Моя улюблена страшко• 25 февраля в 14:00

Как экономить на продуктах, когда всё дорожает?

Сейчас цены на продукты растут, и многим приходится искать способы экономии. Как вы справляетесь?
Кривая спроса• 25 февраля в 14:18
Ответ дляКофр для ноги
Это цена на брокколи, наверное. Это свежая, в заморозке в атб её дешевле покупать
брокколи по 170 грн белокочанная по 45
Кофр для ноги• 25 февраля в 14:18
Ответ дляВ танке
Вам смешно?
Я тоже офигела, когда за кочан капусты 80 грн заплатила.
Вы ещё размеров обычной капусты в Турции не видели :)
Щастя-здоровля• 25 февраля в 14:18
Ответ дляДюймовочка
Ну, это вы за капусту загнули. Единичка впереди лишняя.

Кто там рукоморду лепит, скажите мне, где это кочан капусты 180 гривен завешивает???? Это 5 кило качан получается, не хило так
Купила в п´ятницю, 123 грн. Три рази поїли салат на вихідних і один раз краутфлекерль. Ще чверть лишилася на капустяники. 3 людини.
Пекельнi Борошна• 25 февраля в 14:19
Ответ дляГуби з філером
Ви дивна, я скинула скрін на поточну ціну в Сільпо, у Варусі, Велмартц та АТБ теж часто знижки
https://www.atbmarket.com/product/file-kurcat-broj...
Вот в атб. С чего это я дывна? 200 за кг в упаковке, ряба. Эпикур так же, в тех же супермаркетах.
Кривая спроса• 25 февраля в 14:19
Ответ дляШанельКуКу
На ашане брала в пятницу по 150, на Метро в воскресенье по 150, целая паллета, люди гребли. На варусе часто акции на филе. Никогда ещё дороже чем 160 грн филе не брала.
это если в Вашем городе есть перечисленные с\м)
Кривая спроса• 25 февраля в 14:20
Ответ дляnennsi
приглашаю вас к своим бабушкам.за недельку+10кг гарантрую)яблоки и капуста гниют в погребах
у всех есть бабушки с погребами
Кривая спроса• 25 февраля в 14:21
Ответ дляВ танке
Та сраная капуста стоит 46 грн за 1 кг. Стоимость качана зависит от его веса, если вы не в курсе
это Ленка скумбрия на форуме сидит))
ШанельКуКу• 25 февраля в 14:22
Ответ дляКинДза
Яблука і капуста це нормальна їжа ? Пенсіонерам треба нормально харчуватись, а не веганською їжею. А ще + ліки, то як вижити ? Сама дешева риба по 100 грн (мойва), а всіми любима скумбрія , яка у деяких по 8, в АТБ по 200 грн кг.
Я не знаю к чему это всё. Пенсионерам не сладко, это никто не отрицает. Но взять моих бабушек, других бабушек, у них есть накопления понимаете! У бабушек есть дедушки на крайний случай. А если бабушка живет при земле, то вообще красота.
Твердая валюта• 25 февраля в 14:22
Ответ дляШанельКуКу
Порада, приймати поміч від дітей. Ні, не знали про таке?
Умная вы, аж страшно,кому может помочь автор темы?
Лама_мама• 25 февраля в 14:23
Додатково стала заробляти ще 20 тис грн в міс
Дітям закордон більше йде втричі, аніж нам на продукти з чоловіком
ШанельКуКу• 25 февраля в 14:24
Ответ дляМудробаба
Точніше 180. Так, це дорого.
150 я написала, каких 180? Часто такие цены, свинина лопатка, тазостегнова 150 -160 всегда. Заморозка забита мясом.
Кусюче сонечко• 25 февраля в 14:24
А ви, авторко, як справляєтесь? Який у вас склад сім´ї і як й бюджет на харчування на місяць?
Добродійка• 25 февраля в 14:24
Ответ дляnennsi
Маня меняй пластинку 🤡🤡
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
В рот не ложи• 25 февраля в 14:27
Ответ дляШанельКуКу
)) Действительно, горбатиться до гроба в земле бабушкам прям красота))))
ШанельКуКу• 25 февраля в 14:29
Ответ дляВ рот не ложи
ну у меня свекровь, она всю зиму от скуки воет в квартире, вот уже сидит ждет когда потеплеет и быстрее на дачу. Человеку 75 лет. А прабабушка 96 тоже ждет что бы её взяли, хоть травку посапать . Старики обожают землю Даже если и спины болят и ноги.
ШанельКуКу• 25 февраля в 14:30
Кому нужно, на Варусе акция на фарш. Подруга сегодня брала, сказала отличный.
Душка-свекрушка)))• 25 февраля в 14:31
Как экономию я.
Первое-я не работаю официально,так подрабатываю в инете иногда,поэтому времени на готовку имею.
Второе-моя семья не ходит в кафе и т п.,не заказываем доставку какой либо еды.
Итак-хлеб пеку сама,в хлебопечке,на 50 % дешевле выходит.
Пеку очень часто,пирожки,пиццы,пироги.
Делаю сама,блинчики,пельмени,вареники и т.п.
Суп или борщ варится на 3 дня.
Покупаю свинину, филе курицы -кручу сама фарш.Готовить из фарша выгоднее,чем допустим вы будете готовить кусочки мяса.А так голубцы,тефтели,котлеты и т.п.
Из сладкого магазинного у нас только конфеты,из фруктов всегда есть яблоки.
Имею большую морозильную камеру.
Летом очень много замораживаю фруктов и овощей.Фрукты для пирогов, компотов,овощи и зелень для супов,подливок и т. п..
Химию и т.п. покупаю по акциям в Авроре..
Я пережила 90--е,поэтому знаю,как оно сидеть без денег.
И да,это все конечно возможно воплотить,если вы не на работе с утра до вечера,или все выходные посвятить готовке полуфабрикатов.
В рот не ложи• 25 февраля в 14:32
Ответ дляШанельКуКу
Вы хоть вдумайтесь о чем пишите. Вместо спокойного время препровождения на даче с травкой и цветочками, люди сажают огороды что бы экономить на картошке и буряке. Это не про обожать землю
На привозе• 25 февраля в 14:33
Ответ дляnennsi
Це неправда. Після літа +40 градусів ні в кого та капуста не гниє. Тому ціна фантастична, її не було.
В танке• 25 февраля в 14:33
Ответ дляШанельКуКу
Удалено администрацией...
ШанельКуКу• 25 февраля в 14:34
Ответ дляВ рот не ложи
Это вы хоть глаза открывайте когда читаете???? Где я написала что мои свекры едут на дачу что бы сэкономить? Это для них отрада души, отдых, природа. Вам не понять пенсионеров.
ШанельКуКу• 25 февраля в 14:34
Ответ дляВ танке
Удалено администрацией...
В танке• 25 февраля в 14:35
Ответ дляШанельКуКу
Удалено администрацией...
В рот не ложи• 25 февраля в 14:35
Ответ дляШанельКуКу
Вы пишите в теме про экономию на продуктах) и говорите, что бабушкам с огородами просто лафа сегодня выживать)))
ПробілНеПрацює• 25 февраля в 14:35
Ответ дляДюймовочка

