сЛАдКОежКА• Изменено 24 февраля в 17:13

Посоветуйте водителю-новичку

Недавно получила водительское удостоверение. У меня машины нет, но есть у парня (живем вместе). Он сам предложил ездить со мной, пока я не буду чувствовать себя уверенно за рулем. Да и сама я пока боюсь выезжать. В своем районе еще так-сяк, но выезжать в центр Киева, на оживленные дороги пока страшно. Поэтому ездим вдвоем.
Но эти выезды для меня стресс: парень постоянно на взводе, кричит, что еду медленно; на мои слова о том, что ограничение 50 км/ч, фыркает. Постоянно слышу: едь быстрее! почему ты не едешь?! смотри, все тебя обгоняют! ты едешь 45! Едь нормально! Так мы никуда не доедем! Какой смысл так ехать?! Проще тогда на маршрутке!’
Это все в жилых кварталах, среди школ и садов, где часто лежачие полицейские, пешеходные переходы, светофоры. Он заставляет меня ехать больше 50 км. А на дорогах типа Берестейского проспекта - требует ехать минимум 70 км/час.
Что бы вы посоветовали? Я не права, что езжу 45-50 км/час?
Не гавкаю- но охраняю• 24 февраля в 17:13
Наймите себе инструктора. Или скоро вы с парнем станете бывшими друг другу
Мамкиня доця• 24 февраля в 17:13
Вы просто стрессуете из-за вашего неуравнобешенного мч ) Ездите без него, вы так быстрее освоитесь, чем будете слушать эти тычки и сарказмы.
66сезон666серия• 24 февраля в 17:19
Ездите по правилам. Парня в сад.
Попихтю та й годі• 24 февраля в 17:20
Ви праві, поговоріть з хлопцем не тоді коли ви за кермом, а спокійно за вечерею, поясніть що вам ще треба досвід та впевненість, треба час щоб освоїтися, скажіть що його крики роблять тільки гірше і взагалі відбивають бажання водити.
Аноним_1857• 24 февраля в 17:20
Орать не надо
Но и 40 км на дорогах слишком
Кицюююня• 24 февраля в 17:22
Ответ дляАноним_1857
Орать не надо
Но и 40 км на дорогах слишком
у людини мало досвіда.
хай краще їздить 40 чим влаштує ДТП.
ніхто не народився Шумахером одразу
Бабка-байкерша• 24 февраля в 17:22
Выход - ездить одной. Меня все время ругал, что я быстро езжу стала ездить одна и все успокоились
Аноним_1857• 24 февраля в 17:23
Ответ дляКицюююня
у людини мало досвіда.
хай краще їздить 40 чим влаштує ДТП.
ніхто не народився Шумахером одразу
Есть понятия скорость потока
Кицюююня• 24 февраля в 17:24
Ответ дляАноним_1857
Есть понятия скорость потока
і шо?
на авто новачка наклеєна наклейка 70, побачили - об´їхали
Аноним_1857• 24 февраля в 17:26
Ответ дляКицюююня
і шо?
Так все и делают
Но сомневаюсь что на авто парня висит знак 70 и туфля 😂
Борщик• 24 февраля в 17:26
ваш парень неадекват...в городе допустимо максимум 50 (+9 км превышение без штрафа), т.е. 59. Пофиг, кто там кого обгоняет. У нас на дорогах долбо..б хватает, дерганых и нервных. Недавно прямо под окнами авария была, смертельная...Один ехал около 80ти и тут светофор красный ему, он по тормозам и свернул прямо в столб, а он не пристегивался. Все...был чел и нет чела.
Кицюююня• 24 февраля в 17:27
Ответ дляАноним_1857
Так все и делают
туфля не передбачена правилами дорожнього руху.
70 має висіти
автор сЛАдКОежКА • 24 февраля в 17:28
Еще меня добила фраза от него вчера: едем, впереди машина едет (со значком 70), намного медленнее нашей. Когда я ее обгоняла, парень посмотрел, кто едет, и начал ржать: ’хаха! еще одна!’. Имея в виду, что еще одна девушка-новичок.
