Непозбувна Бентега• 22 февраля в 04:52

Причины по которым вы избегаете посещать гинеколога?

Результат:
вже голосів: 278
92 (33.09%) не избегаю
56 (20.14%) другое
44 (15.83%) страх обнаружить болезнь
33 (11.87%) больно при осмотре
28 (10.07%) результат
25 (8.99%) могут назначить ненужное
Кондуктор троллейбуса• 22 февраля в 04:56
Просто лень
Щаслива Я• 22 февраля в 05:02
По моему мнению избегать консультации гинеколога могут в трех случаях:
1) девственницы любого возраста
2) женщины, не заботящиеся о своем здоровье
3) женщины с ментальными проблемами
Вишня на торті• 22 февраля в 05:04
Брезгливость. Терпеть не могу, когда незнакомые люди меня лапают. Ну и к тому же, большинство гинекологов не отличаются тактичностью и высоким профессионализмом.
Чеширская кошечка• 22 февраля в 05:04
Ніде у світі не ходять до гінекологів щорічно. То нам навязали приватні клініки таку необхідність. Пап тест здають і все. І бере аналіз звичайна медсестра на кушетці, а не на кріслі. Живу в дорогій европейській країні.
автор Непозбувна Бентега • 22 февраля в 05:07
Ответ дляЩаслива Я
1) девственницы любого возраста
3) женщины с ментальными проблемами
вы гинеколог?
220В• 22 февраля в 05:12
Ответ дляЩаслива Я
1) девственницы любого возраста
3) женщины с ментальными проблемами
У нас, девственницы.
По тема же заметно.
Вот Она Я• 22 февраля в 05:13
Разные причины были. На днях пошла ставить спираль у гинеколога, чувство что меня изнасиловали. Расширитель и зеркало так больно.. давил ужасно, просто шок. Медсестра тоже в шоке была, три раза спрашивала вам больно. Я дура, терпела и кривилась... Блин, это капец конечно.
Істеріомама• 22 февраля в 05:14
Честно сказать, избегаю потому что большинство всё равно толком не видят что к чему. Столько историй знаю, когда регулярно люди проверялись и анализы сдавали, а страшное обнаруживали уже на последних стадиях. Медицина оставляет желать лучшего, увы. Я без крайней необходимости не хожу по врачам. Возможно я пессимист. Но если вдруг у меня окажется что-то серьезное и ужасное, то медицина в 90% случаев бессильна. Так что смысл от этих походов. Денег лишних нет, чтобы отдавать их за милую улыбку и «все нормально».
Небалувана Галя• 22 февраля в 05:36
Больно при осмотре зеркалом.
Но хожу регулярно раз в полгода-год.
Небалувана Галя• 22 февраля в 05:37
Ответ дляІстеріомама
Вы не правы в рассуждениях.
Істеріомама• 22 февраля в 05:41
Ответ дляНебалувана Галя
Вы не правы в рассуждениях.
Мои выводы основаны исключительно на собственном опыте (когда не хотят разбираться в причинах и отправляют от одного специалиста к другому) и на опыте знакомых (которые регулярно посещали врачей, но обнаружили онкологию только на последних стадиях). Помимо этого много других историй, когда не видели очевидного. У моей покойной бабушки, например, 2 скорых не увидели инсульт. Хотя нам (мы не врачи) казалось что это всё таки инсульт. Время было упущено. Вот такие врачи в большинстве.
А що таке?• 22 февраля в 05:57
Только недавно первый раз я комфортно посетила гениколога,абсолютно ничего не почувствовала,использовал лубрикант
Відповів всім• 22 февраля в 06:22
Самый дурацкий вопрос - потому что неприятно, некомпетентные, некоторые даже запугивают предраковыми состояниями и вообще сам процесс ассоциируется карательной медициной.
