Печенюшка• Изменено 24 февраля 2025
Дети постоянно мне говорят
Дети 19 и 15 лет каждый день, даже по несколько раз говорят мне о том, что им плохо и у них депрессия.
Но мне самой плохо и такие разговоры я просто не выношу, хочется просто этого не слышать. Я соскребаю себя в кучу каждый день и иду жить эту жизнь для них. Работаю через силу. Все их базовые потребности закрыты, но они ноют постоянно. Одна о том, что не хочет учиться и поступать в колледж. Вторая, что она хочет жить другую жизнь, но при этом все свободное время лежит в телефоне и нихрена не делает. За свои почти двадцать лет пылесосила два раза в квартире. Это чтоб было понятно, что реально нихрена .
Рву и мечу• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Просто вже не витримую бути тим зайчиком (((
Так вам вже і не треба бути зайчиком. в мене питання таке. Чи є у старшой заборона на зустріч з чоловіками? Ви писали вона хоче папіка, а чому вона не хоче молодого гарного хлопця, що буде працювати зайчиком замість вас?
Мальчижка• 24 февраля 2025
Ответ дляМerida
Для меня да. Я теперь знаю что у него на душе. Для меня это важно. Он не робот. И его спокойствие и психическая стабильность - мой приоритет как мамы, как и закрывание его базовых потребностей.
Скільки років сину, він в 10 класі навчається?
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
старшую пинком на вольные хлеба- уже давно пора.
У меня рука не поднимается. Ну, вот как ? Мой ребенок, я его люблю и пинком под зад.
Я так не смогу.
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляРву и мечу
Блін, все змішалося
Старша навпаки не хоче відносин зовсім.
Каже що її і так все влаштовує. Тобто вона хоче чогось високого, але не аби шо, те що і даром не потрібно
Старша навпаки не хоче відносин зовсім.
жижифреймут• 24 февраля 2025
Жить эту жизнь для них....
Жить другую жизнь....
Вы втроём, кроме инсты, что-то читаете вообще?
Жить другую жизнь....
Пасти Ла• 24 февраля 2025
Ответ дляХикориДикори
Поддержку разовую, после определенного возраста. Я не писала, что нужно бросить совсем, но помощь фильтровать.
Я не предлагаю такое для среднего ребенка, только для старшей. Не нужно выстилать благими намерениями дорогу в ад.
Не нужно на проблему смотреть так узко. Здесь все так активно советуют трудотерапию и никто не видит, что проблемы именно у автора. И их нужно решать в первую очередь
Рву и мечу• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Лучше удочерить. Потом вернете с доплатой )))
Один папік вже є. Нехай r25-1 замутить з вашою дочкою, потім розведеться, з доплатою.
ХикориДикори• 24 февраля 2025
Ответ дляПасти Ла
Проблемы есть у всех сейчас.
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляжижифреймут
Жить эту жизнь для них....
Жить другую жизнь....
Мы трое все очень разные.
И представьте читаем : Забужко, Хвильового, психологию, дальше перечислять или обсудим с вами что-то из прочитанного вами?
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляРву и мечу
Це вже стаття! 15 років дитині
жижифреймут• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Уже проходили пару лет назад. Сложно найти реально умного. Большинство психологов не в теме, к сожалению. Двух слов связать не могут. Моим детям с ними скучно, тк они умнее психологов. Факт
Конечно. А ещё они принцессы с рождения.
Рву и мечу• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Блін, все змішалося
Старша навпаки не хоче відносин зовсім.
От з цією проблемою до психолога. Вона поставила собі планку-паркан занадто високу, що не може перестрибнути, і тому лежить страждає під тим парканом. замість того щоб радіти молодості, життю, вона мріє про папіка.
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляжижифреймут
Ну, вже як є.
Рву и мечу• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Це вже стаття! 15 років дитині
Спочатку теми було наче 19 років.
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляРву и мечу
Про папіка мріє інша.
Квітка папороті• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Не вистачає надовго вражень, потім знову прірва емоційна
Дофамінова пастка. Почитайте про це. Як діти, які всім забезпечені і в тому числі емоціями і враженнями, вони потребують ’швидкого дофаміну’ знов і знов, бо це як наркотик.
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляРву и мечу
Спочатку теми було наче 19 років.
Прочитайте тему ще раз. Я чітко написала , що дітей двоє ( тих що ниють) . І так, вони різні, кожна хоче мати своє
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляКвітка папороті
От тут згодна, на жаль не знаю як це виправити на практиці
Рву и мечу• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Про папіка мріє інша.
А....тоді та нехай далі мріє.
Погляд із сторони. Старша нехай заводить собі зайчика аніматора і йому ниє. а коли ниє молодша, то відправляйте нити до старшої, нехай вона ділиться досвідом, як молоді виживати в сучасному світі.
Русланка з гілки• 24 февраля 2025
Ответ для60 метрів сметани
Мой страшный сон. Никогда не понимала этих уборок по выходным. Выходные - время развлечений. Потом люди оборачиваются назад и понимают, что их жизнь - сплошные уборки.
А коли тоді прибирать? В будні доромлі на роботі, діти наинавчанні і спорті. А в суботу швиденько до обіду 2 год в усіх обовязки, діти прибирання, тато закупи і воду привезти, мама прання і готовка.
Всі беруть участь в домашніх справах. Влітку щовечора ще поливають город по черзі і обривають ягоди.
А що не так?
Хай діти легінями ростуть і все батьки на собі тягнуть?а вони тільки розважаються? Ладно ще б якісь активні розваги були, типу поїхати на річку чи подорож. А то в телефонах валятись, як діти автора, це краще? А мама хай їсти наготує і стає до прибирання ще?
Це не дуже цікаво прибирати, звичайно, і не хочеться життя сплошними уборками займать. Але ж їх все одно робити треба. Чи як жити?
А що не так?
жижифреймут• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Мы трое все очень разные.
Вам не помогает ничего, вы это сами понимаете)
фрау Гітта• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Стосовно навчання, так все і робили. Скерували туди, де подобається. Але хоче багатого папіка і інстаграмне життя ((((
И в чем проблема? Или его вы ей должны найти?
жижифреймут• 24 февраля 2025
Ответ дляПеченюшка
Перестать тролить и все пройдет
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляфрау Гітта
Проблема в том, что она не хочет учиться. Совсем, нигде
Печенюшка
• 24 февраля 2025
Ответ дляжижифреймут
Перестать тролить и все пройдет
В чем троллинг? Конкретно