Мама Карло• 22 февраля 2025

Почему именно женщины

в каждой теме про неравные условия и дискриминацию в браке, в воспитании детей или в карьере втаптывают авторов в грязь, унижают и попрекают.Ведь с самого детства девочкам нужно приложить в два раза больше усилий чтобы результат был на равне с противоположным полом, к ним выше требования у работодателей, всегда меньше зарплата, выше требования к внешности, откат назад в карьере из за декрета, наконец высокий риск остаться одной с ребенком и именно от женщин нет поддержки.Здесь почти в каждой теме пишут про "лапки" , желание жить за чужой счёт ( это про мужа если что) , про то, что даже стыдно брать у мужа деньги на обед в городе и самый смертный грех претендовать на
его квартиру в браке, даже если есть дети.Откуда столько желчи?
Аристократка-тунеядка• 22 февраля 2025
Ответ дляКокосиха
Вот и у нас так было. Девушки работали 6-8 месяцев и уходили в декрет, а за это время тоже же были и больничные, и отпрашивалимь к врачам. Была одна из них, что вообще в стационаре периодически ледола. А другие делали работу за ту же зарплату. Вот руководителю.и надоело.
Да, коллега забеременела, в 4 месяца взяла отпуск, потом больничные, до декрета и сидела, её работу абсолютно бесплатно пришлось делать другим
автор Мама Карло • 22 февраля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Вот и хорошо, пусть пожинают плоды того что годами создавали
Добегались и допрыгались...
Аристократка-тунеядка• 22 февраля 2025
Ответ дляМама Карло
Добегались и допрыгались...
У вас совсем не сложилось, да? Так сами виноваты
Зубная фея• 22 февраля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
И в какие ж это годы было? Не верю
2005.
Ваше право
ЗдесяЯ• 22 февраля 2025
Потому что большиство женщин в детстве чморили их же родители,.Потому что у боль шинства низкая самооценка. Потому что вбили в голову в таким что женщина на равных должна впахи вать, еще и рожать и выглядеть королевой. А если нет,то ты достойна только алкаша. Потому что большинство тут плохо живет -одинокие или даже при мужьях пашут как ломовые кобылы, при этом тянут весь быт и детей на себе. Так привыкли. Потому что жи вут с одороблами мужиками, которые вбили им в голову что все сама и поэтому у них совесть не позволяет взять от мужа деньги нс платье.а украшение и подавно. Сразу-зачем тебе оно? Кудаты носить это будешь? Сколько тут постов когда мужья гонят женщин на работу в декрете.мол, нечего сидеть, иди работай. Но ребенок все равно на тебе.
Ms. Сама прямота• 22 февраля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
И в какие ж это годы было? Не верю
У меня в 2012 году так было, моего одногруппника взяли, который был тупее в разы, а меня нет, мол я же захочу родить, а когда я сказала, что чайлдфри, начали читать лекции, что женское предназначение -рожать. К слову одногруппник не проработал там и 2 месяцев, мне звонили и приглашали снова, но я уже не пошла
Лика-прилипка• 22 февраля 2025
Ответ дляЗубная фея
2005.
Ваше право
Странно. В 2005 я вышла с первого декрета и без проблем устроилась по специальности.без всяких знакомых
Я шалунья• 22 февраля 2025
Я рада, что родилась женщиной. В современных реалиях будучи мужчиной я бы не смогла позволить себе женщину. Если у тебя скромные доходы- даже секса не будет, не говоря уже про отношения.
А сейчас еще и выйти из дому небезопасно.
Одним словом, я очень сочувствую нашим мужчинам. Комфортно себя чувствуют только мажоры. С ними и встречаться хотят и мобилизация не светит.
Ms. Сама прямота• 22 февраля 2025
Ответ дляЯ шалунья
Хотели жить в патриархальном мире-получили
Им все равно было что женщин как товар воспринимали, они ныть начали когда «ценник» поднялся
Стетоскопуло• 22 февраля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Чтобы мир менялся, нужно не поддакивать мужикам и не давать им то, что они хотят
Ну поддакивают мужикам как раз те, которых Вы предлагаете жалеть в стартопике. Подбирают всякий неликвид, терпят его, жалуясь (сливая свои негативнве чувства на посторонних женщин) в нычку на форумах, а ему тем временем несут подогретый борщик. Фактически поднимают ценность неликвидных мужиков, им не нужно меняться,чтобы стать ликвидным, его и такого подберут.
Так зачем жалеть таких женщин, если это ИХ выбор?
автор Мама Карло • 22 февраля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Как раз у мужиков не сложилось- это они злостные не плательщики алиментов и нарушители , рекордсмены по ДТП, тираны и узурпаторы на работе, полные бытовые инвалиды дома перечислять можно ещё долго их подвиги.
Я шалунья• 22 февраля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Я не помню что бы меня кто-то воспринимал как товар. Все спрашивали мое мнение, старались угодить. В отношениях- кто как себя поставит.
Ms. Сама прямота• 22 февраля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
А я и не говорю про жалеть женщин, я говорю про то, что не нужно жалеть и оправдывать мужчин
все вот: ой он просто ошибся, ой ему так тяжело -не ко мне. Была бы моя воля я бы каждому изменщику или подонку, что детей своих бросает , клеймо на лоб ставила, чтобы окружающие сразу видели что мужик неликвид
Верочка 100%• 22 февраля 2025
Ответ дляКокосиха
Как это не его?
Наверное научен опытом.
