Миллениалка• 23 февраля в 08:36
Дочка сделала тату
Я понимаю, взрослая, 18 лет. Она ещё в школе хотела, но я все отговаривала. Говорила ей, хорошенько обдумать, надо ли оно. Вот теперь она студентка и просто поставила перед фактом. Как то крустно. А ваши дети имеют татуировки? Прислушиваются к вашему мнению?
Результат:
вже голосів:
154 (63.9%)
Нет татуировки
87 (36.1%)
Есть татуировки
Печальки.нет• 23 февраля в 10:20
У моего еще нет, 12 лет только. Мы уже договорились, что если захочет когда подрастет, вместе выберем мастера.
Я таке знаю• 23 февраля в 10:21
Ответ дляМиллениалка
Шрами чи якісь сліди залишаються?
Звісно, на фоні засмаги дуже видно.
Печальки.нет• 23 февраля в 10:21
Ответ дляХикориДикори
Я терпеть не могу наколки, мне тело с ними кажется грязным, неприятным. Старший сын уже взрослый, лет в 17-18 подумывал себе набить, потом повзрослел, поумнел, передумал. Младшей 16, она их тоже пока терпеть не может, даже не стала встречаться с парнем, сильно наколотым.
Мой папа так говорит, ему 78.
дякую аж підскакую• 23 февраля в 10:22
Я хотела, я и сделала
Мама была в шоке. Хотя не понимаю почему, до сих пор.
Хитрушка-чекушка• 23 февраля в 10:24
Ответ дляМиллениалка
Бо може з часом пошкодує
Вам хочеться щоб пошкодувала?
дякую аж підскакую• 23 февраля в 10:24
Ответ дляМиллениалка
Бо може з часом пошкодує
Так это уже ее дело и опыт
Ну и если прям совсем она разочаруется, то сведет лазером
дякую аж підскакую• 23 февраля в 10:27
Ответ дляУгги в горошек
Мое мнение о тату,что это как закладка в определенный период жизни.Время идёт,человек и его мысли изменяются.Закладка становится неактуальной.Но она уже есть,и ее не убрать.
Сужу по коллегам на работе,особенно молодым,с масштабным тату.Первое время было видно что им очень нравится,одежда выбиралась соответствующая.Сейчас,спустя 7-10 лет ,одежда подбирается уже другая,чтобы спрятать.Не у всех так,но у большинства точно.
Мне 34, сделала тату 12 лет назад
Единственный момент, когда прятала, так это свадебное платье)
А так, не скрываю и не прячу)
СкрипяСердцем• 23 февраля в 10:54
Ответ дляМиллениалка
Бо може з часом пошкодує
Не може, а точно.
СкрипяСердцем• 23 февраля в 11:00
Я мріяла про тату з 13 років.
Ескізи і місця мінялися: вензеля на поясниці, написи на шиї, котячі лапки на плечі, терен на стегні як у Грановської, в 22 подобалися татухи Меган Фокс і вірші Шекспіра на ребрах.
Потім я вирішила зробити квітку на запʼясті.
Але сіла подумала, що ВСІ тату які мені подрбалися у свій час раніше, мені більше НЕ подобаються зовсім. То ж і квітку не робила. А в 30 дуже рада, що не наробила з собою того чуда..
Зовсім нема тату.
Якби були, звела б 100%
Зовсім нема тату.
Якби були, звела б 100%
Забагаловка• 23 февраля в 11:13
Никогда не хотела и дочь пока тоже не хочет.
Нравится, когда тату наносят, чтоб скрыть шрамы.
Но их тело их дело.
Просто многие поддаются влиянию моды и не задумываются, что это навсегда. Вывести в ноль тату невозможно.
Но их тело их дело.
Дама_с_караваем• 23 февраля в 11:27
У мене підліток, але давно каже що на 18 років наб´є собі тату. Я заперечувати не можу, бо сама маю декілька, тому просто кажу, щоб підійшла серйозно до вибору, бо звести потім буде дуже складно
Шкала Радощів• 23 февраля в 11:29
мама поймите єто другой человек с своими желаниями и пониманием
40каградусная• 23 февраля в 11:49
Ответ дляХикориДикори
Нет, не чушь. После сведения тату лазером, могут оставаться и рубцы, если мастер не очень хорош, а могут быть и другие осложнения, не все так просто.
Так поэтому комбинируют лазер и ремувер. Ремувер как раз светлые цвета берет.