Это 3 кило получается, вы не успеваете за ценами)
Два-три тижні і фсьо• 25 февраля в 14:36
Ответ дляШанельКуКу
Нет, это 1 процент от пенсионеров.
На меня и мужа приходится 5 пенсионеров , двое из них инвалиды. Есть ребёнок. Итого два человека должны содержать 8
Губи з філером• 25 февраля в 14:36
Ответ дляnennsi
осенью почему не купили в подвал овощи?если нет дачи у вас или села
Який підвал? Маня, не перегравай
Да будет так• 25 февраля в 14:37
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Как экономию я.
Пеку очень часто,пирожки,пиццы,пироги.
Суп или борщ варится на 3 дня.
Имею большую морозильную камеру.
Я пережила 90-ті,і зараз переживемо . Допустім пшоно гарно наварюється, я на днях готувала гарбузову кашу, з стакана крупи, добра кастрюля каші вийшла.
На привозе• 25 февраля в 14:38
Ответ дляnennsi
В мене є підвал, овочі які я вирощую самостійно. Але за цінами встигнути неможливо. Найменша стаття витрат це овочі. Ще є ліки, комуналка яку люди ледь витягують, а хтось в боргах,навчання дітей, одяг, взуття.
Да будет так• 25 февраля в 14:38
Ответ дляВ рот не ложи
І це нормально. Які часи такий і відпочинок. Якщо це не норму буряків в полі сапати з ранку до ночі, а присадибна ділянка 6 сотих, то нічого складного в городництві не має.