Мне без сахара• 26 февраля 2025

Почему сейчас стало модным внушать что одиночество это норма?

Вот посудите сами, мы люди социальные существа,и нуждаемся в общении,в подругах/друзьях, в любовных отношениях, где тебя любят и ценят
Раньше была очень одинокой,но сейчас я счастлива у меня появились подруги/знакомства,любви пока нет
Когда я была одинокой,то я заметила,что это сказывается на моральном состоянии и становишься каким-то одичавшим и теряешь коммуникабельность,сейчас такого слава богу нет
Я не совсем верю людям,которые говорят,что счастливы в одиночестве, может быть находиться в таком состоянии пару дней это норма,но всю жизнь это ужасно,скучно....
Киця-бриця• 26 февраля 2025
Ответ дляВикасикрет
то есть у Вас постоянно словесный поток в отношениях?) А если другому человеку не интересны Ваши новости и чувства, может, он уже истощился от этого словесного потока?)
Объективно тогда человек просто может не общаться или сказать ртом. Сидеть и думать : а не напрягаю ли я кого-то -это странно
Та прям багіня• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Ну на постоянке да, хочеться же кому-то что-то рассказать,поделиться чем-то радостным...
Это в теории а на практике из новых знакомств постоянно кто-то тебя хочет использовать и обижается если я этого не позволяю
БеллаДонна• 26 февраля 2025
Не всем дано умение дружить, любить..
Bombastic• 26 февраля 2025
Я в 42 зрозуміла що я комфортна сама з собою. Подорожую сама. І це кайф. Правда у мене сімʼя і навіть песик, але я люблю бути сама . Не довго, але люблю
Та прям багіня• 26 февраля 2025
Ответ дляДевальвация
Обычно удачно - это 1 раз и навсегда;)
Ооо нет.
Санька-4b93• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Это вообще не про дружбу.В переводе на простой человеческий язык это называется - присесть на чужие уши, или вообще - зас...ать мозги.
А выслушать про радсти и горести своих друзей вы готовы? и помогать им в тех самых горестях.
Викасикрет• 26 февраля 2025
Ответ дляКиця-бриця
Ну не факт, что автор услышит или распознает сигналы. Она же убеждена, что ее собеседникам с ней интересно.
Міс Всесвіт• 26 февраля 2025
Ще великий Омар Хайям писав:
’Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало...’
Цим принципом і керуюсь по життю, і іншим раджу.
автор Мне без сахара • 26 февраля 2025
Ответ дляСанька-4b93
Да,мы поддерживаем друг друга
Сіґеле-міґеле• 26 февраля 2025
Сейчас много разных псих. отклонений. И люди одинокие ими зачастую страдают
Киця-бриця• 26 февраля 2025
Ответ дляВикасикрет
Опять же я говорю, какие сигналы, если можно прямо сказать. Если человек общается с кем-то ему неинтересным -это сугубо его проблема
Сіґеле-міґеле• 26 февраля 2025
Ответ дляБабульція
З подругами?))
Ви головне пам´ятайте, що все що ви їм радісно і по секрету розповісте буде так само розказано далі.

Крім того, все що ви скажете, може бути використано проти вас)
И шо? Вы разведчик и рассказываете госсекреты?
Санька-4b93• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Да,мы поддерживаем друг друга
Выслушать и сказать ’твой бывший/ начальник - кАзел’ - не равно поддерживать. Поддерживать - это с детьми посидеть, принести супчика в больницу, денег перехватить друг у друга до зарплаты и много других проявлений дружбы и поддержки
Киця-бриця• 26 февраля 2025
Ответ дляБабульція
З подругами?))

Зачем тогда дружить с кем-то с такими мыслями?
Киця-бриця• 26 февраля 2025
Ответ дляСанька-4b93
Выслушать и быть вовлеченным -это тоже форма дружбы
Щас ухожу• 26 февраля 2025
Это маятник качнулся в другую сторону. Раньше навязывали, что если ты одинокий без пары, то ты какой-то дефективный. Сейчас наоборот.
Вот со временем все придет в норму: ты и без отношений нормальный, но с отношениями в разы лучше.
Сіґеле-міґеле• 26 февраля 2025
Ответ дляПишна молодиця
Бо зараз стільки спокус:сайти знайомств, інста, куча всього. І всі готові на все за бабкі. Сім´ю зберегти важко молодому поколінню. Працюю в дорргому готелі, це просто жесть. Інстаграмних губатих водять всі, повірте. Я проти офіц шлюбу давно, в цивільному 15 років) 40 років. Моя позиція така.
Так говорят все, кому замуж не предлагают 😉
Мадам Подлинник• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
внушають тим хто внушаємий, а вам робити своє
Сіґеле-міґеле• 26 февраля 2025
Ответ дляСанька-4b93
Да ну, у каждого свое восприятие дружбы.
Для меня «дружба» это взаимообмен энергией, это именно про поболтать и провести интересно досуг. С детьми у меня прекрасно няня посидит, но если подруг попрошу - не откажут, деньги до зарплаты я спокойно могу взять с кредитки, а в больнице не хочу видеть посетителей вообще
Попразендовна• 26 февраля 2025
Для мене це норма , але це прийшло з віком .Коли втомилася від предательств любімих та подруг .А дивлюся сучасна молодь одразу така -їм нікого не треба, ніхто їх не розкачує , а спокій -це основа і доброго здоров’я, в тому числі і ментального , і успіху в роботі…
Пишна молодиця• 26 февраля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Не вгадали. Так кажуть ті, хто самодостатній, хто бачив в цьому житті багато, любить себе і поважає кордони.
Попразендовна• 26 февраля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
А заміж -то таке велике щастя ? Замуж -це кошмар , навʼязаний жінці віками , для комфорту мужика …Жінка в сучасному світі може все і навіть більше ніж мужик, коли не звʼязана у вʼязниці шлюбу ( читайте -обслуговування чужих інтересів)
Пластилин_Колец• 26 февраля 2025
Ответ дляДевальвация
Дважды замужем. Понимаю логику за одиночество: мужик не тот пошел, с травмированной психикой, кто с детства, кто после войны и встречи с тцк... Нечего свое здоровье тратить на таких.
Ну одиночество - это ж не только отсутствие сексуального партнёра.
Хотя я никогда не была одинока - всегда были люди вокруг для общения, по работе, хобби и просто по жизни.
Но вот щас период - спрятаться в ракушку и не отсвечивать. А все звонят, общаться хотят.
Ошеламиссимо• 26 февраля 2025
Ви трохи підміняєте поняття. Ніхто не каже, що краще одній ніж з гідним чоловіком чи класними подругами. Кажуть, що не варто бути з абияким чоловіком чи терпіти погане до себе ставлення зі страху, що нікого краще уже не знайдеш.
Акуна_Матата• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
В век интернета с этим нет проблем.
Сегодня не целуюсь• 26 февраля 2025
Политика такая: разделяй и властвуй.
Одинокими легче управлять.
Одинокие не размножаются.
Одни плюсы для хозяев мира)
Чумачечая Весна• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Скільки вам років, що ви досі не зрозуміли, що чим менше людей знаю про ваше життя тим ліпше?
Сегодня не целуюсь• 26 февраля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я тоже это заметила.
Если пересекаешься по каким-то вопросам с человеком - как одинокий, так какой-то странный обычно
Біле пальто• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Потому что это норма жить как хочешь
Біле пальто• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Ну да,я рада,что у меня есть подруги,а с кем тогда дружить? Я ценю дружбу
Я не хочу выслушивать и не радостные события , так понятно ?
Своего хватает