Все выехавшие ’подруги’ как одна прям такие стали осознанные, только и кричат Нет договорам, Нет выборам, Мы с Европой, Трамп клоун и т.д. А знаете что скажу? Они все с мужьями - кто инвалидности успел купить, кто многодетные, кто за бабки свалил, и они не собираются назад. И их дети тем более. А вот если бы они были здесь, а тем более в прифронтовых Сумах или Харькове, где сирена не умолкает, мужчина или на фронте и не знаешь когда вернётся, кто-то уже четвертый год скоро как служит без отпуска или дома сидит, потому что выйти нельзя и тоже хочется жить и дети по онлайнам который год то запели бы по другому явно. Но что-то они не собираются своих мужей или детей отправлять на фронт, а как тогда вы себе представляете победу? С помощью чего? Кричат теперь Европа нам поможет, мы с Европой, ага. Европа та всех боится, слова сказать не может, о какой помощи речь. Не в том мы положении уже чтобы что-то решать
_Злата Ibra_• 20 февраля в 16:48
Ответ дляVeselka8
На жизнь, а не существование.
В Африке тоже жизнь кипит, но это не совсем жизнь.
Будет все плохо. Я уже смирилась, что в Украине ничего хорошего не будет, при любом раскладе. Как-то худо бедно доживем
Танюша мама двоих принцесс• 20 февраля в 16:49
Я «выехавшая» и всегда топила за «переговоры». П.С. Я из Никополя.
_Злата Ibra_• 20 февраля в 16:52
Ответ дляКасабланка8888
Двое детей с ней, старшему ребенку уже 24. Живёт отдельно, но тоже выплаты.
Ясно. Ну пусть хоть дети будут живы
Ответ дляtetnes
Вы думаете, что сейчас что то можно спрятать в цифровом мире? Кроме ОБСЕ которое контролировало вооружение с 2014 по 2021, пока их рашка не выгнала с оккупированных, по рашкиным хотелками предполагается постоянное присутствие и подготовка нашевого военного состава рашкинскими военными. Те кто убивал наших пленных, забрасывал фосфором, растреливал в Иловайских котлах после чесного офицерского будут напрямую находится и контролировать наших военных.
И у нас не присутствуют иностранные войска, кроме единичных иностранных добровольцев, которые официально офрмлены в ВСУ
Я знаю что у нас не присутствую иностранные войска, более того - они опасаются у нас присутствовать!
Поэтому мы можем пойти на эту уступку в обмен на равноценную уступку с российской стороны, ведь речь о нашей безопасности...
Вы хотите сказать что цеха военных заводов - проходной двор? Заходи кто хочешь, стой считай сколько влезет, фиксируй секретные разработки на достижения цифрового мира?!
Вам все адреса наших военных заводов известны, а стране-агрессору?
Обман противника обманом не является, это военная хитрость.
Умение вести переговоры с выгодой для себя это еще нужно уметь. Те кто за них берется, с нашей стороны, явно не профи...
Ну и это, хамство - прикрутите!
Касабланка8888• 20 февраля в 16:54
Ответ для_Злата Ibra_
Ясно. Ну пусть хоть дети будут живы
Это конечно!!!
Но мы тут хотим окончания войны.
_Злата Ibra_• 20 февраля в 16:54
Ответ дляКасабланка8888
Это конечно!!!
Но мы тут хотим окончания войны.
Ну выехавшие как на окончания войны могут повлиять?
Касабланка8888• 20 февраля в 16:55
Ответ для_Злата Ibra_
Если будут выборы, то кому-то хочется окончания войны, а кому-то детей вырастить выучить , пока война. Ну сами понимаете.
_Злата Ibra_• 20 февраля в 16:59
Ответ дляКасабланка8888
Каждый сам за себя, как я вижу. Я тоже в первую очередь стала думать о себе, так как всем на меня плевать, любой украинке ,что уехала или осталась. Поэтому не надо никого осуждать, если без лицемерия, вам же плевать на всех людей рядом, умрут ли они под завалами или нет? Ну честно, в первую очередь вы будете думать о себе и своих детях. И уехали бы многие, если бы мужей отпускали, и не на мить бы не подумали о других, кто остался
Кого обычные беженки выучат ? Везде почти образование платное, даже если язык знают. Денег не хватит. А кто может выучить, те и после окончания войны могут отправить. А вообще это просто дикость, 3 года войны. До сих пор не верится. Дай бог, в этом году все закончится
Касабланка8888• 20 февраля в 17:12
Ответ для_Злата Ibra_
Конечно каждая семья сама за себя, это вы правы. Ну так всегда было.
