Папина дочка• 25 февраля 2025

Спасти брак на грани развода

Я предложила мужу развод. Он предлагает семейного психолога и попробовать наладить отношения. Когда то давно любовь была и очень глубоко наверное есть. Плюсы отношений - *финансовая стабильность, *очень красивый общий дом который прийдется продать в случае развода, *муж рукастый, всё может отремонтировать, *нравится секс с ним когда случается, *умный. Минусы - * я его раздражаю по каждой мелочи и это отчетливо видно по выражению его лица, * не прислушивается к моему мнению потому что он самый умный и всегда прав, а ясли я несогласна , то раздражаю его этим, * замкнутый, последние лет 5 нам не о чем поговорить кроме работы и быта, *не интересуется мной, не говорит комплименты, нет физического контакта, никогда первый не инициирует секс, всегда я выпрашиваю. Итак, вопрос - есть ли шанс что семейный психолог поможет наладить такие отношения?
Говорю-балакаю• 25 февраля 2025
Ответ дляН@Диете
Ну блін, навіщо терпіти, заради чого? У автора з´явиться можливість мати людину з якою і для якої буде все приємно. А от поділ майна, то дійсно складно. Але якщо є фін.можливості на хорошого адвоката, то він цим займається.
Такої людини не існує з якою приємно постійно

Не любовница• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Причины (с его слов) 1. я его раздражаю и ему не хочется секса 2. я к нему «не так подкатываю», он хочет чтоб получалось естественно, спонтанно. И симптом - он самоудовлетворяется
Я бы вам просто советовала пару месяцев пожить отдельно. И посмотреть что из этого получится.
Треба ось так• 25 февраля 2025
если он предложил психолога - значит хочет спасти брак
почему бы не попробовать
возможно и получится
Не любовница• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Раздеваетесь. Ложитесь голенькая. Накладываете на себя очистки и ждёте пока он подрочит)))))
Эффект неожиданности обеспечен
А дальше как пойдет)))))))))
Автор со своими очистками......
Міняйловна• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Н@Диете• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Спасибо за ваш пост. Возможно вы правы что он завидует моей успешности и доходу, у меня тоже есть такие мысли. + кризис среднего возраста. А сомневаюсь потому что пугает развод и дележка, и конечно же есть слабая надежда что он изменится
Змінитися він зможе і після розлучення, якщо це йому буде потрібно. Але при розлученні стимулів буде більше і точно буде зрозуміло, що важливо, а що ні.
На паровозе• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Как изменить, он смотрит на меня с ненавистью
Це Вам здається. Він би не хотів зберегти шлюб.
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Уже давно в разных спальнях и разные санузлы. Если бы он не дое…ся до каждой мелочи, я бы с ним жила. А так портит мне настроение почти каждые выходные. У меня помимо мужа много друзей, хобби, интересов и вообще насыщенная жизнь. Стараюсь не обращать внимания на придирки. Иногда получается, но все таки настроение портится. И зачем такие отношения?
У меня также. Я правда своему говорила - что вынос мозга уже прямо с утра? Или : не успела прийти уже началось клевание мозгов . Но мне немного повезло. Мы живём с его мамой и он ей тоже клюет. И мы вдвоем по очереди на него напала на, немного помогает. Ещё ребенок тоже огрызается
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляСтефанія
автор, но по всем признакам ваш муж имеет любовницу. Вы уверены в том. что он верен вам??? Ну поведение полностью на это указывает. и даже то, что разводиться не хочет.
Ему удобно с ней, мозг клевать надо ж кому то, она терпит, другая не потерпит.

Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Чтобы ему измениться ему надо прогнуться, а зачем? Есть надежда что если вы вопрос ребром поднимете и выставите свои условия то может быть он вас услышит, но нужна конкретика и четкость.
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Пробовала, но мой протест его тоже раздражает
И моего игноры и протесты. Но я последний раз предупредила ест ещё он так продолжит я буду вынуждена играть в молчанку мне не сложно..понял
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Скажите что вообще мужчина и подкатывать должен и кружить и картошку чистить..
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляН@Диете
А ви пробували сказати, що на кухні ви вирішуєте де очистки або він готує. Так само і за кермом, водій вирішує як керувати авто.
Я не вожу авто с мужем из за его мозгоклюйства
Снежнакомка• 25 февраля 2025
Отвечу вам с другой стороны этого всего. Меня стал раздражать мой муж. И раздражают именно мелочи, как и вашего в вас. Но причина, конечно же, другая. Более глубокая. Любила его до беспамятства. Но стали жить вместе - в быту бытовой инвалид, кушать себе не разогреет. С работы его выгнали за гонор да еще и денег не выплатили. Сидит уже два года не работает. Летает в облаках, ходит по гостям.
Ну а придираюсь я, условно, тоже ’к очисткам’ - то постель не застелил, то прихожу с работы - даже посуда не разобрана помытая мной.
Но у вашего мужа посыл - сохранить брак. Может, он откопает где-то в глубине души причины недовольства вами и справится с ними.
Рятівник Малібу• 25 февраля 2025
Ответ дляНе любовница
Ничего хорошего не получится. Жене станет хорошо а мужу ещё хуже.
Смайликівна• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
блин я бы после пункта 1. озвученного мужчиной развелась
а вы еще это слушаете
естественно и спонтанно он может катиться на три буквы , а не самоудовлетворяться у вас на глазах
Соображалочка• 25 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
Здравствуйте, у нас схожая ситуация. Только мы подали заявление на роспись совсем недавно. Вместе 3 года. 0 комплиментов, секс стал очень редкий, и вроде находит постоянно этому объяснение логичное только вот с момента подачи заявления 1,5 мес секса нет вообще.он дома 24/7. Без друзей , только я есть. Я работаю, хорошая должность и доход, себя обеспечиваю и сына. Раздражает его там где-то вещи на полке не так лежат, то проснулся и вспомнил что в холодильнике что то не чисто. То где то кота наполнитель не убран сразу. Короче, постоянно что то не так.
Сегодня сказал что НЕ делает мне комплименты потому что я то ходила по магазинам и покупала красивые вещи то заказываю и прихорашиваюсь на работу. 😂Дома тоже ухожена. Делает часто назло, прошу ласково о чем то, делает наоборот. Я оттягиваю роспись, а сейчас и вовсе не знаю зачем я в этих отношениях :(
Тоже записал нас к психотерапевту семейному , но что он сделает? Не понимаю

Обнимаю вас
У вашого по опису невдоволення собою і особиста криза ( виглядає так, наче у вас є насичене життя, а він вдома. Якщо це в Україні, то немало чоловіків зараз таких(( а чоловік в пасивному стані - це просто треш, який придереться до найменшої фігні. Тобто, це все швидше не про вас, а про нього і його невдоволення життям, ви просто поряд, от і зливає.
А от що у чоловіка автора, який виглядає успішним і тд? Може теж вікова криза, а може реально розлюбив, але й собі боїться зізнатись. Думає, що психолог все замість нього розбере і поремонтує..
Не зви чайна• 25 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Он сказал. Пример, которые он привел - я не включаю круиз контроль, поэтому скорость авто иногда меняется +- 5 км. Его бесит это. Когда я готовлю, складываю очистки в тарелку, а потом всё несу в мусор. А должна каждый пищевой отход сразу в мусор нести. Мне нравится Айфон, а ему Самсунг - раздражаю его этим, «не поддерживаю»
Он ничем не занят? Он не работает?
Автор, заклюйте вы его... Походу он у вас на раслабоне
Аленький носочек• 26 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
По моему его просто все раздражает, ему надо Магний В6 курсом

