Пускаю бісики• 27 февраля 2025

Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?

Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
Мама Никитки-2• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Под окнами?У нас частный дом,рядом многоэтажки,контейнеры под забором у соседей,они общие и на частный сектор и на многоэтажки.Но их крики в тишине в 4-6 утра слышны на весь квартал, бывает полицию вызываем, ещё и собаки подпрягаются так что шум страшный стоит.Они и днём там бывает приходят,я когда выношу мусор вижу их,бывает одежду вешаю на край контейнера для них чтобы не выкидывать прямо в бак,люди тоже так делают,лишнюю еду чтоб не выбрасывать ставим возле контейнеров им в банках)))
О-па. А звідки приватний будинок узявся? Ви з писали, що живете в квартирі, що чоловікові купили батьки.
«Ну мне квартиру купили мои родители,а мужу его родители,в его квартире мы живём,»
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Вот такая это патриархальная система, и она тоже имеет право на жизнь. Тем более ее муж не батрак у своих родителей а это семейный бизнес который ему собственно и отойдет. Когда нормальные отношения то это общее дело а не так что вкалываешь на родителей за тарелку супа. Пока что это работает и не факт что разрушится, клановость, если обе семьиэто устраивает то пускай. Ее родители воспитывали в определенных ценностях и если что то пойдет не так то это их просчет, надо было делать карьеристку.
П.С. Я по такой схеме не живу но много кто живет и нормально себя чувствует. Не вижу проблем, для Украины довольно традиционный подход
а то вы украинских мужиков не знаете)
используют они эту систему по полной.
но я такие семьи тоже знаю. Там муж содержит не только родителей жены, но и семью ее брата) И так живут уже много лет.
Конечно не проблема, каждый живёт как ему удобно, но не надо тогда призывать давать старт говоря что потом ребенок поможет. Как видим в случае Лины не поможет.
И мы кстати похожи с вами) Только я этот момент офигения от собственных возможностей еще не до конца преодолела.
Ну круто же быть крутой, скажите.
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
а квартира в доме. а дом в городе. и все купили родители 🤣
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
вы даже не поняли смысл
вы топите за то чтобы родители помогали, а потом дети им помогут. Но практикуете совсем другую модель. Помощь в одну сторону. В вашу. А вы хренушки)
Если бы вы правда придерживались того, что утверждаете, то вы бы сейчас имели хорошую работу и зарплату, чтобы иметь возможность помочь как своим детям так и своим родителям. А вы не имеете ничего и помочь родителям ничем не сможете.

