Пускаю бісики• 27 февраля 2025

Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?

Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
О_Юми• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Фраза сидят на шее это фраза пополамщиков.Вы сами себе противоречите.Так для вас норм если мужчина содержит женщину или вы против чтобы она ’сидела на его шее’.Кстати подбирая такого мужа я именно о ребёнке и думала,искала такого кто будет заботиться о нём а не родила под влиянием гормонов а потом сказала корячься сам и на квартиру и на детей своих и т.д.
А якщо завтра ваш чоловік знайде ще розумнішу, молодшу і красивішу. Що ви особисто дасте своїй дитині? Чому ви вважаєте нормальним стверджувати як правильно щодо чужих батьків, якщо особисто цього дати не можете?
Лина-7139• 28 февраля 2025
Ответ дляО_Юми
У моего мужа достаточно легальных доходов поэтому сумма алиментов будет более чем достаточной,тем более в его семье не принято бросать без поддержки детей даже если развод.У них разводы на будущее ребенка не влияют
О_Юми• 28 февраля 2025
Цікава взагалі ситуація: батьки сплатили навчання, купили житло, чоловік забезпечує. Вона особисто нуль. Але вважає себе гарною мамою, бо з шиї батьків перелізла на чоловічу. А тих, хто працює і досягає сам, але в менших масштабах чи не так успішно, вважає поганими. Це ж треба яка викривлена реальність
О_Юми• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Та до чого ваші батьки, чоловік і свекри. Що особисто Ви дали своїй дитині,щоб згідно своєї ж логіки бути гарною мамою? Саме Ви, не всі вони?
Однозначная• 28 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Как раз о том. Человеку 33 года, нормальный возраст обеспечить себя жильем и всем необходимым
К 33годам будет около 10лет стажа. Все эти годы человек жил на аренде. Какой должен быть доход все эти годы что бы приобрести жилье, хоть за 70+тыс , и ремонт еще 30минимум. Получается нужно было откладывать о 500 до 800$ в месяц. И еще на что то снимать жилье, платить коммуналку, есть и одеваться, иногда уходить в отпуск, как-то развлекаться и так далее.
У нас что все зарабатывают от 1000$? И с первого месяца работы?
Лина-7139• 28 февраля 2025
Ответ дляО_Юми
Почему плохие те кто лично сам работает?Нет,вот только если мать сама всё-таки не в состоянии заработать достаточно то может лучше не спешить а поискать мужа который сможет,а не писать тут что никакого старта в жизни ребёнку не должна и пофиг как там он будет выкручиваться и сможет ли,зато если вырулит то придут к нему на старости лет с финансовыми требованиями
О_Юми• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ви взагалі розумієте, що зараз більшу половину населення країни назвали поганими батьками, бо в нашій країні мало хто може купити дітям житло?
Мама Никитки-2• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Для мене абсолютно нормально, коли чоловік утримує жінку, якщо вони так вирішили в сімейному колі. Ненормально те, що жінка, яка не працює, розповідає іншим, що дитині треба купити житло. Не нормально те, що жінка, яка не працює, знецінює і насміхається над іншими, які розказують чого вони досягли в житті. А головне, не нормально те, що ви вважаєте, що батьків, які не змогли дати фінансовий старт в житті дитини треба викинути зі свого життя.
І до речі. Я єдина дитина заможних батьків. В мене гарний старт в житті був, і житло, і освіта і няня для дитини ( яку оплатили батькі) а мій чоловік з 16 років ріс без мами, а з 22 років круглий сирота. І для мене він зразок того, що може людина досягти, якщо хоче. А головне, прояв його любові це коли він після навчання йшов вночі розвантажувати вагони, щоб купити дитині суміш і памперси , і оплатити квартиру, яку ми знімали в Києві. Ми в шлюбі 33 роки. І я про чоловіка зможу сказати, що заробити він зможе завжди. Бо я бачила це з першого дня. І ми купили дітям квартири, старшій дали гарну освіту. Меньший ще на шляху її отримання.
А Ви шукали сина багатих батьків, щоб зручно влаштуватись на їх шиї.
