Гарантую неперелевки• 24 февраля 2025
Правильно харчуватись дорого? Яка ваша думка?
Мене дратує, коли кажуть, щоб схуднути нада правильно харчуватись, а це дорого. Кажуть це 2 моїх знайомих, які перевалили за 150 кг. Та йолки палки, відварити бурячок, каша, мʼясо або риба варені буде дешевше ніж сосиски і ковбаси купляти.
Ні за холодну воду• 24 февраля 2025
Ответ дляАноним_1859
Пельмені, сирники на цьому не схуднеш, а в кого цукор підвищений взагалі не можна. Котлети економні виходять, тільки якщо добряче хліба покласти, що теж і близько не здорове харчування.
Звичайно, схуднеш, якщо ви готуєте це власноруч без зайвого жиру та цукру
Сирники на три порції - 2 пачки сиру, яйце, ложка рисового борошна, стевія
Рублені курячі котлети - куряче філе або філе стегна, яйце, багато цибулі, ложка кукурудзяного крохмалю
Голубец• 24 февраля 2025
Ответ дляДаха-сваха
Автор про правильное питание а не похудение.
Крім заголовку ще й текст читайте. В першій строчці написано.
Ні за холодну воду• 24 февраля 2025
Ответ дляАноним_1859
200 грн самая маленькая бутылочка 0,25 по акции. Безумно дорого.
Моє улюблене, не гірчить, із смаком оливок, вистачає на півроку, доставка на промі безкоштовна
Відірву та викину• 24 февраля 2025
Скажу что это недешево. Сама уже второй месяц на ПП, готовлю себе отдельно по меню. Много зелени, 1 пачка стоит 60 грн, много сладкого перца, он 170-220 грн. Творог, мясо, телятина, рыба. Цельнозерновая мука, рис нешлифованный, заменитель сахара, орехи часто, плюс постоянно готовится в духовке(свет). Это что быстро в голову пришло. А так ещё полно продуктов.
Кумася• 24 февраля 2025
Ответ дляМій не такий
Я не говорю про один день ,я пытаюсь объяснить ,что у всех разные финансовые возможности и бутылку масла за 800 грн литр купить не все могут ,пусть ее и хватит на полгода . Почитайте тут темы ,есть семьи ,которые в месяц питаются на мизерные суммы ,конечно для них дорого и орехи купить ,и масло оливковое .
та я це розумію. Тоді шукати альтернативу, ту ж скумбрію можна брати
Кумася• 24 февраля 2025
Ответ дляАноним_1859
Якщо їсти дуже помалу, просто зменшувати порції до мінімуму, то будеш весь час злий і голодний. І думати тільки про їжу, а не про роботу.
а я не була голодна. Бо їла багато білку і вуглеводів. Це стереотип, що на схудненні каші не можна і взагалі як пташка їсти
Кумася• 24 февраля 2025
Ответ дляМій не такий
На себя одну -так ? А если семья ,то умножайте ,а еще если в семье подростки ,то они едят больше взрослых мужиков
питання було в іншому, знайомі автора кажуть що дорого, тобто рахуємо скільки треба одній людині
Роздратована шкіра• 24 февраля 2025
Ответ дляДева Мария
Пищевой мусор ужасно дорогой , это единственно с чем согласна - конфетки , тортики , пирожное, вафельки и т д . Бррр . Я когда малой и мужу это покупаю ( они без этого не могут ) можно было бы купить 2 кг хорошего мяса и 1 кг креветок .
вот согласна, только хотела это написать. перестанете покупать всякие гадости - куча денег освободиться на говядину и рыбу!
Мій не такий• 24 февраля 2025
Ответ дляКумася
Так когда семья ,то готовишь на всех
Сделал салат и заправил маслом ,купил орехи и не дал детям ? На одного проще ,согласна .
Тільки не про гроші• 24 февраля 2025
Ответ дляДідова баба
да это дорого
на каше и бурячке не похудеешь
нужно много белка творог каждый день яйца нежирное мясо (много) зелень свежие овощи
это все денег стоит
и готовить себе о дедьно от семьи
простотесть меньще каши не работает для стокидограмовых
на каше и бурячке не похудеешь
это все денег стоит
и готовить себе о дедьно от семьи
А семья не достойна правильного питания?
Тільки не про гроші• 24 февраля 2025
Ответ дляАноним_1859
Дуже дорого. Бо основою харчування будуть овочі і білок, м´ясо. Це все взимку дуже дорого. Варений буряк і моркву не можна, вони підвищують цукор. Крупи переважно гречка, бо рис, макарони, картоплю не можна. Капуста й та майже 50 грн за кіло.
Овочі треба свіжі, салат, пекінка, помідори, огірки, кабачок, гриби. Закрутки з укусом не можна. Курятина, гречка й яйця, більш нічого дешевого нема.
Горіхи, сир твердий, оливкова олія коштують космічних грошей.
Что с уксусом не так?