По поводу учебы - то дети учатся в английских школах , это лучше чем образование в укр школе, и это не платно.
Живут они бесплатно, не работая, а вернувшись в Украину им придется идти на работу.
Я не с осуждением, я о том, что кому-то хочется мира, а кому-то продолжения войны.
_Злата Ibra_• 20 февраля в 17:14
Ответ дляКасабланка8888
Странно, все советчицы только и пишут, какое ужасное образование в школах и тд заграницей, и в Украине в 100 раз лучше. Ну вернутся, пойдут работать. Сейчас и в европе многих гонят на работу. Мало где можно ещё халявить, даже в Германии уже хотят что-то с этим делать
Касабланка8888• 20 февраля в 17:16
Ответ для_Злата Ibra_
Я не знаю, где лучше/ хуже образование, спорить не буду.
Но : или дистанционка в укр. школе или обучение очное на английском языке. По-моему ту выбор мамы очевиден.
Ответ дляOlga_72
На гарантіях. Не забувайте що Зеленський юрист за освітою. Тому Трамп хоче скинути того з ким складно домовитись.
Только не говорите, что Вы это серьезно про образование😳 У Вас в институте студклуба не было с квнщиками??? Неужели не знаете, как они учились все пять лет???
Фрау Донна Роза• 20 февраля в 17:19
Автор, вы не тех в предатели записали
Чем вам выехавшие поперёк встали? Выехали от войны, с прифронтовых, с оккупации, то не ваше дело что они там думают, займитесь своей жизнью, а они будут заниматься своей там и так, как у них получается в свете всех событий
tanysha777• 20 февраля в 17:22
Вы уже как-то определитесь
Десять тем висит и в каждой шавки портникова на гавно исходят в защите зе и против выборов
И каждая утверждает, что сидит в Украине
Заи......ли
Ответ длякласс123-7dcf
Очень жаль, что большинство за границей думают только о себе, чтобы им было хорошо.А также те, кто живёт на западной Украине, в более- менее спокойных регионах. Были бы они на нашем месте, кто близко к границе, кто 3 года живёт в страхе, неврозе от тревог, от того, что в соседний дом попала ракета, а столько убитых людей за все года. И при чем никто не ответит, никто не понесёт наказание. Подумайте про ваших знакомых и друзей, кто остался в Украине. Нам надоела эта война. Мы хотим Мир.
Странно. Почему я из ЗП и боюсь, что после перерыва, мой город станет следующем Мариуполем, а Вы не боитесь? Вы в коме были с 2014 по 2022? Не заметили, что происходит с городами возле линии разграничения после некоторого времени? Мариупольцы тоже, наверное, радовались минским соглашениям и что остановилось все возле них.
tanysha777• 20 февраля в 17:24
Ответ длякласс123-7dcf
Что-то вас не видно в темах, где соросятина с утра до ночи поливает Трампа дерьмом, за попытку остановить бойню
Аууууу
Касабланка8888• 20 февраля в 17:29
Ответ дляmari_klim
Мы тоже рядом.
И фронт приближается.
И если не остановить, то он таки приблизится.
И так и так плохо.
И фронт приближается.
И так и так плохо.
Ответ дляКиев_Елена
Ну вы же понимаете что компромис невозможен априори, слишком принципиальные вопросы для двух сторон) мирный договор» означает что кого-то «нагнут» (более слабую сторону). Сама слабая сторона сама себя нагнуть не может (ну не может сам условно Зе сказать на публику забирайте Донецкую область, пусть будет русский язык в Украине вторым государственным и т.п). Это же будет предатель Украины. Вот для этой игры и нужен посредник, суть та же, но «мы не согласны, так получилось, договорились о нас без нас»
Вы в своих скобочках некоторые нюансы пропустили. Что надо попрощаться на данный момент с Запорожьем и Херсоном, распустить армию, забыть украинский язык и полностью лечь под рашу. За НАТО и Евросоюз уже можно и не писать. Но это на данный момент. А в планах ещё же ’ Новороссия’ не исчезла с проходом до Приднестровья, чтобы точно также отхапать Молдову. Неужели Вы реально верите, что если отдадим навсегда Донбасс и официально введем два языка, все будет прекрасно, как до 2014???