Было очень неприятно.
Пиу!Пиу!• 24 февраля в 17:28
На великих проспектах, де мало світлофорів/переходів їжджу трохи меньше 70, на звичайних вулицях 45-50. На моїй вулиці між світлофорами приблизно 500м, летіти не має сенсу, все потім стояти чекати зелений.
Любительница• 24 февраля в 17:28
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Та вони( чоловіки) майже всі такі.Вважають себе профі.Я так само з чоловіком поруч почуваюся- то повільно, то чого пропустила, то перестройся.В мене 6 років стажу, у чоловіка 30- ть.Завжди пи.дить під руку
Борщик• 24 февраля в 17:28
Ответ дляАноним_1857
Есть понятия скорость потока
в Украине есть ПДР) максимально допустимая скорость в городе 50 км, какая скорость потока?) Она не 20 ехала, а в пределах нормы.
Love_Love_Love_• 24 февраля в 17:28
Я б в житті не їздила з таким ідіотом.
Це нереальний стрес для мене як для водія з 20 річним стажем. Кожен хто намагається мені пиз…..ти під руку як мені їхати має всі шанси бути залишеним на дорозі і я не жартую
Аноним_1857• 24 февраля в 17:29
Ответ длясЛАдКОежКА
Было очень неприятно.
Проще ездить одной
Он даст машину или нет?
Love_Love_Love_• 24 февраля в 17:29
Ответ дляМамкиня доця
1000000000%
автор сЛАдКОежКА • 24 февраля в 17:29
Ответ дляАноним_1857
Так все и делают
Я вешаю съемный магнитный знак.
Кицюююня• 24 февраля в 17:29
Ответ дляБорщик
не +9 а +20, але суті це не міняє.
взимку краще їздити 50, а по жилих масивах 40, бо постійно на дорогу вискакують як не собаки якісь то неадеквати, а гальмувати на слизькому асфальті те ще задоволення
Аноним_1857• 24 февраля в 17:29
Ответ дляБорщик
Давно на проспекте победы были?
Аноним_1857• 24 февраля в 17:30
Ответ длясЛАдКОежКА
Я вешаю съемный магнитный знак.
Хорошо
Чего он тогда психует?
Love_Love_Love_• 24 февраля в 17:30
Ответ длясЛАдКОежКА
Я вешаю съемный магнитный знак.
Почніть їздити самостійно, наприклад, внеділю зранку по заданому і потрібному вам маршрутк, потім в обід і тд, вам так легше буде ніж з вашим придурком.
автор сЛАдКОежКА • 24 февраля в 17:31
Ответ дляПиу!Пиу!
От і я про це. Кажу йому, що не розганяюся до 50 км/год, оскільки не встигну завчасну пригальмувати перед ’лежачим поліцейським’. Ми якраз їхали де була школа і садок. І там були знаки обмеження швидкості. Почав кричати.
Борщик• 24 февраля в 17:31
Ответ дляКицюююня
не +9 а +20, але суті це не міняє.
а учитывая, что например у нас сейчас отключения света уже неделю и половина светофоров не работает, так вообще зашибись
Борщик• 24 февраля в 17:32
Ответ дляАноним_1857
Давно на проспекте победы были?
это типа все дебилы и мне за ними?)) штрафы и камеры не отменяли)
Аноним_1857• 24 февраля в 17:32
Ответ дляБорщик
Сколько там камер?
Борщик• 24 февраля в 17:33
Ответ дляАноним_1857
Сколько там камер?
ну откройте карту камер по вашему городу и посмотрите
автор сЛАдКОежКА • 24 февраля в 17:33
Ответ дляЛюбительница
Він постійно носом мене тикає: подивись - усі їдуть нормально, тебе об´їжджають, лише ти плетешся. Їхали, він мені не казав, що треба буде повертати ліворуч. Я, поки він на мене волав, навіть покажчик повороту не вмикнула і поїхала прямо. він ледь не з´їв мене за те, що поворот пропустила.