Уважаемые знатоки и знатокинэссы)) Подскажите, у кого ОСББ, нормально ли это?? Голова ОСББ просит зарплату 25% от общего фонда? ОСББ еще на стадии создания, все в спешке...быстрее и быстрее. В плане бюджета нет ни ремонта, ни резерва..ничего. Зарплата головы, бухгалтера и освещение помещений. Как у вас?
Тирамісу на терасі• 20 февраля 2025
У нас глава получает по документам 90 тыс в месяц. На двух должностях числится
Золота орда• 20 февраля 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
90000? Сколько у вас в доме подъездов?
Мюллерная• 20 февраля 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
У вас новострой?
П.С. Киев, левый берег, 1 парадное, глава ОСББ получает 35 тыс. Дом 80х, не панель.
Зубачистка• 20 февраля 2025
У нас теж жопа з осбб , анархія повна , гроші деруть і повний срач і ніхто слова не скаже нахалу
Золота орда• 20 февраля 2025
Никаких 25% быть не може,мадо ли что он просит. Это решается на собрании правления осбб. А правление выбирают на обшем собрании всех жильцов дома
дякую аж підскакую• 20 февраля 2025
Нормально, что просит
Но это решение принимается жильцами. Вы можете отказать в его просьбе
Тирамісу на терасі• 20 февраля 2025
Ответ дляЗолота орда
90000? Сколько у вас в доме подъездов?
5 подъездов. Мало того, он еще на втором ЖК получает еще + зарплату. Сколько там, без понятия. Т.е.: обслуживает 2 ЖК, в одном из которых зп 90 тыс.
Золота орда• 20 февраля 2025
Ответ дляМюллерная
У вас новострой?
У нас центр города- миллионника,два поезда 9 этажка, дом элит.Глава получает 10000 - вычиты= 8
Мюллерная• 20 февраля 2025
Ответ дляЗолота орда
Что такое «вычиты»?
Золота орда• 20 февраля 2025
Ответ дляЗубачистка
А вы чего молчите?? Есть правление,которое вправе переизбрать того,кто ворует.Все отчёты по тратам любой житель дома вправе потребовать и посмотреть
Зубачистка• 20 февраля 2025
Ответ дляЗолота орда
Мовчу , бо я сама жінка , боюся , що мене ніхто не підтримає , а він на мені виллє усю помсту , і рот мені закриє
Золота орда• 20 февраля 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Это какая то фантастика
А какой у вас фонд дома?То есть на рахунку осбб должны быть деньги, о которых имеют право знать все жильцы
дякую аж підскакую• 20 февраля 2025
Ответ дляЗолота орда
Если бы они еще не морозились
К сожалению, такой опыт часто
Тирамісу на терасі• 20 февраля 2025
Ответ дляМюллерная
У вас новострой?
Ну как сказать, относительно новострой, 10 лет. Тоже Киев, тоже левый берег (дом эконом-клмфорт класса, не бизнес и не элит)
Зубачистка• 20 февраля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Если бы они еще не морозились
К сожалению, такой опыт часто
Так отож! Раз два закриє рот і далі своє робитиме , тільки ворогів наживу
Золота орда• 20 февраля 2025
Ответ дляМюллерная
Что такое «вычиты»?
10000 зарплата официальная,минус с этой суммы уплачены налоги ,получается 8000
Мюллерная• 20 февраля 2025
Ответ дляЗолота орда
Ну слава яйцам! А то вы так написали: вычиты 8000, что я уже подумала, что на руки он 2000грн получает!
Лихо. Но , тут вопрос в том что если этот человек откажется от работы за меньшие деньги, тогда кто и за сколько. Человек озвучил свою цену, но вы учтите всегда есть % хитрожопых, которым все блага нужны по максимуму, а платить они не хотят. А вот эти 25% каждый месяц вынь да положат. А помимо этой за есть ещё и налоги, и за остального персонала. А 25% это чистыми? Или человек планирует с них налог платить?
Золота орда• 20 февраля 2025
Ответ дляЗубачистка
Странные люди!! Та никто на вас ничего не выльет!! У вас кроме председателя есть правление,это несколько человек из жильцов дома,которые контролируют его работу и без них он не имеет права что то подписать
Золота орда• 20 февраля 2025
Ответ дляDaisy777
и какая у вас квартплата в месяц? интересно
Тоже интересно ,с каких денег 90000 берут каждый месяц
Тирамісу на терасі• 20 февраля 2025
Ответ дляЗолота орда
У нас на второй квартире, глава получает минималку как у вас, 1 подъезд Киев, левый берег. Но ни-хе-ра не делается. Вечно сломанные лифты, трубы протекают, соседи топят. Дому тоже 10 лет всего (как и про тот, где П им ала выше про зп 90). Все делается за счет жильцов и сборов вечных и вечная ругань в чатах. А в доме где главе платят 90, все супер, все делается на опережение, генератор за 600 тыс купили сами, без участия жильцов. Никаких поборов никогда нету. Было только в начале войны на Блэк аут. Наш глава за 90 даже полностью убежище обустроили, с интернетом, туалетами крутыми, умывальниками, сидениями, телеком, все без сборов делали
Соната любви• 20 февраля 2025
если все делается в спешке.
значит цель захватить власть в свои руки и сесть на финансы.
Золота орда• 20 февраля 2025
Ответ дляLediBlac
Какой у вас ещё там персонал?
Ответ дляLediBlac
В том то и вопрос. Сумма с налогами и ЕСВ уже. Вопрос в том, что в доме много неплательщиков. Если 25% от предпогалаемого фонда выделяется на зарплату Голове, то сколько же останется тогда фонд самого ОСББ, если вычесть суммы которые не заплатят хитрожовые например
Золота орда• 20 февраля 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Какие ещё сборы могут быть?? Сколько вы платите за квадратный метр?
Маю натхнення• 20 февраля 2025
Ответ дляLediBlac
Чверть? Це нехило в будь яких варіантах..
На границе• 20 февраля 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
может не совсем понимаю - как это все сами купили без участвия жильцов?
Золота орда• 20 февраля 2025
Все деньги поступают от жильцов дома, они платят за квадратный метр квартиры .Сколько квартир,столько и денег каждый месяц поступает.
Те кто сейчас не проживают в доме по причине отъезда,все равно платят.Все можно посчитать.
Ответ дляDaisy777
Ну тут бы понять какой у вас расчетный ежемесячный сбор. Если там 500 тыс, то наверное круто, если 60 тыс....то минимум. Но вы поймите, вам человек назвал цену в которую он оценивает свою работу. А если у вас нет другого руководителя на примете, а этот за меньшее не согласится работать, вы готовы взять правление в свои руки, нести ответственность, что-то делать для дома? Тут нужно знать законы, нужных людей, уметь договариваться, иметь толстую кожу, иначе съедят потому что всегда есть недовольные.