JannyMoney• 20 февраля в 18:05
Ответ дляsky-labs
Кратко, первый абзац - пост под №289 и каждое сообщение, в контексте.
Уверена вам хватит воображения чтобы самостоятельно составить цепочку от А до В
а, всё, теперь поняла. Аы тоже не знаете как этот мир заключить. А говорили про то, зачем он нужен.
Так и ежу понятно что нужен. А толку?
ellllena.ua• 20 февраля в 18:08
Ответ дляSantaMonika
У меня, наоборот, кто выехал воообще молчат в сетях.
А те, кто в Украине, все лента в Зеленском и перепосты
Боротися, вирішувати будем ми и 100 перепостов от Мосийчук
Люди, живущие в соцсетях, кто вы? Если я буду жить в фб и делать сотни перепостов в сутки, кто будет платить аренду за мое жилье в Германии, кто будет грузить украинскую фуру техникой для потерявших все в зоне БД?
JannyMoney• 20 февраля в 18:09
Ответ дляsky-labs
При том что нужно оформлять прекращение огня, кстати почему вы ушли от обсуждения?
За время перемирия подготовиться так чтобы агрессору не захотелось нападать.
Зеленский не способен всего этого осуществить.
Только и всего
Вы ж моя булочка) Капитан очевидность обзавидуется. Конечно нужно.
Но давайте сначала хотя бы поймем как добиться прекращения огня от того, кто срать хотел на Зеленского, на Трампа, на Европу и на потребность мира.
А потом уже выборы и гуд бай Зеленский и велком новый Мессия.
ellllena.ua• 20 февраля в 18:10
Ответ дляКасабланка8888
Кто действительно хочет, уже сделал всё для того чтобы сделать это в любом случае.
JannyMoney• 20 февраля в 18:11
Ответ дляsky-labs
Смените уже пластинку...
Шли и пойдут.
Но им и без переговоров хорошо - каждый день + территории, - наши военные...
НАМ перемирие нужно больше чем им, поэтому нам нужно уметь договариваться и аргументированно отстаивать свои позиции, а не тупо уходить в кусты потому что аргументов нет из-за того у переговорщиков мозгов на это не хватает, для бесперспективную войну...
Шли и пойдут.
неа. не идут. даже после общения с сша не идут. Посланы те сша.
Касабланка8888• 20 февраля в 18:12
Ответ дляellllena.ua
Что это? Бесплатно жить? Как это ?
JannyMoney• 20 февраля в 18:14
Ответ дляКасабланка8888
а выборы причем? выбирайте кого хотите уехавшие же не пойдут на выборы...
Касабланка8888• 20 февраля в 18:15
Ответ дляJannyMoney
Так голосование для всех будет
В Дие или что-то похожее.
JannyMoney• 20 февраля в 18:16
Ответ дляКасабланка8888
Так голосование для всех будет
В Дие или что-то похожее.
никогда еще не было голосовпния в дие. С чего вы решили что появится?
Екатерина27• 20 февраля в 18:17
Сегодня читала 2 поста в Тредс по поводу жизни в Европе и потенциальной заморозки конфликта. Один пост парень написал. Живет в Германии, занимается стенд-апом. Ничего кроме этого не умеет, а там его талант нахрен никому не интересен. А идти «мыть полы» он не хочет. Так он оправдал то, что не работает. Но ему все очень нравится в Германии и домой он не вернется. Прям между строк ярко красным горело- хоть бы, хоть бы еще пару лет повоевали.
Второй пост девушки, она в Голландии. Пашет с первого дня. Причем и днем и ночью. Выучила язык, поступила в универ и уже работают в гос органах. Без 5 минут с внж. И она тоже не хочет домой.
Вот вроде бы посыл один и тот же, но насколько разную реакцию эти посты вызывают.