Veselka8• 18 февраля 2025

Макрон созывает новый саммит по Украине

Франция созовет вторую встречу по Украине: теперь с другими странами – Reuters
Некоторые страны были недовольны тем, что предыдущая встреча была только для избранных лидеров, а не полноценным саммитом ЕС, заявили источники медиа

Франция планирует провести вторую встречу для обсуждения Украины и безопасности Европы 19 февраля, но на этот раз пригласит европейские страны, которые не были на первом мероприятии, и союзницу по НАТО Канаду. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники среди дипломатов.

Два собеседника сообщили, что на мероприятие приглашены Норвегия, Канада, Литва, Эстония, Латвия, Чехия, Греция, Финляндия, Румыния, Швеция и Бельгия. Формат мероприятия будет гибридным, в частности предусмотрено участие по видеосвязи, сообщили три неназванных дипломата.

Накануне Франции Эмманюэль Макрон провел саммит с участием глав правительств Германии, Италии, Испании, Великобритании, Дании, Польши и Нидерландов, а также президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, президента Европейского совета Антониу Кошту и генерального секретаря НАТО Марка Рютте.

В то же время некоторые страны были недовольны тем, что эта встреча была лишь для избранных лидеров, а не полноценным саммитом Евросоюза, заявили Reuters чиновники ЕС.
автор Veselka8 • 18 февраля 2025
Ключевой вопрос, кто-нибудь видел этих двух великих лидеров?
Почему двух таких важных персон не пригласил пан Макрон???
PS Ох и мерзкие рожи...
автор Veselka8 • 18 февраля 2025
мечты пукина: да щас с моей марионеткой даней трамповым все порешаем как ’пацаны’
Британия-Франция-Германия: флаг вам в руки хлопцы

и тут выходит старая проститутка лубянская Захарова и выдает Захарова обвинила Евросоюз в ’гегемонии’ и ’русофобстве’

случилось чего биомусор? не порешать?
Soon_moon• 18 февраля 2025
Ого як пообсиралися...але хай,3 роки сиділи соплі жували
nnnnika• 18 февраля 2025
Щось я в цьому переліку країн не побачила Україну. Саміт по Україні без України. Америка вирішує з росією, Европа вирішує сама і все без нас
natlem• 18 февраля 2025
Ответ дляnnnnika
Україна там для чого? Це не торги з парашею. Європа збирається, щоб обговорити як надавати допомогу Україні. Це одностороння допомога, без зобов´язань з боку України. І це нормально, що такі питання вирішуються між собою сторонами, що планують залучатися до такої допомоги.