Fistashka_ya• 19 февраля в 07:00

Перечисляем достоверные отличия Украины от РФ

Давайте в этой теме соберем валидные отличия, а не просто критику с обсценной лексикой и свои личные обиды.

Понимаю, непросто, но попробуем дистанцироваться и как сторонний, незаангажированный наблюдатель, описать разницу, например, среднего киевлянина и среднего москвича. А так же найти отличия в отношении государства к гражданину. Можно и экономику сравнить, но этой инфы и так в гугле валом. В этой теме скорее о чем-то более высоком.
Катруська• 19 февраля в 07:30
Ответ дляFistashka_ya
Истина как грибы - рождается в спорах. А мы просто сравниваем, чтобы понять в чем мы лучше, а в чем хуже.
А зачем нам себя с ними сравнивать? Чтобы что?
AnyaSkazka• 19 февраля в 07:31
Про телемарафон смішно. На росії безкінечний телемарафон з обсирання України вже років 20.
Незламна• 19 февраля в 07:31
Ответ дляAntiprom
То і є культ особистості, просто кородкачасний лише 1.5 роки.. я завжди дивувалась, як можна було про брехуна, якого неодноразово ловили за руку, сказати що він найкращий президент..
Як скажете) Але ні
чаревна• 19 февраля в 07:31
Ответ дляFistashka_ya
И часто вы себя с бомжом сравниваете?
Может стоит проводить сравнения с более успешными, чтоб было куда рости?
автор Fistashka_ya • 19 февраля в 07:31
Ответ дляНезламна
Знову ж таки - це не культ. Ніхто не йде в Україні помирати ’за сталіна, за путіна’. Ніхто не вважає арєстовича посланцем божим (сподіваюся) ну, крім нього самого) і т.д.
А разве русские идут за Путина? Мне кажется больше за бабки или за идею, что ’НАТО вот-вот и всех нас в туза поимеет своими гейропейцами’
Antiprom• 19 февраля в 07:31
Ответ дляТетя Фрося
Миграционная политика. Президент предпочитает не направлять меры на решение проблемы демографии, а просто заменить население, нынешнее надоело ему, видимо. Даже эту войну затеял.
Цікава версія І на яке населення він планує замінити те населення України яке йому набридло?
Antiprom• 19 февраля в 07:31
Ответ дляНезламна
Як скажете) Але ні
Так
Barkas• 19 февраля в 07:32
Ответ дляFistashka_ya
А чому ми повинні змагатися і порівнювати? Чому французи не думають, чим вони кращі німців чи чехів? Кожен живе своє життя і свою історію. Росіяни ведуть кровопролитні війни, це вбивці. Ви ж не порівнюєте звичайних законослухняних громадян і маніяків-серійників, це абсурд.
Тетя Фрося• 19 февраля в 07:34
Ответ дляAntiprom
Ему свое надоело. Причём тут Украина?
автор Fistashka_ya • 19 февраля в 07:34
Ответ дляКатруська
Вполне достаточно того, что Украина это отдельное государство, со своим языком, своей территорией и своими традициями. Нах себя сравнивать с кацапами?
Ну хз, со всех ящиков орут, какие мы другие. А насколько оно правда... не промывают ли нам этим мозги? Вот в чем дело. Что если и нам пропаганду вешают, так же как и им
автор Fistashka_ya • 19 февраля в 07:35
Ответ дляКатруська
Чтобы найти те отличия о которых нам трубят с экрана.
Катруська• 19 февраля в 07:35
Ответ дляFistashka_ya
У вас проблемы с самоидентификацией?
Antiprom• 19 февраля в 07:37
Ответ дляТетя Фрося
Ему свое надоело. Причём тут Украина?
Все непрочитала про ’Даже эту войну затеял’ .. бо схоже найвеличніший теж вирішив замінити населення , тільки вже України, і це у нього значно краще виходить, можливо теж йому набридло взагалі ці вови дуже схожі між собою
Незламна• 19 февраля в 07:38
Ответ дляFistashka_ya
’Поімєєт’, до речі, це теж національна ідея. Навіть матюки російські в більшості про це
автор Fistashka_ya • 19 февраля в 07:40
Ответ дляКатруська
У вас проблемы с самоидентификацией?
Дело в том, что я долго время работал удаленно на русскую ит-контору и общался с русскими довольно долго. Но я не замечал никакой разницы, все +- одинаково. Никто там меня не поливал и не хотел убить, на Путина не молились.

