Печенюшка• Изменено 24 февраля 2025

Дети постоянно мне говорят

Дети 19 и 15 лет каждый день, даже по несколько раз говорят мне о том, что им плохо и у них депрессия.
Но мне самой плохо и такие разговоры я просто не выношу, хочется просто этого не слышать. Я соскребаю себя в кучу каждый день и иду жить эту жизнь для них. Работаю через силу. Все их базовые потребности закрыты, но они ноют постоянно. Одна о том, что не хочет учиться и поступать в колледж. Вторая, что она хочет жить другую жизнь, но при этом все свободное время лежит в телефоне и нихрена не делает. За свои почти двадцать лет пылесосила два раза в квартире. Это чтоб было понятно, что реально нихрена .
Ангел-предохранитель• 24 февраля 2025
Ответ для60 метрів сметани
У нас тоже помощница, потому что у нас дом 280 квадратов. Но когда мы жили в обычной квартире 70 метров - мы обирали сами. И никогда на выходных. Выходные - это всегда поездки куда-то, или отдых дома. Эти выходные одни из немногих когда мы были дома, но у нас были гости. Мы играли в настольный теннис, волейбол, жарили шашлыки, дети катались на качелях, мужчины играли в футбол. Убирать можно в будний день и по немногу. Никуда та уборка не убежит 😂
В мене не виходило прибирати по буднях 🤷‍♀️ зранку на роботу, друга половина майже кожного дня додаткові заняття дітей. Додому вертались біля сьомої, поки повечеряли вже восьма. Хіба в цей час ще буде змога прибирати? Хіба що щось приготувати та закинути прання. А в теплу пору року максимально виходили з дітьми гуляти, до девʼятої бувало гуляли. Не уявляю щоб я в 21:30 поклала дитину спати а сама пилососити або підлогу мити.
автор Печенюшка • 24 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
У вас відсутня логіка. Поведінка дітей автора це доказ того, що їх змалечку не привчили допомагати підтримувати чистоту в домі і вони апріорі вважають це не барською справою
Я вам скажу. Я сама це вважаю не барською справою 😉. Але ліжко я заселяю і омлет готую 🙈.
А підлогу чоловік миє. Не бачу в цьому проблеми.
Я жінка, а не посудомийка.
Ангел-предохранитель• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Я жінка, а не посудомийка.
Чого ж тоді скаржитесь, що донька за все життя 2 рази пилосос в руках тримала?
автор Печенюшка • 24 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Бо я ж не два. І в грязюці жити не люблю
Відповів всім• 24 февраля 2025
Спробуйте знайти і своєму місті їх. Безкоштовна психологічна допомога.
автор Печенюшка • 24 февраля 2025
Ответ дляВідповів всім
Знайшла, дякую
Відповів всім• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Знайшла, дякую
Це чудова організація, обов´язково зверніться, вони точно допоможуть
Мост_Устал• 24 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
Сводіть до психіатр ,нехай припише ад
В 19 вже можно самій сходити, дозвіл мами не потрібен
Рву и мечу• 24 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тобто, у мене відсутня логіка, а у вас логіка є. Тому ви не прибираєте вдома, платите за це робітниці, вважаючи це не барською справою, а дівчатка автора повинні як дісципліновані раби на галері робити те, що особисто ви у себе вдома не робите.
Ангел-предохранитель• 24 февраля 2025
Ответ дляРву и мечу
Навіть не знаю як з вами розмовляти, як пояснювати, щоб ви зрозуміли, що я доросла жінка, яка працює, а не лежить днями з телефоном. І чому ви вважаєте раз на тиждень пропилососити та винести сміття рабським трудом на галерах?
Рву и мечу• 24 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ви спочатку самі навчіться робити те, що рекомендуєте робити іншим. Ви не вибрали дісципліну. Дисципліна це виконання правил і зобов´язань. Ви особисто не виконуєте свої правила, а делегували іншій робітниці, але зараз повчаєте, як іншу дорослу людину заставити робити те, чого ви не робите, ще й без мотивації.
Рву и мечу• 24 февраля 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
У вас ще маленькі діти. То коли будуть підлітки розкажете нам тут про їх дісципліну, про те як вони самі прибирають, миють унітази.
Херсон це Україна• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Брак коштів ( з її слів)
Ну типу от було б у мене на квартиру, машину, кавʼярню власну, от тоді б я зажила.
Але ж я розумію що так не працює. Дисципліна і мотивація, але так не хоче(((
І от нескінченні спори
Это секрет, что вы не пишите кем старшая работает за 20 тыс пару часов в неделю?
Херсон це Україна• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Послуги у сфері освіти
В Киеве живёте?
ДинамоКит• 24 февраля 2025
Они, как и вы, не знают что такое депрессия?
Мост_Устал• 24 февраля 2025
Ответ дляфрау Гітта
Разрешите ей не учиться. Разрешите ей найти папика. Если ей вот так прямо надо ваше разрешение. ’Отпустите’ ее.
Не похоже, что аатор старшую прям зубами держит. Наоборот, старшая уцепилась за диван и лежит, ждёт чуда.
Папика хочет девочка 15-т лет. Ну как бы рано, согласитесь.
А как насчёт растить потомство девочек, которые хотят только удовольствий? Уверены, что не нагуляют, если совсем отпустить? Инфантильность налицо. Автор обречена на рабство досмерти.
Шопингмонстр• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Я не говорю о том, что мне плохо. Я каждый день готовлю еду, вожу младшего ребенка на секции и работаю несколько часов в день.
Вечером гуляем перед сном
Так может у них и правда депрессия? Это может быть и наследственная предрасположенность между прочим.
Брехушечка• 24 февраля 2025
Ответ дляМост_Устал
А в 15?
Мост_Устал• 24 февраля 2025
Ответ дляБрехушечка
А в 15?
В 15 можно для начала к школьному психологу сходить. Магний попить. Спать ложиться до 23.00.
Много чего можно делать бесплатно, но ведь девочке не этого хочется.
автор Печенюшка • 24 февраля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Написала вище
Наполеон Бонапарт• 24 февраля 2025
Автор, к сожалению,они ваше зеркало. Вам кажется, что вы молчите о своем состоянии и они его не видят, но они его чувствуют.
Вытягивайте себя и подтянутся дети, т.к. изменится общая атмосфера дома
Санта Барбара• 24 февраля 2025
Ответ дляКицюююня
Бедные дети сейчас, на самом деле. Как не ковид, так война. Отняли у них нормальное детство.
Я не конкретно про ваших девочек, просто обидно за это поколение. Думаю, у них действительно будет массовая проблема с психикой.
У каждого поколения свои стрессы.
Для моего поколения 90-х, одноразовые лаковые туфли-лодочки из клеёнки были за счастье, а пуховик ’Аляска’ - предел мечтаний.
Для поколения позднего ссср - тотальная диктатура и дефицит нормальной еды.
Первую половину эпохи сср, даже вспоминать страшно.
Многие нынешние дети страдают от войны, психологически в том числе, но некоторые даже не чувствуют её. Либо благодаря родителям, либо месту нахождения.
У автора дети наверное страдали бы от безделия, и в мирное время (не утверждаю).