Печенюшка• Изменено 24 февраля в 10:39

Дети постоянно мне говорят

Дети 19 и 15 лет каждый день, даже по несколько раз говорят мне о том, что им плохо и у них депрессия.
Но мне самой плохо и такие разговоры я просто не выношу, хочется просто этого не слышать. Я соскребаю себя в кучу каждый день и иду жить эту жизнь для них. Работаю через силу. Все их базовые потребности закрыты, но они ноют постоянно. Одна о том, что не хочет учиться и поступать в колледж. Вторая, что она хочет жить другую жизнь, но при этом все свободное время лежит в телефоне и нихрена не делает. За свои почти двадцать лет пылесосила два раза в квартире. Это чтоб было понятно, что реально нихрена .
Кусман Сиру• 24 февраля в 10:40
Нагрузить детей домашней работой и сразу депрессия пройдет
Пасти Ла• 24 февраля в 10:40
Копируют ваше поведение?
dulenok• 24 февраля в 10:41
если они хотят жить другую жизнь-пусть живут, кто ж им мешает.
Котя_люлю• 24 февраля в 10:41
Конечно, когда нечего делать, то сразу плохо и депрессия. И у меня так. Надо им занятие найти. Но вы с детства их так приучили(ничего не делать и лежать в телефоне целый день)
Русланка з гілки• 24 февраля в 10:41
Приведіть її в почуття.такі кобили мають вже хоч обовязки по дому мати. Як це 2 рази.
Мої хлопці 8 і 10 років щосуботи весь дім 150 кв м пилососять і миють пол.
Не дуже охотно, але вибору в них немає. Годину мають виділить щосуботи.
То вони ще малі
автор Печенюшка • 24 февраля в 10:42
Ответ дляПасти Ла
Копируют ваше поведение?
Я не говорю о том, что мне плохо. Я каждый день готовлю еду, вожу младшего ребенка на секции и работаю несколько часов в день.
Вечером гуляем перед сном
Пасти Ла• 24 февраля в 10:42
Ответ дляКотя_люлю
У автора есть работа и домашние дела - и все равно депрессия. Не работает это так.
Пасти Ла• 24 февраля в 10:42
Ответ дляПеченюшка
Вечером гуляем перед сном
Зачем говорить, это же все видно.
автор Печенюшка • 24 февраля в 10:43
Ответ дляКотя_люлю
Согласна про занятие, к телефону я их не приучила. Они читают книги, занимаются спортом, Английский учат. Но вот так
ХикориДикори• 24 февраля в 10:43
У меня тоже такая страдалица. Весь мир против нее. Ничего не прилетает просто так. Плаки-плаки.

Моей 14. Убрала все карманные. Покупаю только необходимое. В 19 вообще бы ни копейки не давала, если не учиться
Шалена невинність• 24 февраля в 10:43
Ответ дляПеченюшка
Вечером гуляем перед сном
А сколько у Вас всего детей?
60 метрів сметани• 24 февраля в 10:43
Ответ дляРусланка з гілки
То вони ще малі
Мой страшный сон. Никогда не понимала этих уборок по выходным. Выходные - время развлечений. Потом люди оборачиваются назад и понимают, что их жизнь - сплошные уборки.
Точная копия плова• 24 февраля в 10:43
дохера свободного времени
мне было 16 лет
училась в колледже на стипендию
делала на заказ курсовые и лабораторки за деньги ( так как родители не могли баловать - но я все понимала)

приходила домой готовила есть и убирала так как родители до поздно работали
а еще в выходной ОГОРОД летом