Тантрический кекс• 22 февраля в 06:34
Ответ дляВідповів всім
Мой самый первый опыт почти тридцать лет назад наверное и стал причиной моей канцерофобии и ипохондрии. Когда мне, 17 летней девчонке мудродокторица сказала что у меня предраковое состояние и если я прям сейчас не прижгу эрозию через пару лет у меня будет рак.
Vita_Nikolaeva• 22 февраля в 06:36
Я как-то ровно отношусь к этому вопросу.
Знаю что визит к врачу - это необходимость для меня, в том смысле что прежде всего это мой интерес- быть здоровой.
Да, дискомфорт может быть, но он в моменте же только, я не фиксируюсь на нем. Врачи к которым в последние лет 12-15 попадала, были вполне норм
Відповів всім• 22 февраля в 06:36
Ответ дляТантрический кекс
А мне сказала гинеколог в мои 19 что у меня ноль шансов иметь детей.В итоге есть ребенок.
Відповів всім• 22 февраля в 06:38
Ответ дляТантрический кекс
Сейчас тоже запугивают предраковым состояниям кистами чтобы сделать дорогую операцию.
Дикая Роза• 22 февраля в 06:41
Ответ дляЧеширская кошечка
І в тій країні вже позбулися раку матки?
Бавовна• 22 февраля в 06:42
Ответ дляВідповів всім
То вы еще к гастроэнтерологу не попали)) Сейчас модное направление - всех направляют на колоно и гастроскопию под общий наркоз, рассказывая, а что такого это уснул, проснулся - делов то... зато мы все увидим.
Дикая Роза• 22 февраля в 06:45
Ответ дляВідповів всім
Запугивают? Тобто Вам самій не дуже цікаво бути здоровою в цьому плані? Чи точно знаєте, що оминете хворобу? Донька моєї хрещеної померла в 38, обстежувалася раз на рік(медпрацівник), треба було частіше.
Відповів всім• 22 февраля в 06:48
Ответ дляДикая Роза
Болячек много разных, но если у меня не болит ухо, то к Лору я тоже не иду
Бавовна• 22 февраля в 06:50
Ответ дляДикая Роза
А вы мрт всего тела делаете раз в месяц или вас только писька интересует? просите за мой французский)
Есть куча потаенных мест в организме которые никто не исследует с такой завидной регулярностью. Дайте и другим врачам заработать)
Відповів всім• 22 февраля в 06:52
Ответ дляБавовна
Вот меня тоже это всегда удивляло почему именно к гинекологу раз в полгода- похоже на маркетинг методом запугивания, а то что то там может случится....с такой же вероятностью как и с другими органами.
Дикая Роза• 22 февраля в 06:52
Ответ дляВідповів всім
В мене вухо в не болить, долота ходила в цьому місяці двічі, знизився слух, і це страшно, бути у вакуумі. Сусідка старенька була 60 років сліпою, а дитинстві хворіла і дало ускладнення на очі. Тобто без фанатизму, але відвідувати лікарів треба, в тому числі і гінеколога
Vita_Nikolaeva• 22 февраля в 06:53
Ответ дляБавовна
Ну 1 раз в год это не так прямо и часто

30 минут 1 раз в год)
Дикая Роза• 22 февраля в 06:54
Ответ дляБавовна
Ходжу до різних, у гінеколога була 2 рази в минулому році, інакше чи жила б зараз. Може Вам смішно, на здоров´я!
Відповів всім• 22 февраля в 06:57
Ответ дляVita_Nikolaeva
Ну 1 раз в год это не так прямо и часто

30 минут 1 раз в год)
А для меня это стресс такой, что нервы мне дороже.
дякую аж підскакую• 22 февраля в 07:12
Ответ дляЩаслива Я
1) девственницы любого возраста
3) женщины с ментальными проблемами
Поддерживаю
Бабка_в_кедах• 22 февраля в 07:14
Денег жалко, особенно сейчас
неДодекаэдр• 22 февраля в 07:23
Я к нему не хожу, т.к. я мужчина. А так хотелось бы....