писать за унитазом.
И была мягким пинком выставлена за двери. На утро вернулась шолковая.
Животные - не Ваше. Потому что заводя тот или иной вид, надо как бы понимать, что это животное, поинтересоваться ДО видотипичным поведением, психологией животных и гуманными методами ее коррекции.
Гравіцапа• 19 февраля в 14:28
Ответ дляКучМала
Тыкать носом - это не воспитание. Это наказание. И достаточно жестокое.
Это даже не наказание, а, извините, дебилизм владельца. Любой специалист по поведению, будь то кинолог, фелинолог или зоопсихолог, объяснит, почему и какой на самом деле будет ’эффект ’.