Только в этом к вам претензия. Что вы говорите одно а по жизни делаете другое.
Вы так и не поняли,им помогает мой муж.Если бы меня у них не было то и мой муж бы им не помог.Какая разница кто поможет я или мой муж?Он берёт на себя мои вопросы,мои родители всё прекрасно понимают.Вообще то мой папа покупал мне квартиру не для того чтобы потом с меня что-то поиметь,он мою маму всю свою жизнь содержал и никакой финансовой выгоды с этого не имел🤣🤣
Мама Никитки-2• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Да уймитесь уже,меня с детства учили что мой папа как отец должен обо мне позаботиться,он сам учил чтобы я и мужа такого выбирала а не связывалась с жлобами,и что мало детей родить нужно ещё и воспитать и позаботиться.И мама и бабушки с дедушками так живут и этому учили,зачем мне требовать,у меня что,родители сами не понимают моих нужд и проблем?
В мене є декілька знайомих, які були такіж самовпевнені і дурненькі))
А в 45+ навіть з, купленою батьками, освітою працюють на мінімалку.
Час, коли «прєлєсть, какая дурочка» дуже швидко може змінитись на Боже, яка дура.
Замріяна• 27 февраля 2025
Ответ дляФенте Фря
За шкафом. Якесь дурне питання. Це природа - розмножуватись, базовий інстинкт.
Треба було дітачку на шию посадити і годувати до пенсії? Де в природі таке є?
Человек существо социальное, инстинктов нет. Не можете обеспечить и нормально относиться-не рожайте
Фенте Фря• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Серйозно?) Фізіологія буде з вами незгідна
Чого тільки не прочитаєш на порадниці)
Мама Никитки-2• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
А то что он реально пашет это не работа?ну тогда работа пресловутого сантехника и вообще всех наемных рабочих это не работа если это не бизнес с нуля,да?)))то есть если вы работаете у начальника то это он вас содержит а не вы зарабатываете,ведь это его бизнес а не ваш с нуля🤣🤣🤣🤣бля ржу не могу,вот это вы жжёте🥶🥶
Я вже писала, що в друзів є такий сИнАчка. Там дружина теж розповідає про паше. Саме ваша історія. СинАчка паше раз в 2 тижні, а вона красівая.
Замріяна• 27 февраля 2025
Ответ дляФенте Фря
Чого тільки не прочитаєш на порадниці)
Серьезно. Есть рефлексы, инстинктов у человека нет. Давайте ка хоть один инстинкт?
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ваша сума гарненько так при розлученні поділиться, шо не скажешь про бізнес свекрів.
Это мой личный счёт открытый до брака с которого я в любой момент могу снять все эти деньги перед разводом,не переживайте))
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
да не, я поняла, что без мужа вы как ноль без палочки.
Но не говорите тогда, что нужно давать детям старт, чтобы они потом тоже имели возможность помочь.
Вам старт дали, но никакие возможности у вас не появились и вы как не могли помочь так и не можете.
Лучше б они в вашего мужа вложились 🤣 от вас толку нет.
Мама Никитки-2• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Люди не животные,жить должны не инстинктами а умом
Чого не живете за цим принципом?
Фенте Фря• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Не ганьбіться. Хоч гугл відкрийте. Перше посилання
Уходя дверю не хлопать• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
У меня другой вопрос :зачем рожать детей, если не можешь их обеспечить необходимым? Чтобы кричать я дала тебе жизнь? А что такое жизнь? Пахать на двух работах? Родить чтобы выпихнуть в 18 лет и забыть как страшный сон?
А если залет? Случайная беременность? Так получилось? Тогда имеет право не покупать родитель квартиру? Ребёнок же сам напросился? По вашей логике
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
мне кажется что выйти замуж в нормальную семью чтоб потом помогал муж и маме лечение оплачивал это тоже нужно уметь.
Конечно))
О_Юми• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Самозбереження підійде?
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Чого не живете за цим принципом?
так это ей ум подсказал что не работать и полностью зависеть от доходов мужа самый надежный способ обеспечить себе, своим детям и своим родителям счастливое безбедное будущее 🤣
Наверное не сильно то родители в образование и вложились.
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Нужно не быть меркантильной по отношению к своим детям,и уметь любить и детей и родителей и мужа,ценить семью а не искать выгоду со своих же
Мама Никитки-2• 27 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Батькі не вічні. А чоловіки сьодні є, завтра не має. Це по перше.
А по друге, не їй тоді розповідати про забезпечення дітей. Людина в житті нічого не досягла, окрім як успішно перетікти з шиї батька на шию свекра.
Но розказує хто шо зміг чи не зміг. Якби мовчала б дівчатам про їх бізнес, то можливо б більш поблажливо до неї ставились.
Замріяна• 27 февраля 2025
Ответ дляФенте Фря
Вы даже гуглить нормально не можете, о чем речь.инстинкт-это базовая форма поведения, которая свойственна вида, программа которая будет выполняться при любых условиях . У человека нет таких программ. Иначе никто бы не использовал контрацепцию, а в овуляцию бы женщины бросались на мужиков на улицах
Вы хотя бы сама прочли что скинули . Инстинкт безопасности -что?🤷🏻‍♀️
Замріяна• 27 февраля 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Есть прекрасная процедура -аборт. Остальное ответственность родителей
Кидстаффовка• 27 февраля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
а то вы украинских мужиков не знаете)
используют они эту систему по полной.
Ну круто же быть крутой, скажите.
Я не игнорирую возможность косвенно получать всякие плюшки. Тут выдал папа девочку удачно замуж и получил дружественную семью или клан, все довольны. В их семье так принято. Для этого соответствующим образом её прокачай- это стратегия, просто она нам с вами не близка. И я уже в 40+ поняла что не обязательно все время расшибаться в лепёшку самой, можно и делегировать
Мама Никитки-2• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Сподіваюсь вам не юридичну освіту купили 🤣
Фенте Фря• 27 февраля 2025
Ответ дляЗамріяна
Вибачте, не бачу сенсу в подальшому діалогу. Гугліть, я за ва то робити не буду. І читайте ще щось, окрім порадниці
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Ну, ее родители не мужу квартиру покупали и не мужу образование давали и не мужа на ноги ставили. Муж то точно ее родителям ничего не должен. По ее логике как раз она должна. Раз уж ей помогли со стартом.
Либо родителям ее сразу в мужа надо было вкладываться От него польза есть)
Либо могли бы вообще ей не помогать. Сэкономить кучу бабок. Эффект был бы ровно такой же. Помогал бы все равно муж.
Если бы мои родители ко мне так относились то муж бы им точно не помог.Он бы не простил им такого отношения ко мне и не понял бы их,в его семье так не принято,да и я бы не общалась
О_Юми• 27 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
А Ви крута в своїй не послідовності. Цікаво взагалі як у вашому мозку народжуються ці алогічні ланцюжки: батьки винні, але не треба бути меркантильною, і шукати з них вигоди
Замріяна• 27 февраля 2025
Ответ дляФенте Фря
Я буквально это изучала в универе. Почитайте А.Маслоу , а не первую страницу Гугла
жінка незаміжня• 27 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
вот да. Это у нее отец должен, это муж должен. А сама ничего и никому. Как удобно чужими руками жар загребать)
И при том еще так высокомерно рассуждает про разные работы. Сама же не умеет ничего.
Лина-7139• 27 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Боже, скікі вам рочків? Відчуття, що 17-18, така незамутньонність сознанія.
Никто его просто мне не мутил,разве что советчица пытается)))
Замріяна• 27 февраля 2025
Ответ дляО_Юми
Самозбереження підійде?
Почему тогда есть самоубийцы? Каскадеры?