Мне без сахара• 26 февраля 2025
Почему сейчас стало модным внушать что одиночество это норма?
Вот посудите сами, мы люди социальные существа,и нуждаемся в общении,в подругах/друзьях, в любовных отношениях, где тебя любят и ценят
Раньше была очень одинокой,но сейчас я счастлива у меня появились подруги/знакомства,любви пока нет
Когда я была одинокой,то я заметила,что это сказывается на моральном состоянии и становишься каким-то одичавшим и теряешь коммуникабельность,сейчас такого слава богу нет
Я не совсем верю людям,которые говорят,что счастливы в одиночестве, может быть находиться в таком состоянии пару дней это норма,но всю жизнь это ужасно,скучно....
Ласкове телятко• 26 февраля 2025
Человек - это индивидум, полноценная единица особь. А не отломання часть от какого то мужика, которую надо к нему приклеить, чтоб получилась цельная картина.
А поговорить и наряды выгулять - можно на йогу записаться, можно на танцы, курсы кроя и шитья или ходьбы с палками
Біле пальто• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Да,мы поддерживаем друг друга
Мне такое не нужно , костыли отношения
Ласкове телятко• 26 февраля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Политика такая: разделяй и властвуй.
Одинокими легче управлять.
Одинокие не размножаются.
Одни плюсы для хозяев мира)
Одинокими легче управлять.
Одинокие не размножаются.
Одни плюсы для хозяев мира)
Что вы несёте? Зачем хозяевам мира пустая планета? Кто пахать на них будет и бабки на ком зарабатывать,?
Сегодня не целуюсь• 26 февраля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Роботы.
Зарабатывать им на вас не нужно. Они хозяева
Ласкове телятко• 26 февраля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Роботы.
Кто - они? выдуманные персонажи антипрививочников и плоскоземельщиков?
Сегодня не целуюсь• 26 февраля 2025
Ответ дляЛаскове телятко
Они- они. Успокойтесь
котопёс• 26 февраля 2025
Внушают что нормально не соответствовать мировоззрению других людей. Не нужно стараться отвечать чьим-то ожиданиям. Выйти замуж что б було, родить детей, которых не хотела сейчас или вообще, но надо: ’часики тикают’, ’стакан воды’ и вот это вот все.
Нужно стараться быть счастливой (в своем собственном понимании) каждую секунду этой миллисекундной вспышки под названием жизнь. Вам хорошо с кем-то - отлично, кому-то хорошо одному - тоже замечательно. Кто-то хочет есть людей - это плохо
Сіґеле-міґеле• 26 февраля 2025
Ответ дляПишна молодиця
Не вгадали. Так кажуть ті, хто самодостатній, хто бачив в цьому житті багато, любить себе і поважає кордони.
Да-да, именно так себя утешают те, кому замуж не предлагают
Бабуся мороз• 26 февраля 2025
Люди разные , кому то очень комфортно в одиночестве , кто то сходит с ума.
Санька-4b93• 26 февраля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Да ну, у каждого свое восприятие дружбы.
Для меня «дружба» это взаимообмен энергией, это именно про поболтать и провести интересно досуг. С детьми у меня прекрасно няня посидит, но если подруг попрошу - не откажут, деньги до зарплаты я спокойно могу взять с кредитки, а в больнице не хочу видеть посетителей вообще
Главное, чтоб у друзей было такое же восприятие. А то у меня вот это вот ’выслушать’ обычно работает в одну сторону и до определенной поры.
Была у меня такая, типа, подруга, которая как только видела что у меня зажегся свет вечером после работы (а это 7-8 вечера, на минуточку) сразу звонила с вопросом - как дела? И как только я успевала ответить - нормально, начинался двухчасовый монолог, о том как ее день прошел, что она кушала, как какала, и как на нее в транспорте мужики смотрели.
Имела я в виду такую дружбу.
Бараболька• 26 февраля 2025
Не хотите- не верьте. Но не надо давать оценку чужому образу жизни в любом случае.
Мальовнича даль• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Ну на постоянке да, хочеться же кому-то что-то рассказать,поделиться чем-то радостным...
Та не дай бох вечно языком телепать.
Не хочется. От слова совсем. Никогда и никому.
Біле пальто• 26 февраля 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Вообще то женщины давно берут, что за ислам
Мальовнича даль• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Ну да,я рада,что у меня есть подруги,а с кем тогда дружить? Я ценю дружбу
А мы причем?
Сіґеле-міґеле• 26 февраля 2025
Ответ дляПопразендовна
А заміж -то таке велике щастя ? Замуж -це кошмар , навʼязаний жінці віками , для комфорту мужика …Жінка в сучасному світі може все і навіть більше ніж мужик, коли не звʼязана у вʼязниці шлюбу ( читайте -обслуговування чужих інтересів)
А, ну если у вас такая жизнь семейная, то да, кошмар.
