Мне без сахара• 26 февраля 2025
Почему сейчас стало модным внушать что одиночество это норма?
Вот посудите сами, мы люди социальные существа,и нуждаемся в общении,в подругах/друзьях, в любовных отношениях, где тебя любят и ценят
Раньше была очень одинокой,но сейчас я счастлива у меня появились подруги/знакомства,любви пока нет
Когда я была одинокой,то я заметила,что это сказывается на моральном состоянии и становишься каким-то одичавшим и теряешь коммуникабельность,сейчас такого слава богу нет
Я не совсем верю людям,которые говорят,что счастливы в одиночестве, может быть находиться в таком состоянии пару дней это норма,но всю жизнь это ужасно,скучно....
Я Вас не боюся• 26 февраля 2025
Ответ дляЩас ухожу
а еще вас не поймут женщины, которые выбрали в партнеры нормальных мужчин и построили с ними нормальные отношения.
Ваш личный негативный опыт - недостаточное основание делать обобщающие выводы об отношениях в целом.
Как и мой удачный. Но есть целая серия научных исследований на эту тему, и основываясь на результатах этих исследований можно делать вывод о роли близких отношений в жизни человека. Но всегда есть то, что выбивается из правила.Возможно ваш опыт как раз об этом.
Что для вас нормальный мужчина? Меня мужчины обеспечивали, грубого слова не сказали, уважительно относились, и мне прям даже не жаль женщин, которые на моём месте на таких мужиков слюни бы пускали от счастья, а я сама ушла от них. Опять же этого не понять созависимым женщинам, которые не могу себе представить жизнь без штанов. Сейчас у меня третьи отношения, и я больше никогда не допущу такой ошибки в виде брака и обязательств, и сразу поставила рамки, что мы встречается когда я хочу, а это в среднем раз в 10 дней, мне чаще тактильность и секс не нужен. Учитывая что я первого мужа я любила, второго вообще прям сильно, но под конец мне прям уже опротивело что он постоянно со мной в одной доме, а если я уезжаю к себе, то всё равно хочет увидеться, я не люблю навязчивость, мне тошно от ежедневного нахождения рядом кого-либо. Обществу просто нужно принять, что все разные, а не покачивать головой возмущаясь ’яэтаванипанимаю’
Я Вас не боюся• 26 февраля 2025
Ответ дляЩас ухожу
ну так вы и есть в отношениях, только в формальных. Вам этого достаточно, а кому-то нет. Вам нужны отношения с другими людьми, чтобы закрывать определенные потребности. Если других потребностей, связанных с общением с людьми у вас нет, тогда вам достаточно и таких формальных отношений.
А, ну так нужно было понятнее написать изначально, потому что фраза ’люди придут к выводу что в отношениях лучше’ звучало именно как то, что лучше в отношениях с мужчиной, и так я думаю все поняли именно в этом контексте) Формальные отношения в обществе у всех, но тема же совсем не об этом
Щас ухожу• 26 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
нормальный - тот с которым вам лучше, чем без него.
Я Вас не боюся• 26 февраля 2025
Ответ дляЩас ухожу
По поводу исследований кстати, какие-то я видела, какие-то нет, но в целом я понимаю о чём там. Человек безусловно существо социальное, если обобщить, от того и уязвимое, потому что мало того, что мы зависим от общества, от тех же войн, так большинство ещё и зависит от семьи, это позиция слабого, быть зависимым от кого-то. Есть такое понятие, как эволюция, это кстати одновременно ответ и автору, именно по этой причине всё больше и больше людей комфортно себя чувствуют автономными, не зависимым от кого либо и от внешних обстоятельств. У меня есть такие знакомые, которые могут несколько месяц пожить на острове в Тайланде, потом месяц в Монако, потом месяц в Америке и так далее, они не привязаны ни к людям, ни к месту, работу возят с собой, дистанционную, а кто-то ещё счастливее и имеет пассивный доход. И да, именно заграницей им живётся классно, там никто не качает головой в недоумении почему эти люди не хотят семьи и осесть на одном месте, там это норма, может и мы когда-то к этому придём
Щас ухожу• 26 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
я имела в виду не только мужчин, а и друзей, подруг, людей, близких вам по духу.