Вот я и задался вопросом: а где она та разница. Почему я общался и не заметил ничего.
Тетя Фрося• 19 февраля в 07:43
Ответ дляAntiprom
Наш оказался в вынужденных обстоятельствах, хотя он тоже не фонтан, и к нему есть вопросы. Это не оправдание, нет. Но вы знаете что в Россию по программе, подписанной лично президентом, должно завозиться для раздачи гражданства минимум 300 тысяч мигрантов в год? Минимум!! Я немножко почитала об этом, там население воет просто. Какой бы у нас президент не был, слава тебе, Господи, что до такого он не додумался.
Antiprom• 19 февраля в 07:44
Ответ дляFistashka_ya

Скоріше за все, росіяни в вас бачили не українця, а малороса ви ж з ними на языке говорили а не на мові. Бо до інших націй вони, в більшості своїй, дуже зверхні
автор Fistashka_ya • 19 февраля в 07:45
Ответ дляТетя Фрося
Возможно, у нас просто нет столько рабочих мест? Может Путин их завозит для продвижения экономики?
Mira29-c3c3• 19 февраля в 07:45
Ответ дляFistashka_ya
В Украине же заемные деньги идут на уничтожение мужского населения.

А так же Украина выпустила женщин заграницу и они уже никогда не вернутся. Это серьезные потери с точки зрения демографии.
«Ніколи не кажи ніколи «
автор Fistashka_ya • 19 февраля в 07:47
Ответ дляAntiprom
хм, возможно. Но это был период 2010-2015, немного другие времена, конечно.
Mira29-c3c3• 19 февраля в 07:47
Ответ дляFistashka_ya

Тому що ви не хотіли цього бачити .
Та й памʼять у вас коротка . І русаки хАрошіє
Antiprom• 19 февраля в 07:47
Ответ дляТетя Фрося
А думаєте зараз багато бажаючих в´ їхати в Україну? Він додумався, недаремно нам говорять що треба 4.5 млн додадкової робочої сили, намагалися навіть нещодавно ввезти якусь там кількість бангладешців, але ті відмовились
Тетя Фрося• 19 февраля в 07:49
Ответ дляFistashka_ya
Тема поста в чем различие, не будем отклоняться от неё. Могу сказать что эта программа никак не связана с экономикой.
автор Fistashka_ya • 19 февраля в 07:51
Ответ дляMira29-c3c3
Тому що ви не хотіли цього бачити .
Та обычно относились. Помогали что-то новое узнавать, книги по программированию дорогие присылали.

Политику мы действительно не особо обсуждали. Но к украинца они относились хорошо, ну или очень сильно притворялись. Наших тогда немало работало на их питерскую контору.
Soulsister• 19 февраля в 07:51
Росіяни воюють на чужій землі, українці захищають свою.
автор Fistashka_ya • 19 февраля в 07:53
Ответ дляТетя Фрося
Согл
Стрекоза любви• 19 февраля в 08:00
При всьому триндеці, в нас на форум можна прийти і написати, що Зеля - не мій президент, корупціонер. В росії автору до його яєць вже б електроди прикладали 😬 в катівнях ФСБ.
В українців надзвичайний дух свободи, але історія склалася таким чином, що нам все життя навʼязували, що ми молодший брат, недонарод. По багатьом коментарям тут від людей/ботів відчувається продовження цієї історії. Історії меншовартості. На перевагу від нас, росіяни вважають себе великими. Мабуть цьому варто у них повчитися.
Filomena• 19 февраля в 08:02
Яка мета цих порівнянь? Щоб що? Навіщо? З якою метою? Для яких висновків?
Все ж школу не варто було прогулювати.
ЗдохниПуйло• 19 февраля в 08:02
Не знаю ні одного слов´янського народу, який так р´яно хоче утилізовувати своїх дітей у чужих землях, а ці свиноматки клепають у п´яному угарі цих мікроцефалів, а потім відправляють на війну, не оплакують, радіють похоронкам, не бачила ні однієї нації, яка б так раділа смертям своїх дітей. Не бачила ні одного чистоплотного кацапа, там, де будинок вузьконо- розруха, бруд, алкашня, не висадить воно квіти, не поприбирає, набухатися і пісні волоти- воно перше. Не знаю ні одної баби кацарської у якої чисто в домі, наготовано, всі засранки, ледачі.
автор Fistashka_ya • 19 февраля в 08:03
Ответ дляСтрекоза любви
’Вы огромные. Мы великие’ - слова украинской поэтессы.