Teonaa• 25 февраля 2025

Вакцинування від грипу дитині. Робили? Вважаєте ефективно? Яка вакцина?

лаМпочка• 25 февраля 2025
Ваксигрип в сентябре сделали всей семьёй я, муж, дети. Ближайшее окружение - моя мама, семья подруги и кумовья. Никто не заболел. Сделали поскольку все перешли к очень грамотной докторше семейной, очень довольны её рекомендациями и отношением. Доверились и в этом вопросе. Раньше не делали.
Ласковая_львица• 25 февраля 2025
Выскажу непопулярное среди большинства мнение.
Вот честно, меня удивляют советчицы, которые боятся прививок как огня, кричат, что это убивает иммунитет, что от них завтра все станут мутантами и умрут в страшных муках. При этом в первый же день ОРВИ бегут в аптеку за антибиотиками и принимают их на всякий случай, как витаминки
Докладальниця• 25 февраля 2025
Розкажу, в томуроці я не вакцинувалась, а подруга з дітьми так. Я і моя дитина дуже тяжко перехворіли, а потім ще дитина зразу скарлатину принесла після грипу зі школи. В цьому році робила собі і дитині платну, не пам´ятаю назву, 600 грн здається. Ттт але за сезон лайтово дитина перехворіла парочкою респіраторок, і я з нею, е враховуючи, що купа грипу зараз, карантин. Тому тепер буду кожен рік щепитись.
сладкий_ноябрь• 25 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
И вы никогда не ели немытые фрукты с деревьев?
Я ніколи їх не їла брудними руками.
Докладальниця• 25 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
Категорически нет. Вакцина от конкретного типа гриппа, того, который уже был. Но вирусы мутируют. Это бессмысоенно.
То, что народ пишет, что они привились и не заболели, не доказывает защиту от прививки. Масса людей никогда не прививается от гриппа и не болеет.
То ви оч прчитайте, як кожен рік розробляються ці вакцини
ВундерКИНГ• 25 февраля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Осенью 2024 года и себе и ребенку сделали Ваксигрип.
Перенесли хорошо.
На данный момент ни я ни она- не болели
Планирую еще сделать ребеноку от пневмоккков, но позже.
Пару дней назад сделали вторую дозу Церварикс от ВПЧ
Как перенесли церварикс? Платно делали?
сладкий_ноябрь• 25 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
Мыть можно по разному: придя с улицы или бесконечно бегать мыть, на улице после каждого прикосновения салфетки доставать. Стерильные условия убивают иммунитет. Не встречаясь с легкими вирусами и бактериями, иммунитет ’атрофируется’ и человек начинает болеть от каждого чиха.
В взагалі не маєте поняття, що таке бактерії і віруси .
Вони є скрізь. І миття рук кожні 5 хвилин вплине лише на шкіру рук. Все.
Любимка-анонимка• 25 февраля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Когда я была ребенком, то мама меня водила на прививки от гриппа. Потом перестали вроде лет в 14 и я впервые переболела гриппом. До сих пор помню как это было ужасно. Температура почти не сбивалась неделю. И закончилось воспалением легких.
Сейчас во взрослом возрасте я делаю прививку от гриппа каждый год. Не болею им. Чувствую себя значительно увереннее, когда сейчас все вокруг болеют.
Извините, что отвечаю, когда у меня самой детей нет, но если бы были то обязательно бы делала
Це просто співпадіння. Якби мама вам не робила щеплення від грипу ви так само могли роками ним не хворіти, а потім захворіти.
Гарачий Чокалад• 25 февраля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Как перенесли церварикс? Платно делали?
Перенесли норм..
Да, платно: 2200 грн
Вся така шо куди там• 25 февраля 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Конечно могла. А еще могла бы делать прививку каждый год и могла бы не переболеть ни разу, или перенесла бы в легкой форме.
Каждый выбирает сам, что ему делать. Для меня это было тяжело, предпочла бы больше гриппом не болеть.
Не зацілована• 25 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я ніколи їх не їла брудними руками.
Т.е. вы бежали мыли руки, потом срывали ГРЯЗНЫЕ фрукты и ели?