Я как-то работала - мы смеялись, что у нас инкубатор . Пришла девушка молодая, поработала пол года ушла в декрет. Искали новую - тоже самое. И так подряд пятеро. После этого искали или мужчину или с парой детей (но тут угроза больничных постоянных). Взяли женщину с двумя школьниками.
А зараз ви напевно чоловіків уникаєте брати? Прийшов один, не встиг і пару місяців відпрацювати - мобілізували, другого мобілізували, третього... Нагадайте, роботодавець зараз зобов´язаний зпл йому виплачувати на час мобілізації?
Чи у вас таке упередження лише проти жінок?
prozerpina123• 22 февраля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Аминь. Не столкнулась с такими трудностями за жизнь
Муж ходил в декрет наравне с вами? Сидел с детьми на больничном, ложился с ними в больницу, ходил на родительские собрания, выполнял домашние дела и все абсолютно 50/50?
Не поверю
Стетоскопуло• 22 февраля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
И с вашим клеймом подберут. Думаете те, кто выходят за мужика с детьми от предыдущего брака не в курсе о его детях? Все обо всем в курсе. Ещё и подкрутят его, чтобы меньше алиментов давал и меньше тех детей к себе тащил
Барабан для дорослих• 22 февраля 2025
Ответ дляЗдесяЯ
лучше не скажешь
Ms. Сама прямота• 22 февраля 2025
Ответ дляЯ шалунья
Ну не все же мужчины конченные
Но вы зайдите хоть куда почитайте, что например за ужин ты обязана спать с мужиком
У меня муж тоже со мной сюсюкается, но это не отменяет того факта, что есть другие, которые считают, что ты ему за букет цветов что-то там должна
автор Мама Карло • 22 февраля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
А ещё начали ныть когда женщины смогли развернуться и уехать на все 4 стороны с детьми без их разрешения
Ms. Сама прямота• 22 февраля 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Потому что в мире все оправдывают мужиков
Я про это и говорю
Социальные нормы для мужчин смягчены до нельзя, поэтому и нужно их менять
Я шалунья• 22 февраля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Так многие женщины сами на это идут. Можно было просто не то, что не рожать от таких, а даже отношениях прекратить. Они все равно себя показывают даже на ранних этапах, просто женщины сами закрывают глаза на все и оправдывают. Толи одиночества боятся, а может хотят полноценно выгдядить в глазах общества, это ведь какой позор в 40 лет быть без мужа и детей, поэтому соглашаются на лиж бы было, потом плачут и ищут новых пап для своих детей.
РокерША• 22 февраля 2025
Разве? А я наоборот вижу больше, как самостоятельных и уверенных женщин здесь закидывают какахами патриархальные тётушки - обзывают лошадьми, насмехаются над нежеланием использовать мужчину, как ресурс - типа вот ты неудачница, меня кружат и квартиры дарят, потому что я мудрая женственная женщина, а ты мужик в юбке, фу. А если сказать, что бюджет раздельный - потому что мне так выгоднее и спокойнее, то ведерко руколиц обеспечено.
И спорить с такими крайне сложно - потому что это столкновение полярных мировоззрений, и совершенно разных самоидентификаций.
Кокосиха• 22 февраля 2025
Ответ дляВерочка 100%
Зараз у мене така компанія де в основному чоловіки працюють - логістика. Це в основному міжнародні перевезення. Логісти дівчата і хлопці, але робота онлайн не лише з України. А водії і німці, і французи, і грузини вся Європа, трохи Азії і США - їм тцк не страшні. Наші теж є, але вони виїздні всі. Зараз і дівчата водії є.
Ms. Сама прямота• 22 февраля 2025
Ответ дляЯ шалунья
Да, потому что тебе с детства внушают, что без мужика ты будешь неполноценной, даже сейчас сколько тем из разряда соглашайся на что дают
А сколько сказок про то, что женщина со своей квартирой и работой плачет по ночам, потому что мужика нет
Стетоскопуло• 22 февраля 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Я про это и говорю
Дело не в оправдывании мужиков. Такие женщины для себя это делают, а не для мужиков. Поэтому жалеть в такой ситуации никого не считаю нужным. Яке їхало - таке й здибало
Лика-прилипка• 22 февраля 2025
Ответ дляprozerpina123
Не поверю
Не верьте. Не все дети к счастью болеют. Поэтому что такое больницы и больничный мне незнакомо. На собрания и я не хожу.пустая трата времени. А так да и к ортодонту и к окулисту прекрасно водил и муж.
prozerpina123• 22 февраля 2025
Все, кто согласен с тем, что женщин брать не нужно, потому что они уйдут в декрет, у вас дети вообще есть?
А ваших мам как на работу брали?
prozerpina123• 22 февраля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
И в какие ж это годы было? Не верю
В смысле не верите? Даже тут а теме приводили примеры подобного ( что к женщинам предвзятое отношение, потому что они рано или поздно пойдут в декрет)
Ms. Сама прямота• 22 февраля 2025
Ответ дляРокерША
У меня есть квартира и работа, но с какого черта я буду пополамничать с мужиком? Это выгодно только мужикам
И кружить мужчина обязан
То что вы описываете это тот же неопатриархат
Когда ты красивая, работаешь, за себя платишь, так еще и мужику прислуживаешь
prozerpina123• 22 февраля 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Сказочный случай один на миллион, когда дети не болеют и о, чудо, он встретился здесь и сейчас на советчице.
Не рассказывайте, что у вас дети не болели, такой бред уже не смешно.