Я Вас не боюся• 26 февраля 2025
Ответ дляЩас ухожу
Такого человека не существует на планете) Я пережила сильнейшую любовь и могу точно с уверенностью это сказать. Да, мне будет лучше с ним во время встреч, но жить с кем-то - никогда.
Щас ухожу• 26 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
вы читали, но не сильно глубоко копнули.Те функции, которые раньше выполняла семья, сейчас перенимает на себя государство. Эти потребности не перестали быть актуальными. Какие цели этим преследуются в целом понятно, но это уже совсем другая дискуссия.
Щас ухожу• 26 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
’сильнейшая любовь’ - попахивает неврозом)
Мне нравится такой подход к отношениям:
Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.
Мне нравится такой подход к отношениям:
Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
Если нет — этомy нечем помочь.
Я Вас не боюся• 26 февраля 2025
Ответ дляЩас ухожу
Извините, но ощущение что опять всё в кучу. Вы пишете о потребностях якобы в людях по духу, друзьях, мужчине, а эти функции государство точно не выполняет) А я пишу, что далеко не каждый в этом нуждается. Тут уже кто-то писал в теме, напишу ещё раз, все люди разные, мне например эмпатия не присуща, а кому-то дико, как можно жить без эмпатии. При том что семья у меня хорошая, но я в 16 лет съехала от родителей на съёмную квартиру, я просто захотела жить одна. Чтобы не просыпаться утром, а кто-то дома, меня вот жутко это раздражает. Родители пошли на встречу и сняли мне квартиру(в том же дома, но всё же), у нас принято было в семье прислушиваться к желаниям. Наверное поэтому мне никогда не понять давления общества, норм общества и тому подобное
Я Вас не боюся• 26 февраля 2025
Ответ дляЩас ухожу
Мне нравится такой подход к отношениям:
Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
Если нет — этомy нечем помочь.
Мне нравится такой подход к отношениям:
Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
Если нет — этомy нечем помочь.
Ну я для этого и пишу, что даже после той сильнейшей любви я поняла, что семья и жить вместе это 1000% не моё. Это не невроз, обычная юношеская любовь, почти у каждой девушки было) А теперь по прошествии 15 лет, когда уж тем более у меня уже нет таких бабочек в животе и ссания кипятком от любви, я и подавно не понимаю для чего мне отношения)) Вот всё что вы описываете меня более чем устроят встречи раз в 7-10 дней, чаще даже смысла не вижу
Щас ухожу• 26 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
да, не хотела углубляться и получилось так как получилось. Скажу проще: ценность семьи в наше время уже не настолько актуальна, чем это было 50-100 лет назад. Частично функции семьи выполняет государство, особенно в части безопасности. Но это не про потребности в близких отношениях.
А потребность в отношениях определяется глубиной привязанности, на которую вы способны. У каждого она разная.
Чу Ча• 26 февраля 2025
Ну якщо вам комфортніше з кимось, то шукайте собі подруг.
Для чого доводити іншим що саме це і є норма, якщо іншим комфортніше наодинці з собою?
Мой_ужин• 26 февраля 2025
У Сталлоне такой дворец огромный. На ютьюбе вчера видела. Комнат там наверное немерено. Сад ухоженный. Бассейн огромный и красивый. Большой спортзал. Он живет там с женой (второй вроде но это точно) и дочки взрослые есть, где они живут не знаю. Там можно даже не пересекаться друг с другом в таком огромном доме. А большинство живет как канарейки в клетке - со всех сторон соседи , еще и внутри вечно с кем то каждый день...
