Печенюшка• Изменено 24 февраля 2025
Дети постоянно мне говорят
Дети 19 и 15 лет каждый день, даже по несколько раз говорят мне о том, что им плохо и у них депрессия.
Но мне самой плохо и такие разговоры я просто не выношу, хочется просто этого не слышать. Я соскребаю себя в кучу каждый день и иду жить эту жизнь для них. Работаю через силу. Все их базовые потребности закрыты, но они ноют постоянно. Одна о том, что не хочет учиться и поступать в колледж. Вторая, что она хочет жить другую жизнь, но при этом все свободное время лежит в телефоне и нихрена не делает. За свои почти двадцать лет пылесосила два раза в квартире. Это чтоб было понятно, что реально нихрена .
Мяо мой мяо• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Я хіба писала, що вона не працює? Працює 6-8 годин на тиждень. Має свої 20 тис. І більше не хоче. Ми її потреби закриваємо: їжа, одяг, комунальні.
Ладно еда, но почему одежду вы? У нее ж свои деньги
Рву и мечу• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Стосовно навчання, так все і робили. Скерували туди, де подобається. Але хоче багатого папіка і інстаграмне життя ((((
вона хоже сексу із стариком богатим? Влаштуйте їй папіка, запропонуйте гроші щоб вона переспала із стариганом із двору. Чи розуміє що це секс з дряхлим тілом?
Мяо мой мяо• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Разрешите. Пусть живёт эту жизнь
Мяо мой мяо• 24 февраля 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
19 летний ноет для меня это что-то странное, вперёд на работу, некогда будет ныть и депрессировать
Мяо мой мяо• 24 февраля 2025
Ответ дляХикориДикори
Я люблю. Не перегибайте. Наша задача научить ребенка выживать самостоятельно, для этого нужно перестать ему помогать постоянно. Только в крайних случаях.
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляКалинові вуста
Ну значить у неї не буде спорту/подорожей/чи Магістратури в Могилянці. Вирішувати Вам. Я думаю,що вона сіла вам на голову і у неї 1000 претензій, що ви погана мати
Ні, вона каже, що я найкраща мати. Але їй погано і я повинна її вислухати замість психолога. Але це філософські розмови ні про що і я після цього виснажена і розбита. І більше не витримую.
Ангел-предохранитель• 24 февраля 2025
Ответ дляРву и мечу
Обов´язки це ніколи не було як стимул щось робити. Чим більше обов´язків тим більше супротив.
Тільки за особистим бажанням. А для цього потрібна мотивація.
Цікаво. А яка мотивація у автора мити підлогу та виносити сміття? Це побутові обовʼязки, які фактично готують дитину до самостійно життя і разом з тим відкривають очі на те, що непомітно для всіх робить автор.
Забувайте про мотивацію, її немає. Є дисципліна та розуміння того, що окрім прав ще є обовʼязки
Мяо мой мяо• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Вона свої кошти витрачає на спорт, подорожі і відкладає на магістратуру в Могилянці.
Тогда какая депрессия если она путешествует?
Мяо мой мяо• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Одна не делает. Вторая делает по своей инициативе.
Так пусть и вторая делает.
Нет у них никакой депрессии, просто нытье от безделия.
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Не вистачає надовго вражень, потім знову прірва емоційна
Смайлик• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
То ви хочете, щоб діти самостійно комуналку оплачували? Мабуть, ви і є джерело тієї депресії ваших дітей
60 метрів сметани• 24 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Підтримую. Я на початку свого подружнього життя завжди прибирала по суботах тим більш чоловік тоді ще по суботах працюв. Потом перша дитина родилась. В якийсь момент я зрозуміла, що фактично субот як днів відпочинку в мене немає, тому що до 3-4 години дня я прибирала та готувала їсти, а потім вже і не дуже було бажання кудись йти, особливо взимку коли темніє рано. Років 15 як ми прийняли рішення, що до нас ходить помічниця, яка раз на тиждень прибирає, змінює білизну, рушники, закидає це в прання.
У нас тоже помощница, потому что у нас дом 280 квадратов. Но когда мы жили в обычной квартире 70 метров - мы обирали сами. И никогда на выходных. Выходные - это всегда поездки куда-то, или отдых дома. Эти выходные одни из немногих когда мы были дома, но у нас были гости. Мы играли в настольный теннис, волейбол, жарили шашлыки, дети катались на качелях, мужчины играли в футбол. Убирать можно в будний день и по немногу. Никуда та уборка не убежит 😂
Рву и мечу• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Ви вважаєте що в неї все добре? То чому вас тоді так турбує ниття цієї гарно упакованої, розвиненої дорослої людини?
Гербарія сушу• 24 февраля 2025
Ответ дляТочная копия плова
дохера свободного времени
мне было 16 лет
училась в колледже на стипендию
делала на заказ курсовые и лабораторки за деньги ( так как родители не могли баловать - но я все понимала)
приходила домой готовила есть и убирала так как родители до поздно работали
а еще в выходной ОГОРОД летом
чет на депрессию не было времени
мне было 16 лет
училась в колледже на стипендию
а еще в выходной ОГОРОД летом
чет на депрессию не было времени
Вы свидетель секты ’раньше и в поле рожали’?. Вообще-то родители так не должны были себя вести. Они только работали и не покрывали никакие потребности, а вы в 16 успевали работать, учиться, еще и выполнять их обязанности по дому. Жесть
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляr25-1
о, ваши дети как моя жена. может их познакомить.
Лучше удочерить. Потом вернете с доплатой )))
Рву и мечу• 24 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Поведінка дітей автора доказ того що ви не праві. Як можна нав´язати дісципліну дорослій людині, якщо вона не хоче?
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляr25-1
та мы расходимсся.
А жаль. Что ж вы ее мало кружили ? Женщин надо кружить и удовлетворять все капризы
Пасти Ла• 24 февраля 2025
Ответ дляХикориДикори
Продолжайте только любить. Я же вам не запрещаю.
Никто не говорил про только. Есть такое понятие как родительский дом,куда ребенок любой степени взрослости и самостоятельности может прийти и поделиться с родителями своими проблемами. И он должен там получить поддержку, а не швабру в руки.
Смайлик• 24 февраля 2025
Ответ дляr25-1
та мы расходимсся.
Та всім пора розходитися, автор троль
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляСмайлик
Та всім пора розходитися, автор троль
С чего вдруг?
Рву и мечу• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Ви ж не зайчик пострибайчик розважати дорослих дітей. Старшій чоловік вже потрібен, секс, емоції . То нехай її чоловіки розважають. час полежати в кроваті є, то і на охоту за чоловіками часу вистачить.
ХикориДикори• 24 февраля 2025
Ответ дляПасти Ла
Поддержку разовую, после определенного возраста. Я не писала, что нужно бросить совсем, но помощь фильтровать.
Я не предлагаю такое для среднего ребенка, только для старшей. Не нужно выстилать благими намерениями дорогу в ад.
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляРву и мечу
Просто вже не витримую бути тим зайчиком (((
Та прям багіня• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Я не говорю о том, что мне плохо. Я каждый день готовлю еду, вожу младшего ребенка на секции и работаю несколько часов в день.
Вечером гуляем перед сном
15 летнего ?