Гадаю_По_шнуркам• 24 февраля 2025

Подскажите чем можно помазать ожог? Не знаю что это, возможно что-то с йодом

Не знаю что дали, это в ветклинике намазали. Я наверное передержала, сильно болит и печет. Вот что есть у меня из мазей
автор Гадаю_По_шнуркам • 24 февраля 2025
Есть еще колендула и ромашка под заварку (пакетики)
Allemagne• 24 февраля 2025
Пантенос, пантестин.
Пупс• 24 февраля 2025
Аргосульфан отлично на ожоги
Ответ дляAllemagne
Пантенос, пантестин.
Нету(((
Ответ дляПупс
Аргосульфан отлично на ожоги
Спасибо
Малая еще та• 24 февраля 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Спасибо
и цинковая мазь..на кухне маст хев поваров
Пишна молодиця• 24 февраля 2025
Це опік
Забула що?• 24 февраля 2025
Не зовсім зрозуміла, чому вас мазали в ветклініці і чому ви не знаєте чим?
Ответ дляЗабула що?
Моя зайка решила там всех порвать, я попала под раздачу , прокусила до кости руку, боль была сводящая чуть сознание не потеряла и крови много своей там вылила
Сегодня я не я• 24 февраля 2025
ожог йодом? то у вас на руці мозоль може?
Забула що?• 24 февраля 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ветеринари обробили йодом і попекли вас? Я в шоці, якщо чесно.
Так, це опік. Нема можлиаості подзвонити туди і узнати, чим взагалі вас мастили?

Вам би зараз бепантеном найкраще намастити, те, що у вас в наявності - не те.
Кошка Мурка• 24 февраля 2025
Когда нашу кошку прооперировали, то швьі сказали мазать йодоцерином, а єто йод с глицерином (кажется). А не чистьім йодом.
ЖаннаНеАгузарова• 24 февраля 2025
Скорей всего Вам бетодином обработали рану,это не ожог,болит так как укус сильно болит и рана.
Вам нужно выпить обезболивающее и рану обрабатывать периодически.
Конфиденциальность• 24 февраля 2025
Я думала, что у вас реальный ожог. У вас рана болит из-за укуса. Но в будущем при ожоге, поможет, что-то подобное:
Ирина-61a8• 24 февраля 2025
Ответ дляКонфиденциальность
От йода тоже может быть ожог. Я тоже как-то передержала йодом, был немного ожог. Но сошло слава Богу.
Ирина-61a8• 24 февраля 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Рана , наверное, само собой и еще ожог йодом усугубляет.
Сладкий лимончик• 24 февраля 2025
панстестин гель купите.
Присыпку с антибиотиком, если есть рана.
ГендиреХтор• 24 февраля 2025
левомеколь почитайте інструкцію.
Байрактарна• 24 февраля 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нету(((
Автор, любий опік можна ’мазати’ лише холодною водою. Тримати мінімум півгодини - годину під проточною водою.
Ніяких йодів, спирту, жиру маститу не можна, цим ви збільшуєте ступінь опіку.
Це з опікового центру інформація.
Чижик Пижик• 24 февраля 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ничем не мазать, категорически никакие мази нельзя
Ирина-61a8• 24 февраля 2025
Вообще укус это не шутка. У нас тут тоже когда -то покусал кот , то чистили чуть палец не отрезали.