Пускаю бісики• 27 февраля 2025

Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?

Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Вот и я о том же,даже после института сразу на жильё не заработают,тем более вообще без специальности
Никто сразу на жилье не заработает. Чего вы прицепились к этому «сразу»? Люди за 5-10 лет собирают в лучшем случае. А если они не заработают сразу так пусть им родители на блюдечке подарят, они же должны
Тухлятина какая то
Патріотка з дивану• 27 февраля 2025
Ответ дляprozerpina123
Да не должны, не должны, никто на ваши кровные не посягает. Просто у родителей либо есть желание помочь детям, и тогда они ищут возможности, либо нет, и тогда они вещают про мы не должны.
При желании можно деньги с аренды собирать и потом внести часть на жилье ребенку. Чай, 3 квартиры купили и не последнее доделали.
Ну, или можно сидеть в своем доме и подрунькам на лавке потом в старости рассказывать, какие дети неблагодарные выросли и даже не приезжают
На деньги с аренды , я хочу пожить и увидеть мир, не впахивая на двух работах.
Если они будут ездить только за деньгами, то пусть лучше не ездят
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
Пусть рожает на съем
На фига такое счастье надо девушке)))
О_Юми• 27 февраля 2025
Ответ дляДеловитая
Что он у вас такого за 2 дня сделал?
Дві людини проклали розводку в санвузлі, встановили інсталяцію, трап, труби опалення змінили, зробили виводи під душ, крани, бойлер, очистку води. Потім вже на чистових ще день. Навісили крани, унітаз. Обв´язка бойлера і очистки була додатково. І ще я не рахую того, що вони заробили продаючи матеріали, дають клієнтах знижку, але й собі лишають. Бо в них круті дисконти у постачальників. І черга до майстра місяць.
Кнопус• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Нет. Давайте посчитаем
В 2012 году МАКСИМАЛЬНАЯ пенсия была
15 624 при долларе 7.98 - это 1957 долларов
В 2024 максимальная пенсия
23 610 доллар 41.2 - 573
Инфляция доллара в среднем 3% в год за 12 лет
Значит индексация в долларе должна бы была быть 2629$ или 108 299 грн.
А у нас в 5 раз меньше
Вы хотите сказать что для пенсионера 23610грн/мес это мало?
ProstoKoschka• 27 февраля 2025
Ответ длялюблю_тортики
После 18 родители никому ничего не должны.
У вас детей нет? Или просто сердце ледяное?
Кнопус• 27 февраля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
а если за квартиру и за деньги, то точно да?
ну если в семье все основано в денежном эквиваленте, то возможно да.
ЧупакабраЗеБест• 27 февраля 2025
Ответ дляПозаземний розум
Таки спросила я свою дочь, которой 31 год..
Она была удивлена постановкой вопроса: обязаны ли мы с отцом обеспечить квартирой?
Она сказала- нет, Вы дали мне старт в жизнь и это главное. Дальше я сама.
а какой такой старт? швейное пту - это старт? или зимнюю шапку до 18 лет?
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляО_Юми
Якщо у дитини звичайний інтелект, то навіть ’прибуткова’ спеціальність не принесе йому високих доходів. В будь-якій професії посередні не досягають висоти. Тому важливо обирати не ’прибуткову’, а ту, в якій дитина дійсно зможе реалізуватись. Гарний грумер заробляє в рази більше, ніж посередній бухгалтер
Там видимо понты главнее
тянитолкайка• 27 февраля 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Потому что эти люди не выбирали родиться им или нет. Родители захотели себе чадо? Пусть обеспечивают всем необходимым
Ніхто не в змозі це вибирати чи не вибирати.
Тобто тупа демагогія мімо, як і виправдання своєї інфантильності і позиції ’мені усі винні’.
Тишком нишком• 27 февраля 2025
Ответ дляШпондєр
Ну по хорошему, квартирой желательно обеспечить к 18-22 годам. Чтоб дети не пахали на нее до 40 лет не видя жизни
Ну, или как я оплачивать сьем тк купила сыну трешку, сто плюс метров, а им лень убирать,поэтому я ее сдаю ,а им на эти деньги снимаю возле работы
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляКнопус
Вот прикиньте, вы жили тысяч на 300, вышли на пенсию, живёте на 100.
А ща 13 лет ваши 100 т превращаются в 20.
Вы де говорили что все индексируют?
АБВГДэшница• 27 февраля 2025
Автор ,а моя мама и свекровь считают ,что мы с мужем должны их обеспечивать. Им 67.
Никаких сбережений нет, нам ничего не дали, мы с мужем все сами. У нас есть ребенок , его поднять надо и 2 мамы на шее.
KURIS• 27 февраля 2025
Ответ дляШпондєр
Ну это совковый подход, покормить до 18 лет и на выход в бурсу и на завод, а там квартиру государство даст
в сша теж після 18 випирають у самостійне життя так що совок тут ні до чого
Спілий баклажан• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ну всё типа такого)))не зря пословица есть’учись иначе на базаре будешь стоять’.Так и есть,это жизнь)))
Только иногда на базаре больше заработаешь чем на типа престижной работе 😆
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Я училась бесплатно в КПИ. А тролль тут только один. Пишет про взятки постоянно
Взяток в институтах не существует сказала автор🤔
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Не давала взяток. Прикиньте?
Кнопус• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Вы де говорили что все индексируют?
ну если вы жили на 300 тыщ в месяц всю жизнь, то пенсия в 23 тыщи это на помадку вам будет. Т.к. при таком доходе, вы уже не одну виллу купили по всему миру и не один бизнес сколотили. Так что не надо прибеднятся.
Спілий баклажан• 27 февраля 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Нет. Не дал и не доложил. С родителями я жила до 17лет. С первого курса жила отдельно, сначала общага, потом съем. Родители в маленьком посёлке.
Ну значит вы молодец, если это правда, но не все такие пробивные и не у всех высокооплачиваемые специальности
Чупокабра• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Какая благодарность в медикоме?
Нет, но это вполне себе опция карьерного развития.
Там и обычные медсестры больше зарабатывают.
Если ещё другие клиники с хорошим доходом
Я не знаю что это такое медиком)) это вас не наталкивает мысль, что не в каждом городе если куча медучреждений! И какая у нее была зарплата что она могла купить свою квартиру?
Кнопус• 27 февраля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Готовьтесь, ща пенсионерки на вас налетят и расскажут о ваших обязанностях.
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляКнопус
так это вы про квартиры и обеспечение взрослых детей до старости
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляКнопус
Ну вот купили пару квартир, а из разрушило в ванне, остального уже тоже нет, осталась пенсия. Ещё через 10 лет вы уже вместо 100 на 10 живёте.