чет на депрессию не было времени
Котя_люлю• 24 февраля в 10:44
Ответ дляПеченюшка
Ну сейчас многие подростки говорят, что у них депрессия и так далее,но на самом деле этого нет чаще всего
автор Печенюшка • 24 февраля в 10:44
Ответ дляШалена невинність
А сколько у Вас всего детей?
Трое
Мerida• 24 февраля в 10:44
А кому ещё сказать, что плохо? Вы, с высоты опыта прожитых лет, понимаете, что да как. Приоритеты, как себя собрать в кучу и тд.
Мне мой сын вчера сказал, ну все скоро весна, а потом последнее беззаботное лето. А потом жопа. Почему? Подготовка, поступление, неизвестность, страх и ьд. Мне мой реьеок проговорил, то, чего боится. Я должна ему быть благодарна, что он мне это сказал, что я не должна догадываться.
НуКаНаКа• 24 февраля в 10:45
Ответ дляКотя_люлю
мне кажется многие ’в образе’ просто..
Калинові вуста• 24 февраля в 10:45
Блін, читаю і дивуюся. Я з 16 років працюю, хоча моя мама відомий хірург з крутою зп. Ніколи мене не балували. Все прибирання на мені. Навчання і підробітка з 16 років ( репетиторство, промоутер). В 19 я повністю себе забезпечувала сама. Мама ні копійки не давала. Ви самі таке виростили(((
Так, з кар´єрою у мене склалося. Квартиру купила в Києві сама. Зараз другу купую
Шалена невинність• 24 февраля в 10:45
Ответ дляКотя_люлю
дети в Украине и правда могут испытывать депрессивные эпизоды, даже без явных причин. как и взрослые в принципе.... Не забывайте, что мы три года живём в войне.
Борода• 24 февраля в 10:46
Ну пусть та, которая не хочет учиться, не учится и не поступает в колледж. Только потом пусть не жалуется. Той, что хочет жить другую жизнь - торжественно разрешите жить другую жизнь.
автор Печенюшка • 24 февраля в 10:47
Ответ дляКалинові вуста
Я хіба писала, що вона не працює? Працює 6-8 годин на тиждень. Має свої 20 тис. І більше не хоче. Ми її потреби закриваємо: їжа, одяг, комунальні.
Мerida• 24 февраля в 10:47
Ответ дляКалинові вуста
А жили вы когда?
Херсон це Україна• 24 февраля в 10:47
Где вы живёте?
Может в этом тоже дело
автор Печенюшка • 24 февраля в 10:48
Ответ дляБорода
Разрешила. Но воз и ныне там …(
Свій варік• 24 февраля в 10:48
19 років сепаруйте її вже ! І відстоюйте свої кордони .А вам коли своє життя жити ? Ну хоча б уборку і готовку могли з вас зняти , дві дорослі дівулі
Борода• 24 февраля в 10:49
Ответ дляПеченюшка
Исходя из темы, то да, негде не видно что кто-то работает. У всех депрессия.
Я не тону• 24 февраля в 10:49
Ответ дляПеченюшка
Вечером гуляем перед сном
Предложите им психолога
Калинові вуста• 24 февраля в 10:50
Ответ дляПеченюшка
Не закривайте її потреби і все.
Ангел-предохранитель• 24 февраля в 10:50
Чим вам допомогти? Запропонуйте дівчаткам звернутися до психіатра, коли в черговий раз скажуть вам про свою депресію. Роздавайте їм завдання, закріпить за ними побутові обовʼязки - одна по вівторках пилососить, інша по пʼяницях. Одна виносить сміття, інша підлогу миє, наступного тижня міняються обовʼязками.
Стосовно навчання звісно складніше. Треба розмовляти з дітьми, а не відштовхувати від себе. Питайте що їй подобається, в якій сфері вона себе взагалі не бачить. Розбирайте все в подробицях, обговорюйте нюанси
Рву и мечу• 24 февраля в 10:51
Дайте дітям майбутне. Думки про майбутнє і як до цього вони будуть йти.
Вони обидві щось хочуть. Це добре. Хотіти це вже ознака що, ціль є, а потрібен тільки поштовх.
Розмовляйте з дівчатками про що вони мріють. Зробіть з ними карту бажань. Щоб це було щось конкретне, а не ’взагалі я хочу щоб навколо мене метелики порхали, а я лежала’.
Багато розмовляйте про людей на яких вони хочуть бути схожими. Чому ваші дівчатка хотять бути схожими на конкретно ціх дівчаток, чи блогерів. Коли у дічавчаток щось намалювалось, то спитайте, а як ваші дівчатка думають, коли їх гуру в останній раз тримала пилосос в руках. чому у неї чисто в квартирі. Звідки та взяла гроші. Що зацікавило тих хто дав гроші блогерці. Чи є план як ваші дівчатка будуть крок по кроку ставати схожими на свою улюблену блогерку.