Я Вас не боюся• 26 февраля 2025
Ответ дляЩас ухожу
Я как раз способна на привязанность, этим и обусловлена та фраза выше, о моей ’сильной любви’, и я скажу так, это мне в жизни только мешало, мне искренне хочется вернуть назад зря потраченные годы, хоть я об этом в обычной жизни и не думаю, нет смысла жить прошлым. Повторюсь, обществу нужно понять, что все люди разные, а не искренне считать, что если человек один то непременно плачет в подушку от одиночества, ну это уже смешно) Я конечно не исключаю, что есть возможно на свете человек, с которым мне может быть комфортно, но как говорят мне друзья, что моим запросам подходит только робот, нет таких людей) Потому что я человек настроения, если я хочу секса 10 числа в 11 вечера, то давай, а потом поди вон в другие дни. И так во всём, я тяжёлый человек для окружающих, для меня есть только мои желания, а если мне по какой-то причине приходятся выполнять чужие, я страшно несчастна (даже если это любимый человек, в глубине души он для меня якорь, если я обязана оказывать какую-то помощь или проводить время когда я не хочу, а я хочу общения очень редко)
Я Вас не боюся• 26 февраля 2025
Ответ дляЧу Ча
В том то и дело, автор и ей подобные просто не верят в то, что кому-то может быть комфортно) А потом удивляются откуда эта пропаганда, а на деле люди просто отстаивают право на существование интровертов
Я Вас не боюся• 26 февраля 2025
Ответ дляМой_ужин
Там другой уровень развития. В нашем обществе даже спать с мужем в разных комнатах порицается и сразу вопли что вы его не любите и дело идёт к разводу)) Люди богатые и умные ценят личное пространство и свой комфорт, а у нас терпи храп и пердёж мужа, а иначе ты его не любишь, про гостевой брак у нас вообще крутят пальцем у виска) Я писала тут когда-то, сказали что такого идиотства никогда не встречали))) Менталитет...
Меломанка Маланка• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Ну на постоянке да, хочеться же кому-то что-то рассказать,поделиться чем-то радостным...
вообще не попали)
Кракадэ• 26 февраля 2025
Я интроверт с рождения- даже в детстве не нуждалась в компании. Сейчас есть знакомые, были подруги, общение с которыми мне в тягость, поэтому отсеялись сами собой.
Тишком_нишком• 26 февраля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Точно
Українська Мрія• 26 февраля 2025
Мне нравится быть одной, никого не призываю следовать такому образу жизни.
Я достаточно коммуникабельна, могу с легкостью заговорить с незнакомыми людьми, побыть в компании. Но ненадолго, утомляет быстро шум, разговоры.
Гербарія сушу• 26 февраля 2025
Ответ дляДевальвация
Обычно удачно - это 1 раз и навсегда;)
Там о другом.. как в анекдоте, у Марии Петровны было 20 лет счастливого брака и на это у нее ушло 3 мужа... те жила пока все ок, что-то не то - тут же развелась!
В моїй хаті моя правда• 26 февраля 2025
Ответ дляПишна молодиця
Бо зараз стільки спокус:сайти знайомств, інста, куча всього. І всі готові на все за бабкі. Сім´ю зберегти важко молодому поколінню. Працюю в дорргому готелі, це просто жесть. Інстаграмних губатих водять всі, повірте. Я проти офіц шлюбу давно, в цивільному 15 років) 40 років. Моя позиція така.
Полстраны боится за хлебом выйти, не то шо губатых водить.
Прям «всех» вы по избирательным спискам отметили? Или как сосчитали?
Ксерокопия ночи• 27 февраля 2025
И ощутить сиротство, как блаженство... Есть интроверты, им нормально.
ЗдесяЯ• 27 февраля 2025
Ответ дляВикасикрет
то есть у Вас постоянно словесный поток в отношениях?) А если другому человеку не интересны Ваши новости и чувства, может, он уже истощился от этого словесного потока?)
Той який виснажився перестає спілкуватися, все просто, чи не так?
Пишна молодиця• 28 февраля 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ті, хто з грошима нічого не бояться) Київ живе як і жив.
Пишна молодиця• 28 февраля 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Дома сидять чи сцикуни чи бідні.
В моїй хаті моя правда• 01 марта 2025
Ответ дляПишна молодиця
Даканешна.
Как обычно, провинция пересчитала всех богатых, и все - в Киеве. И все в Киеве - с деньгами.