Где тут индексация?
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляДлинноНожка
Так может с такими суждениями стоит петицию написать чтобы создали организацию для реализации желания суицидников? Только боюсь тариф будет там не маленький из-за большого спроса
Мне такая организация не нужна, хотите - создавайте
Ядвига Юсьлегко• 27 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Нет, надо научить зарабатывать, возможно, немного помочь в каких-то аспектах. Но всем обеспечивать, особенно себе в ущерб,
А с учётом, что многие сейчас еще и за границу уехали или планируют, то вряд ли кто-то может там купить квартиры детям, кроме олигархов и депутатов.
При этом, у меня есть знакомая, которая кусок жизни потратила на ипотеку за квартиру для сына. Итог - он после учебы свалил за границу, и та квартира конечно дает какой-то доход от сдачи. Но она так жилы тянула, еще и муж без работы сидел, а она на своём горбу всё это тянула. Типа так и надо. На самом деле нет.
автор Пускаю бісики • 27 февраля 2025
Ответ дляЧупокабра
Сеть клиник.
Я уже написала какая. Зачем вы задаёте одни и те же вопросы
Dоe• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Да нет,достойное образование в первую очередь,и существенная помощь с покупкой квартиры.Пока на ноги крепко не встанет в финансовом плане никто из дома выгонять ребенка не собирается)).У нас очень дружная семья,места хватает,если захотят пусть вообще живут и внуки у нас,с удовольствием помогу нянчить)))
Сколько ваша семья зарабатывает?
Кнопус• 27 февраля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
нет, я о другом, просто вы о своих фантазиях между строк читаете.
Спілий баклажан• 27 февраля 2025
Ответ дляАБВГДэшница
Ну так пусть и считают дальше 😁
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляDоe
надо же насколько инфантильные, да? даже этот вопрос сами решить не могут.