Вот Она Я• 23 февраля в 12:01
Ответ дляХикориДикори
Слово ’наколки’- архаїзм, до відома
Вишнёвая Леди• 23 февраля в 12:33
Ответ длявсегдаДаДа
моя дочь на столько не приемлет вмешательств в тело, что в 17 лет даже уши не проколола, не говоря уже о татухах.
А у меня 3 татухи и рукав ))))
В 18 лет уже вполне может ставить перед фактом. Взрослая. Я бы не грустила тут
А у меня 3 татухи и рукав ))))
Видно вы пример для нее, в том что это не стоит делать, потому что безобразно выглядит со временем
Куплю орехи• 23 февраля в 13:17
Сыну 19, хочет и сделает, когда будет достаточная сумма, так как он хочет большую татуировку.
Дочке 17, тоже хочет, но я попросила подождать ещё годик, потом пусть сама распоряжается своим телом.
Пэрисхилтонша• 23 февраля в 13:40
Моя теж зробила в 20, мою думку не питала. Але зробила у хорошого майстра і вигляд має охайний і якісний. В цілому я не проти, головне, щоб це було безпечно, з дотриманням стерильності
Все до блиску• 23 февраля в 14:55
Я тоже была категорически против. Но дочке 18, я говорила, что это ее выбор и ее тело. Сделала летом две не больших. Я не в восторге, но что поделать. Люблю ее с татуировками так же, как без них))
Я_и_моя_собака• 23 февраля в 15:11
Я зробила собі тату в 16 перше, потім в 17, 18 і так далі. Батьки трохи скрипіли зубами, але нормально пережили це. Школу закінчила на відмінно, поступила сама на бюджет в медичний універ, зараз маю чудову роботу в сфері айті. І ті татухи не завадили мені жити моє щасливе життя, і няік не вплинули на успіх. Тут краще зрозуміти дитину, чому саме вона хоче тату - треба розібратися, чи немає проблем в самооцінці, чи дитина хоче зробити це через когось, і так далі. Якщо тату не жахливе і не на півлиця - не страшно.
ПодругаМужа• 23 февраля в 15:13
Ответ дляПечальки.нет
Мой папа так говорит, ему 78.
Мой сын так говорит, ему 18
...аяприкольная• 23 февраля в 15:31
Ответ дляЧу Ча
Мій чоловік теж коли зустрічалися питав про наколки.казав що не може спати з жінкоюз наколками. Гидко. Чоловік прекрасний в усіх стосунках. За ним як за стіною. Але стосовно наколок -табу.
Гидко, бо йому не дадуть))) В мене жодної тату, ніколи не хотіла, мені 50 років, але таке стереотипне та вузьке мислення, це вибачте, ту мач))
Кашка-маняшка• 23 февраля в 15:32
маю на тілі багато тату, більше кілька десятків різних розмірів.
я доросла сама все оплачую, сама відповідаю за своє тіло. чому ні???
Вредняжка• 23 февраля в 15:39
У меня сын. Есть тату. Первую в 17 сделал. Он хотел, спросил, мая поддержала. Потом ещё сделала. И я тоже))) Я первую в 40 сделала. Потом в 47 ещё 2 и чуть позже дополнила имеющиеся две дополнительными элементами. Жалею, что не сделала раньше. На 22 февраля 2022 года была записана на новую татушку, но заболела.... Потом полномасштабное, но я таки её сделаю!
Чумачечая Весна• 23 февраля в 15:48
Ответ дляПечальки.нет
Мой папа так говорит, ему 78.
Я тоже так думаю и мои знакомые. Нам до 78 очень далеко еще. А ощущения те же. Ощущение грязи.
Пожмаковна• 23 февраля в 15:56
Ответ дляЧу Ча
Шкодуйте себе) .я гарна доглянута жінка без клейма))
але з вавкою
Рожки-да-ножки• 23 февраля в 16:18
Тату - не пірсинг. Набридне, не прибереш на раз-два. І з часом вони бліднуть, треба оновлювати. У нас мода на тату відносно недавня, а ви колись бачили старі татухи? Особливо, коли їх багато? Негарно виглядає. Виводити - боляче, довго і дорого. Для мене це було аргументами проти.
prozerpina123• 23 февраля в 18:47
Ответ дляУгги в горошек
Ей папа и дед как то сказали,что не стоит их делать(у них есть).Дед так вообще сказал,что это одна из вещей в жизни,о которых он жалеет что сделал.
С тех пор она успокоилась,а сейчас вообще говорит-вы были правы.Хорошо что я не сделала.
Ну, во времена деда то были не тату, а портянки, сделанные на коленке)
Сейчас же и вывести ее можно