Тільки не про гроші• 24 февраля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Я когда была бедная, была толстая
Появились деньги
Еще растолстела, потому что еда такая вкусная, такой ассортимент, такие сочетания, одних только сыров тысяча видов 🤪
Появились деньги
Честная
вы женщина, респект
Кумася• 24 февраля 2025
Ответ дляГлаголиця
Филе 210 сегодня в атб
ніхріна собі, в єко маркеті 160, на ринку так само
Бринзолетта• 24 февраля 2025
Є дешевші і доступні варіанти ПП, а є більш дорожчі елітні продукти ПП.
Тим, в кого харчове сміття = погана звичка, можна харчуватися дешевшим варіантом ПП.
Але для тих, в кого неправильне харчування зумовлене фінансовим обмеженням - ПП таки дорого. Забігаючи наперед скажу, що солодощі та їстивна ковбаса для них теж не доступно дорога.
Маю з чим порівнювати, для мене поступово стали дорогими і не доступними яловичина, більшість риби, сири, навіть фрукти.
І ту ж курятину доводиться розподіляти економно, про макарони з твердих сортів забути.
І якщо колись я додавала в творог сухофрукти, то зараз дешевше додати 1 ложку цукру або взагалі не купляти творог.
Тобто самому можна економно жити на ПП - жувати гречку чи ячмінну крупу, яйця і невеликий шматок м´яса, буряки, капусту, яблука. Але якщо вдома ще є ненажери, які здатні проковнути кастрюлю макарон і тижневу порцію м´яса, то доводиться економити і переходити на нездорову їжу (оладки, вареники, дешеві макарони, м´ясну підливу замість повноцінного стейку, котлети з хліба).
Оле Лукойе• 24 февраля 2025
Ответ дляПлакалаВАвто
Ви хочете сказати, що правильне здорове харчування дешевше хімічної ковбаси?
Да, натуральные здоровые продукты (овощи, зелень, рыба, мясо) дороже химозной дешманской колбасы.
Кумася• 24 февраля 2025
Ответ дляАноним_1859
Рис неможна. Підвищує цукор і вагу.
Сиру капусту не кожний може їсти, квашену хіба. Це все швидко приїдається.
Я каші їла, і макарони їла і о боже, цукерку їла і худла!
Даха-сваха• 24 февраля 2025
Ответ дляГолубец
Про женщин 150 кг?
Это к пп отношения не имеет.
Если б они тоже самое ели только в три раза меньше, то и весили б в три раза меньше.
Для того чтоб похудеть или вообще быть худой - ПП не обязательно.
Это к пп отношения не имеет.
Тільки не про гроші• 24 февраля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Вы те белки ещё доберите))
Я вынужденно ем морепродукты, икру, так как там высокий % белка, изоляты пить не хочу.
А углеводы прекрасно и так набираются из овощей, с ними недобора не бывает
У меня всегда жёсткий недобор белков и углеводов и перебор жиров
Творог для розжига• 24 февраля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Ну я давлюсь уже белком, чтобы его добрать. Мне реально столько и не хочется, но я начала ходить в тренажерку и хочу рельефы небольшие
Тільки не про гроші• 24 февраля 2025
Ответ дляПарова машина
Вы толстых тайцев видели? Или японцев? А у них рис - основа основ. Так что не в рисе дело. Рис с рыбой и овощами вполне здоровое питание.
А арабы на рисе толстые
Тільки не про гроші• 24 февраля 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Боже, это гадость, а не масло, я его год добить не могу
Тільки не про гроші• 24 февраля 2025
Ответ дляВідірву та викину
Семья на пельменях?
Ответ дляАноним_1859
Той хто ставить фіолетових тіток і клоунів, напишіть будь ласка приклад недорогого корисного меню сніданок, обід, вечеря хоч на три дні . Щоб не тільки капуста, гречка, яйця і курятина.
Печень тушёная+буряк тертый, хек с овощами, винигрет без картошки, сердечки с рисом, котлеты рубленные без булки, печёные яблоки,можно немного мёда, ПП шаурма, гречка с грибами.
Парова машина• 24 февраля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
А арабы на рисе толстые
В Саудовской Аравии нет. В Эмиратах ещё была, но там настоящего араба увидеть как у нас комету Галлея) Барышни не считаются, они на сладостях пухнут)
Кумася• 24 февраля 2025
Ответ дляТворог для розжига
без білку не буде рельєфу. хоча б протеїн пийте, якщо білок не лізе
Можу брикнути• 24 февраля 2025
Ответ дляАноним_1859
Капуста це новий хіт😆 як ще це не обговорили
Вчора за 100грн качан купила
Як пекінка, зелень
Уже дешевий рецептік потушить капусточки не вийде🤭
Вчора за 100грн качан купила
Як пекінка, зелень
к.Буланова• 24 февраля 2025
Ефект Даннинга-Крюгера у таких людей)
Я буду экономить на авокадо и киноа, НО буду регулярно носить по пару тысяч врачам и аптекам
Эта ж другое!
Творог для розжига• 24 февраля 2025
Ответ дляКумася
Я добираю белок питанием
Відірву та викину• 24 февраля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Семья на пельменях?
Вчера с мужем лепили и пельмени и вареники))) А так на обычной еде как и всегда , супы, борщи, плов, макароны, мясо, котлеты, картошка и т.д Никогда полуфабрикаты не покупаю, готовлю себе и им.