Забризкана водою• 25 февраля 2025
Делаем каждый год ваксигрипп. И только этот год вирус прицепился на прививку, но хоть быстро выздоровели
Автор смотрите по вашему иммунитету. Дочь заразила своего парня, он не привитый, раз поднялась температура, немного покашлял и все, здоров, ему и прививка ни к чему. А мы на прививках тяжелее и дольше перенесли
Не зацілована• 25 февраля 2025
Ответ дляДокладальниця
О, боги! Нельзя разработать вакцину от несуществующего вида гриппа. Сначала появляется новая форма или мутация, потом начинают разработку вакцины, на которую уходит 2-3 месяца минимум.
Не зацілована• 25 февраля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
От ковида умирали и привитые. Как и тяжело болели.
Докладальниця• 25 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
Дякую, для чого ви мені це пишете? Я це знаю
Вся така шо куди там• 25 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
Конечно, но риски снижаются до минимальных значений.
Вероятность заболеть всегда остается, но она низкая. Мне подходит. Я прививок не боюсь, вижу больше плюсов чем минусов.
НеГолосую• 25 февраля 2025
Дітям роблю кожного року. Минулого року пропустили, то син дуже тяжко перехворів грипом, тому цього року поскакали на вакцинацію ще у листопаді. Краще робити, дитина або не захворіє або перенесе у легкій формі.
НЛОша• 25 февраля 2025
Як пішов в школу, так і вакцинуємо. 8 клас. Грипом не хворів .
Любимка-анонимка• 25 февраля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
А могли зробити і теж тяжко перехворіти. Все залежить від стану вашого імунітету в момент зустрічі з вірусом.
Белая котичка• 25 февраля 2025
А якже озельтамивір? Нова прогресуюча технологія?
Белая котичка• 25 февраля 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Перенесли хорошо.
На данный момент ни я ни она- не болели
Я нічим не вакцинувалася. На даний момент ні я , ні син не хворіли. Чоловік поряд перехворів. І що?
Белая котичка• 25 февраля 2025
Ответ дляНе зацілована
Тут нікому нічого не доведете. Хай вакцинуються з богом.
Зашла на 5минут• 25 февраля 2025
Ответ дляЧервона рута
Так ее каждый год нужно повторять
Я знаю, але їх було дуже складно заставити. Ледь планово зробили.
Але вже погоджуються що будуть робити в наступному році
Зашла на 5минут• 25 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ви в курсі, що вакцина тут ні до чого? :))
А ви вірусолог? Як же   @ли ці мамкині експерти
Стефанія• 25 февраля 2025
Делаю себе и родителям, уже второй год. Родители сами захотели в этом году после того, как они сами заметили, что меньше болеют
Пригощаю кашею• 25 февраля 2025
У меня несколько знакомых делали прививки от гриппа и вскоре после этого заболевали гриппом, причем с высокой температурой. Поэтому конечно не делаю
Носки на подтяжках• 25 февраля 2025
Ответ дляЩаслива Я
Моя дитина влітку місяць на морі була, з болячок не вилазе(
Щось садить імунітет. Шукайте, що саме
СкокоМнеДадите• 25 февраля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Не було ніяких глистів. Згадайте себе в дитинстві. Хто нам руки дезинфікував постійно? І з землі їли, ходили замурзані. А зараз не встигла дитина до чого доторкнутися, біжать вже перелякані мами й бабусі з серветками. Це смішно
В нашем детстве не было искусственно выведенных вирусов. Вода и воздух были чище. Никогда так раньше дети не болели как последние 5-10 лет.
СкокоМнеДадите• 25 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ваш імунітет знаходиться в кишечнику.
Гарне харчування, сон, відсутність довгих стресів, спорт, нормальне відношення до холоду, ходити босоніж.
Согласна, но как закаляться, если от переохлаждения сразу горло, насморк и дальше по списку. Летом когда жарко купаюсь в речке +21, и не болею. Но вот в межсезонье, если холодно мне, то всё..
Не зацілована• 25 февраля 2025
Ответ дляВся така шо куди там
В вашем случае в качестве защиты, думаю, сработали б банальные витамины. Силу внушения еще никто не отменял. )))