ПриснитсяЖЕ• 20 февраля 2025
Сейчас делаете ремонт? Киев
Результат:
вже голосів:
29 (50%)
Да, сделала бы
19 (32.76%)
Нет
7 (12.07%)
Наблюдаю
3 (5.17%)
Нет необходимости ремонт до 5л
Голубец• 20 февраля 2025
Если Вы живёте возле завода Артёма то ремонт не делайте.
Нет смысла
ПриснитсяЖЕ
• 20 февраля 2025
Меня что-то колбасит от жизнь короткая, та сделай же ты красоту ДО бля ППО фигарит боже спаси нас
Я тут Живу• 20 февраля 2025
Нет, если не голые стены. До недавнего времени делала бы. Сейчас лучше отложила бы деньги.
ПриснитсяЖЕ
• 20 февраля 2025
Ответ дляГолубец
Нет смысла
Кому смешно
Не гоню• 20 февраля 2025
В мене дві квартири новобудови
Вкласти треба 40 к, то мінімум
Поки наблюдаю
Вкласти треба 40 к, то мінімум
Поки наблюдаю
Да Щас же• 20 февраля 2025
Уже слава Богу закончили в январе, делали капитальный ремонт в доме под Киевом.
Перепланировка, сантехника, электрика, теплые полы, вывод под генератор, отделка и мебель/кухня/ техника всё новое.
Бавовна• 20 февраля 2025
Ні не роблю, хоч пів кімнати обідрані, а інші жах взагалі.
Кожну ніч зенітка мимо вікна летить в кращому випадку, який ремонт
Горня капучіно• 20 февраля 2025
Я ні, бо тільки в лютому 2022 закінчили. А сусіди активно роблять.
Новобуд, Київ
заварний look• 20 февраля 2025
Не делаю.ванная и туалет нужно делать.
Но вчера рядом так фигачило, что неее.
Хрен с тем ремонтом. Спасибо, что вообще крыша над головй есть..
Но вчера рядом так фигачило, что неее.
МатьЧасть• 20 февраля 2025
я поки в роздумах що робити. будинок здали але документи ще не дали.
продати ремонт і хай так поки стоїть. я поки не вирішила
ВсеПроВсехЗнаю• 20 февраля 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я так розумію у вас коріння кацапське....бо тільки кацапи дозволу в царя питають, а наші роблять як їм зручно і коли зручно
Рожева юбка• 20 февраля 2025
Не хотела, не планировала, но пришлось(был пожар, залили) делаю косметический.
Пи Пи Пилюля• 20 февраля 2025
В ванной сделала. Не могла больше такой пользоваться - ’ремонт’ был от застройщика, сдача дома - в 1977г. Прямо очень стыдно было, если кто-то приходит и его приходилось пускать в ванную руки помыть(
Полностью сама все, кроме труб подачи и частично канализации, делала. Бо, блин, всю жизнь не за что, так и жизнь в таком закончится. А цены строителей не тяну.
Не Киев, правда. Харьков.
Голубец• 20 февраля 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не Киев, правда. Харьков.
А сколько обошлось? Трубы нам надо менять квартира 81года , Киев
Все трубы менять
Пи Пи Пилюля• 20 февраля 2025
Ответ дляГолубец
Все трубы менять
Трубы канализация меняли 2 года назад - 3 тыс грн трубы и работа.
На подвод осенью, трубы, работа, смеситель для умывальника (он 1,6тыс грн стоил) - 9 тыс грн. Это только внутренняя разводка, стояки я не трогала, они у нас в отдельной кирпичной шахте, так дом спроектирован, и на несколько соседей. Соседи выехали, а я не меценат за всех платить.
Штукатурка, шпаклевка, плитка на мокрую зону, краска на все остальное, тумба и раковина, некоторые инструменты - 21 тыс грн. Площадь ванны 2,8м².
Ванну меняли до войны, тогда тыс в 5 обошлось с доставкой и установкой, сейчас цена на нее, ножки, сифон - ровно в 2 раза(
Пи Пи Пилюля• 20 февраля 2025
Ответ дляГолубец
Ужас какой, где же деньги брать, сейчас ещё всё сильно подорожало
В 2 р стройматериалы( и продолжают дорожать.
У меня сейчас нет ни тупо полочки для зубных щеток и паст, ни крючков для полотенец, ни сушилки для белья - деньги закончились, а постепенно на это все я, может, к лету насобираю(
Голубец• 20 февраля 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Главное сделано, мне кажется трубы это самое важное
Мы живём с хамутами на трубах
Пи Пи Пилюля• 20 февраля 2025
Ответ дляГолубец
Мы живём с хамутами на трубах
Ну вот потому ж и мы меняли. Сначала раскрошился чугун на канализационных.
Пришлось.
Думала, те, что на подачу, живее, они ж там латунные или какие. Не, тоже потекли. Тоже хомуты ставила, а у меня оно не очень и получилось. Так что пришлось
Ну и ванне за 40 лет было, еще б чуть-чуть - и тоже потекла бы, почти до дыр юзаная была. Стены были - крашения наполовину цементно-песчаная штукатурка. Оно вообще воду не выдерживало, краска лущилась, плесень ползла, не выводилась( я, когда сбивала штукатурку, очень боялась, чтоб на кирпич не прошла.
Пришлось.