Гореотума• 22 февраля 2025
Что колят при повышенном давлении?
Напомните пожалуйста, кто в курсе. Помню только Но-шпу, Магнезиию.
А что еще?
Поумничка• 22 февраля 2025
В скорую позвоните, там подскажут. У меня знакомый уколол маме магнезию, пришлось скорую вызывать.
Наполеон Бонапарт• 22 февраля 2025
Ответ длядолой_лама
Но-шпа на давление особо не влияет. Магнезию.
еще и как влияет - если выпить 80 - то упадет! колят папаверин эуфилин
Мая твая не панимать• 22 февраля 2025
Ответ длядолой_лама
На меня магнезия не влияет
Гореотума
• 22 февраля 2025
Ответ дляДобра всем!
Зачем колоть? У вас за 200 оно?
Если не сбивается таблетками.
Гореотума
• 22 февраля 2025
Ответ дляДівка в намисті
Диабазол с папаверином
Спасибо. Да. Диабазол.
Добра всем!• 22 февраля 2025
Вы сейчас насоветуете все ей. Пусть звонит в скорую. Может там давление 140, наколется до состояния трупа
долой_лама• 22 февраля 2025
Магнезия это больше как стабилизатор давления, а не экстренная помощь при повышенном. Как экстренную я использую капли Фармадипин.
Добра всем!• 22 февраля 2025
Ответ дляГореотума
Если не сбивается таблетками.
Какое? Чем сбивали?
Гореотума
• 22 февраля 2025
Ответ дляДобра всем!
Какое? Чем сбивали?
Каптопрес под язык. Помимо пью на постоянной основе Амлодипин, Небивалол, Валсартан.
Добра всем!• 22 февраля 2025
Ответ дляГореотума
Идите к семейному, меняйте таблетки и дозировку.
Мужу с 210/100 практически стабилизировали на 140 за месяц
Гореотума
• 22 февраля 2025
Ответ дляДобра всем!
Спасибо. Да, надо менять. Эти принимаю больше 7 лет.
13чудоСВЕТА• 22 февраля 2025
При високому тиску ’швидка’ уколи зробила Дібазол + Папаверин.
В домашніх умовах використовую Фармадипін.
13чудоСВЕТА• 22 февраля 2025
Який у Вас тиск?
Чи утримують антигіпертензивні препарати тиск?
Якщо препарати не утримують тиск в межах норми, то потрібно змінювати антигіпертензивні препарати. При тривалому застосуванні антигіпертензивних препаратів відбувається звикання.
Дібазол + Папаверин ’швидка’ колола при гіпертонічному кризі, і ще два препарата (не памятаю, які вже). Тепер в домашніх умовах використовую Фармадипін, але і до цього препарату звикання. Каптопрес не можу приймати - є протипоказання для мене.
Антигіпертензивні препарати для щоденного прийому не утримують АТ, можу наблизити найнижче до верхньої межі норми, а потім через 2-3 години знову починає підвищуватися АТ (є на те причини).
Гореотума
• 23 февраля 2025
Спасибо за ответ.
Давление поднимается до 160-170
Сегодня была у кардиолога. Убрал два моих препарата, назначил Трипликсам
Давление поднимается до 160-170