Daisy777• Изменено 20 февраля в 15:02

Знатоки, помогите. ОСББ! подстава?

Уважаемые знатоки и знатокинэссы)) Подскажите, у кого ОСББ, нормально ли это?? Голова ОСББ просит зарплату 25% от общего фонда? ОСББ еще на стадии создания, все в спешке...быстрее и быстрее. В плане бюджета нет ни ремонта, ни резерва..ничего. Зарплата головы, бухгалтера и освещение помещений. Как у вас?
Тирамісу на терасі• 20 февраля в 15:03
У нас глава получает по документам 90 тыс в месяц. На двух должностях числится
Золота орда• 20 февраля в 15:04
Ответ дляТирамісу на терасі
90000? Сколько у вас в доме подъездов?
Мюллерная• 20 февраля в 15:05
Ответ дляТирамісу на терасі
У вас новострой?

П.С. Киев, левый берег, 1 парадное, глава ОСББ получает 35 тыс. Дом 80х, не панель.
Зубачистка• 20 февраля в 15:05
У нас теж жопа з осбб , анархія повна , гроші деруть і повний срач і ніхто слова не скаже нахалу
Золота орда• 20 февраля в 15:06
Никаких 25% быть не може,мадо ли что он просит. Это решается на собрании правления осбб. А правление выбирают на обшем собрании всех жильцов дома
дякую аж підскакую• 20 февраля в 15:07
Нормально, что просит
Но это решение принимается жильцами. Вы можете отказать в его просьбе
Тирамісу на терасі• 20 февраля в 15:08
Ответ дляЗолота орда
90000? Сколько у вас в доме подъездов?
5 подъездов. Мало того, он еще на втором ЖК получает еще + зарплату. Сколько там, без понятия. Т.е.: обслуживает 2 ЖК, в одном из которых зп 90 тыс.
Золота орда• 20 февраля в 15:08
Ответ дляМюллерная
У вас новострой?

У нас центр города- миллионника,два поезда 9 этажка, дом элит.Глава получает 10000 - вычиты= 8
Мюллерная• 20 февраля в 15:09
Ответ дляЗолота орда
Что такое «вычиты»?
Золота орда• 20 февраля в 15:10
Ответ дляЗубачистка
А вы чего молчите?? Есть правление,которое вправе переизбрать того,кто ворует.Все отчёты по тратам любой житель дома вправе потребовать и посмотреть
Зубачистка• 20 февраля в 15:11
Ответ дляЗолота орда
Мовчу , бо я сама жінка , боюся , що мене ніхто не підтримає , а він на мені виллє усю помсту , і рот мені закриє
Золота орда• 20 февраля в 15:11
Ответ дляТирамісу на терасі
Это какая то фантастика
А какой у вас фонд дома?То есть на рахунку осбб должны быть деньги, о которых имеют право знать все жильцы
дякую аж підскакую• 20 февраля в 15:11
Ответ дляЗолота орда
Если бы они еще не морозились
К сожалению, такой опыт часто
Тирамісу на терасі• 20 февраля в 15:12
Ответ дляМюллерная
У вас новострой?

Ну как сказать, относительно новострой, 10 лет. Тоже Киев, тоже левый берег (дом эконом-клмфорт класса, не бизнес и не элит)
автор Daisy777 • 20 февраля в 15:12
Ответ дляТирамісу на терасі
и какая у вас квартплата в месяц? интересно
Зубачистка• 20 февраля в 15:12
Ответ длядякую аж підскакую
Если бы они еще не морозились
К сожалению, такой опыт часто
Так отож! Раз два закриє рот і далі своє робитиме , тільки ворогів наживу
Золота орда• 20 февраля в 15:12
Ответ дляМюллерная
Что такое «вычиты»?
10000 зарплата официальная,минус с этой суммы уплачены налоги ,получается 8000
Мюллерная• 20 февраля в 15:13
Ответ дляЗолота орда
Ну слава яйцам! А то вы так написали: вычиты 8000, что я уже подумала, что на руки он 2000грн получает!
LediBlac• 20 февраля в 15:14
Лихо. Но , тут вопрос в том что если этот человек откажется от работы за меньшие деньги, тогда кто и за сколько. Человек озвучил свою цену, но вы учтите всегда есть % хитрожопых, которым все блага нужны по максимуму, а платить они не хотят. А вот эти 25% каждый месяц вынь да положат. А помимо этой за есть ещё и налоги, и за остального персонала. А 25% это чистыми? Или человек планирует с них налог платить?
Золота орда• 20 февраля в 15:14
Ответ дляЗубачистка
Странные люди!! Та никто на вас ничего не выльет!! У вас кроме председателя есть правление,это несколько человек из жильцов дома,которые контролируют его работу и без них он не имеет права что то подписать
Золота орда• 20 февраля в 15:16
Ответ дляDaisy777
Тоже интересно ,с каких денег 90000 берут каждый месяц
Тирамісу на терасі• 20 февраля в 15:16
Ответ дляЗолота орда
У нас на второй квартире, глава получает минималку как у вас, 1 подъезд Киев, левый берег. Но ни-хе-ра не делается. Вечно сломанные лифты, трубы протекают, соседи топят. Дому тоже 10 лет всего (как и про тот, где П им ала выше про зп 90). Все делается за счет жильцов и сборов вечных и вечная ругань в чатах. А в доме где главе платят 90, все супер, все делается на опережение, генератор за 600 тыс купили сами, без участия жильцов. Никаких поборов никогда нету. Было только в начале войны на Блэк аут. Наш глава за 90 даже полностью убежище обустроили, с интернетом, туалетами крутыми, умывальниками, сидениями, телеком, все без сборов делали
Соната любви• 20 февраля в 15:17
если все делается в спешке.
значит цель захватить власть в свои руки и сесть на финансы.
Золота орда• 20 февраля в 15:17
Ответ дляLediBlac
Какой у вас ещё там персонал?
автор Daisy777 • 20 февраля в 15:17
Ответ дляLediBlac
В том то и вопрос. Сумма с налогами и ЕСВ уже. Вопрос в том, что в доме много неплательщиков. Если 25% от предпогалаемого фонда выделяется на зарплату Голове, то сколько же останется тогда фонд самого ОСББ, если вычесть суммы которые не заплатят хитрожовые например
Золота орда• 20 февраля в 15:18
Ответ дляТирамісу на терасі
Какие ещё сборы могут быть?? Сколько вы платите за квадратный метр?
Маю натхнення• 20 февраля в 15:19
Ответ дляLediBlac
Чверть? Це нехило в будь яких варіантах..
На границе• 20 февраля в 15:22
Ответ дляТирамісу на терасі
может не совсем понимаю - как это все сами купили без участвия жильцов?
Золота орда• 20 февраля в 15:22
Все деньги поступают от жильцов дома, они платят за квадратный метр квартиры .Сколько квартир,столько и денег каждый месяц поступает.
Те кто сейчас не проживают в доме по причине отъезда,все равно платят.Все можно посчитать.
LediBlac• 20 февраля в 15:22
Ответ дляDaisy777
Ну тут бы понять какой у вас расчетный ежемесячный сбор. Если там 500 тыс, то наверное круто, если 60 тыс....то минимум. Но вы поймите, вам человек назвал цену в которую он оценивает свою работу. А если у вас нет другого руководителя на примете, а этот за меньшее не согласится работать, вы готовы взять правление в свои руки, нести ответственность, что-то делать для дома? Тут нужно знать законы, нужных людей, уметь договариваться, иметь толстую кожу, иначе съедят потому что всегда есть недовольные.