Аленький носочек• 26 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Серьезно… муж считает, что таким образом я с ним соревнуюсь. А должна поддерживать. Интересно, что семейный психолог на это скажет
У него ущербное самолюбие
Аленький носочек• 26 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Я лучше буду одна чем с человеком которого я раздражаю, и получать критику и ненависть из за любой мелочи. Например, купила вкусненькое, готовлю, накрываю стол, тут заходит муж и начинает демонстративно носить очистки в мусор, и на лице ненависть. Потом во время ужина молчит. Не говорит что вкусно. У него очистки в мыслях. Зачем такие отношения? Я лучше одна поужинаю
Если муж вас просил эти дурацкие очистки выкидывать, а не копить во время готовки, то почему б не сделать? Вы вообще пробовали такой подход? Ну вот , например, вы ж уже точно знаете, что ему не нравится, но продолжаете это делать, хотя это мелочи, то почему б не сделать, как он просит? Вот попробуйте и посмотрите будет он меняться в ответ или нет и если будет находить всё новые и новые придирки и все равно вы будете раздражать, то скорее всего это все таки конец
Н@Диете• 26 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
Навіщо? Я ще розумію те, що стосується саме його. Але очистки на кухні не його питання. Коли я чоловіку пару разів дала пораду або висловилось щодо керування авто, він спокійно сказав-сідай і керуй. Але поки я за кермом, то я вирішую що і як і прошу не давати цінних вказівок. В цьому він повністю правий. Тому я мовчу. Мені було достатньо один раз сказати і я почула. Чоловік автора не чує і прямим текстом заявляє як дружина його дратує.
Emm11117• 26 февраля 2025
Він хворий на голову садомазохіст, який в вашій особі знайшов ідеальну жертву. Може бути таке, що в один день заявить що знайшов іншу і миттю розведеться, а ви втратите купу років. Там мабуть ще є якась колишня, яка ніколи йому не дістанеться. Не ведіться і робіть як краще вам. Ну яка любов якщо людина знущається і каже що ви його бісите?
Ластоноша• 26 февраля 2025
Ответ дляСоображалочка
Так, дякую. Думаю що так і є. Ми як тільки прибираємо щось 1 що його дратує він одразу находить інше.
Ластоноша• 26 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Искренний совет - не расписывайтесь! Дальше только хуже будет. Пока не нажили общего имущества и вы наверное моложе - прекращайте это сейчас, вы заслуживаете лучшего отношения. Женщине очень важно комплименты, обнимашки и забота. Обнимаю❤️
Да, спасибо! У нас год разницы, но все же хорошо что до росписи показывает все больше истинного в себе. 3 года вместе, 1 год демо версия с ношением на руках а потом бах и все закончилосьи начались придирки
.
Мы справимся и будем желанны и любимы ✨
Аленький носочек• 26 февраля 2025
Ответ дляН@Диете
Тому ще можливо людину дратують саме декілька речей і це не важко змінити, чи це так принціпійно ? Якщо б допис був зі сторони дружини, як її дратує, що чоловік щось робить по дому, що вона йому прямо просить так не робити, а він всеодно, то тут були б інші коментарі
Ластоноша• 26 февраля 2025
Ответ дляПотужна махіна
Вы заграницей? Почему все еще планируете брак?
У меня похожая ситуация. С одним но, я не работаю и зависима. Также раздражаю его, хотя до брака еще не дошли
Да. Ну потому что в моменты его предложения о браке , он дважды уже делал, я тяну резину он притихает с претензиями, а потом снова. Роспись через 3 мес, в меня постоянно внутренние сомнения которые он укрепляет и укрепляет. Чуть не ушла с работы , вовремя опомнилась, вам обязательно выстроить «ножку» для своей устойчивости в виде работы/дохода. Они как только чувствуют где то свою власть и вашу зависимость вообще перестают уважать.
Н@Диете• 26 февраля 2025
Ответ дляАленький носочек
Якщо людина не може прийняти іншу людину і те, що вона інша-цим людям не по дорозі. У автора не тільки дрібнички. Багато чого, що важливо для стосунків, невже ви не помітили?
автор Папина дочка • 26 февраля 2025
Ответ дляЛастоноша
.
Мы справимся и будем желанны и любимы ✨
Я хотела сказать, что вы наверное младше меня. Нам с мужем чуть за сорок. И, кстати, тоже 1 год было идеально, а потом понемногу начались придирки
Рятівник Малібу• 26 февраля 2025
Ответ дляПапина дочка
Вы разные люди и это норм. Но если человек не сдержанный то это капец.