Муж это отличный:любовник, друг, собеседник, партнер, отец. Ну во всяком случае у меня так
КаваЗМолоком• 26 февраля 2025
Ответ дляБабульція
З подругами?))
Ви головне пам´ятайте, що все що ви їм радісно і по секрету розповісте буде так само розказано далі.
Крім того, все що ви скажете, може бути використано проти вас)
Как то уже кто-то писал. В пиз..у друзей, в пиз..у подруг, я сам себе хороший друг.
К чему это? Жизненный опыт научил, что тебя всегда могут предать и обмануть, намахать. Даже родственники. В детстве была подружка (так называемая), в один день пришла в гости, и своровала кое что, родители всё порешали, это был первый опыт негативный, который, к сожалению, ничему не научил в дальнейшем. Позже я отказалась от этого, но поздно.
КаваЗМолоком• 26 февраля 2025
Ответ дляСлобожаночка
Вы путаете быть одним и быть одиноким. Это ж разные вещи.
Ну а на счёт пар, то одному ж проще. В паре работать нужно, выстраивать отношения, заботиться и тд. А это сложно.
Не одиноким, а свободным.
Швидка Настя• 26 февраля 2025
Ответ дляЩас ухожу
Это маятник качнулся в другую сторону. Раньше навязывали, что если ты одинокий без пары, то ты какой-то дефективный. Сейчас наоборот.
Вот со временем все придет в норму: ты и без отношений нормальный, но с отношениями в разы лучше.
Ось саме так, дефектний. А то що бути у стосунках або заміжній за якимось бидлом, який знущається, зраджує, має залежності і все таке або навпаки байдуже ставлення чи є в нього жінка чи ні, готує прибирає друга мамка) проте вона заміжня, а ви самотні Дефектні
Коли вже люди відчеплються один від одного і не будуть засуджувати життя інших? Мабуть ніколи. І дружба це теж тяжка праця, якщо гра в одні ворота, чому людина повинна ділитися своєю енергією з іншою, бо вона довго її знає і ця людина не підведе? Такі собі аргументи.
КаваЗМолоком• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Не сарказм! Гогда-то у меня были вопросы, и я спросила знакомого, он отправил меня к священнику, мол он меня просвятит (посоветует).
Я не пошла, в итоге, пожалела в будущем(
КаваЗМолоком• 26 февраля 2025
Ответ дляКиця-бриця
Никто не внушает, что одиночество-это норм. Но быть с кем-то -не значит не быть одинокой
Например, у вас будет холодный и отстраненный муж, которому будет плевать на вас, вы для него будете как мебель в доме-это что не одиночество?
Знала одну пару в Германии. Жена, как домработница и всё по графику. Он любил только свою собаку, да и у нас тоже, таких встречала 1 раз.
КаваЗМолоком• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Если муж, то конечно хороший,а не такой
Иди угадай...
КаваЗМолоком• 26 февраля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Це якщо ціль обрати людину по любові. Якщо виходять заради грошей, то там чим більше лохів розвела, тим краще.
И желательно, брачный контракт)
Золота орда• 26 февраля 2025
Хороший чоловік, друзі, любов, взаємопідтримка, це краще ніж самотність. Не всім щастить (чи вистачає розуму) це зустріти і зберегти. Так, бути самотнім краще ніж з аби ким, але бути в оточенні гідних люблячих людей ще краще.
Бентливуман• 26 февраля 2025
Ответ дляСлобожаночка
А сколько одиноких людей в браке
Бентливуман• 26 февраля 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Политика такая: разделяй и властвуй.
Одинокими легче управлять.
Одинокие не размножаются.
Одни плюсы для хозяев мира)
Одинокими легче управлять.
Одинокие не размножаются.
Одни плюсы для хозяев мира)
Наоборот - легче управлять семейными и государству нужны новые налогоплательщики - дети. Просто женщины очнулись и выбирают себя сейчас. Не вижу проблему. Пусть каждый живет как ему комфортней. Про навязывание смешно - как бы мне не рассказывали что лесбиянкой быть классно, лизать женщинам я от этого не стану. Включайте мозги
Бентливуман• 26 февраля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Як же бісять люди, які вважають, що всі такі ж, як і вони
Ну если единственное достижение - стирать мужику трусы, то там мозга как у курицы
Пульт от линолеума• 26 февраля 2025
Это ваше «желание делиться» это потребность повиснуть эмоционально на других ушах, а надо ли это этим людям, уже другой вопрос
Сосиска_Втесте• 26 февраля 2025
Ответ дляМне без сахара
Мне вот, допустим, не хочется. Даже самым близким, которым доверяю как себе. Но я сама по себе такой человек, что с меня надо всё ’вытаскивать’. Могу днями не разговаривать и мне нормально.