Ку-кусик• 25 февраля 2025
Посоветуйте безопасный антибиотик для аптечки быстрой помощи
Укусила кошка, рану и палец раздуло, от болей и сильного жжения уснуть не могу, села смотреть фильм и кушать. Антибиотика дома никакого, а надо бы для скорой помощи что был
Ку-кусик
• 25 февраля 2025
Ответ дляНепереможна
какой антибиотик? вы сдурели?
завтра в больницу
Это само с собой, но палец раздуло, значит есть инфекция уже, надо в таких случаях сразу пить антибиотик
Ку-кусик
• 25 февраля 2025
Ответ дляПік Антна
Это почему ?
Меня обработали в ветклинике https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3682661, сейчас мажу мазями антибактериальными, но они не помогают
Зеленкой нельзя уже, все обработано
Пік Антна• 25 февраля 2025
Фурацилином еще можно промыть
1 таблетка ( растолочь и развести кипятком ) на 100гр воды.
Остудить и промыть.
Бибер-анонимер• 25 февраля 2025
Я пила офлоксацин, після того як хом´як укусив і припухлість була пальця.
Пік Антна• 25 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Зеленкой нельзя уже, все обработано
Ясно, если это место не дергает, все ок заживет, выпейте нимесил
Ку-кусик
• 25 февраля 2025
Ответ дляБибер-анонимер
Спасибо, меня до кости укусила… переживаю что назначат прививку от столбняка, я ее делала 6-7 лет назад, читаю что могут снова назначит после 5 лет перерыва.. тогда тоже делала после укуса другой кошки и тоже на приеме у врачей, там всю руку порвала, а прививку очень тяжело пережила. Хотелось бы отделаться только таблетками. Хотя и их не рассчитывала пить, не думала что так серьезно
Бибер-анонимер• 25 февраля 2025
Мене теж дуже вкусив. Два дні пила і стало краще. Мазала ще тридермом.
Пік Антна• 25 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Столбняк вроде 10лет ?
Меня тоже собака кусала сильно, делали прививку, а зажило само.
Вумна вутка• 25 февраля 2025
В мене коли роздуло палець призначали нестероїдні протизапальні пити і ще щось. Але не антибіотик.
Про котів не знаю. Треба вам завтра йти в лікарню, а сьогодні випийте німесил чи нурофен, чи що є у вас
Дадосвидания• 25 февраля 2025
Так антибиотики же разных групп бывают. Вы каждой группы в аптечку положите? Ерунда это, будете пить АБ без назначения - получите резистентные бактерии, которые потом ни один АБ не возьмёт.
ЭтаваНиМожетБыть• 25 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Зеленкой нельзя уже, все обработано
Вам не порадили ніякий антибіотик там? Краще до хірурга завтра зверніться
Поки, якщо вдома нічого немає, випийте нестероїдні знеболювальні, і мазі, які мають в своєму складі антибіотик, типу левомеколя
Перловая Кашка• 25 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Вы ходите по дворам и ищите агрессивных кошек?
Файна цьоця• 25 февраля 2025
Ох и бред просите! Антибиотик вам нужен сейчас не ’ для аптечки’ а для анаэробной инфекции как минимум, а то и специфический для возбудителя синдрома кошач. царапин. К травматологу!
ИграйМойГормон• 25 февраля 2025
Я после укусах кошики ездила в Киеве в травмпункт на красном хуторе. Мне вкололи сыворотку от столбняка, обработали рану чем-то типа йодицерина и выписали антибиотик Ципрофлоксацин на нижней. Это было в 2018 году. Был отек сильный несколько дней, к концу е го дня всё прошло.