Однозначная• 28 февраля 2025
Ответ дляПозаземний розум
Просто интересно, а почему речь идет только о квартире?
Почему не плюс машина?
Почему родив ребенка, к квартире+ машине еще не обеспечивать его и его семью?
Вы же ответственные люди, раз решили родить ребенка . А ребенок это на всю жизнь, так что будьте добры, обеспечивайте
Логично! Ведь вы решили родить в своей семье, в данное время и в данном месте, с конкретной генетикой, значит и вы несете ответственность в том случае, если экономическая ситуация или умственные способности не позволяют ребенком самому купить жилье.
Мама Никитки-2• 28 февраля 2025
Ответ дляО_Юми
Нажаль вона не розуміє, що їй хочуть донести.
Я думаю, шо вона дуже молода. Батьки передали її з під своєї опіки під опіку свекрів.
Мама Никитки-2• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ви себе чуєте? Сьогодні він 100 мільйонів отримує. Після розлучення буде отримувати мінімалку.
Лина-7139• 28 февраля 2025
Ответ дляО_Юми
Я имела ввиду старт,битый час пишу что если родители не могут дать жильё то должны хотя бы образование достойное дать чтобы ребёнок мог сделать карьеру и заработать на жильё,и не только,на все свои нужды и своего ребёнка.Про тех кто писал что можно вообще в 18 без всякого старта даже без образования выставить ребенка на улицу я уже вообще молчу
Лина-7139• 28 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Алименты это проценты от дохода а не минималка
Мама Никитки-2• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ваші батьки дали вам освіту. І? Вона вам не потрібна. Ви хочаб раз в рік витираєте пилюку з диплому?
В мене донька навчалась на бюджеті. Більш того, цей вуз з цією спеціальністю були один на всю Україну.
О_Юми• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Достойна освіта це яка? А ми Вам в сотий раз пишемо, що люди і з ПТУ, і навіть без освіти досягають фінансової стабільності, а куплений за гроші диплом хоч найтоповішого вузу взагалі не гарантія нічого. От у вас освіта є, але ви не реалізовані і не варті на ринку праці нічого.
Мама Никитки-2• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
В 99% випадків це зарплата в будь-якій формі.
Він же у вас не фермер, щоб з його доходу аліменти вираховувати.
Лина-7139• 28 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Мне бросить мужа который содержит нас с сыном и пойти оправдывать диплом?))Эта специальность именно на случай если останусь одна,если придётся работать то хоть не на собачьей работе уборщицей за минималку или кассиром за копейки и этотс ребёнком на руках,и за съём платить не нужно так как своя квартира
Лина-7139• 28 февраля 2025
Ответ дляО_Юми
Так мне и ПТУ сейчас не надо)))
Лина-7139• 28 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Алименты высчитываются именно с официального дохода,любого,не только фермерского))
Однозначная• 28 февраля 2025
Ответ дляПускаю бісики
Я же писала в 25 уже купила, потом купили уже с мужем вторую квартиру в ипотеку в 28
Сколько же вы зарабатывали в таком молодом возрасте? Квартира это 50-150тыс.
Много ли таких как вы кто к 25годам смог столько скопить?
Мама Никитки-2• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ви дуже відірвані від життя. Кому потрібен буде ваш диплом, якщо ви років 10+ не працюєте за освітою. Вам і залишиться шось накшталт розкладки товару.
Я вам про своїх знайомих писала. Теж були впевнені у всьому. Рожеві окуляри зазвичай бьються склом в середину.
Я можу забезпечувати доньку і онуку. Но я ніколи в життя не дозволю їй сидіти вдома і варити борщі.
Лина-7139• 28 февраля 2025
Ответ дляОднозначная
Эти люди пишут что к 25 годам заработали на квартиру себе зато ребёнку до его 18-летия не в силах даже нормальное обучение оплатить)))сегодня не тема а какое-то шоу абсурдов))
Мама Никитки-2• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ідіть читайте. З зарплати. І усих виплат, які підходять під це визначення.
Лина-7139• 28 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Почему-то у знакомых со всего легального дохода,а она со свидетелями потом ещё позже в суде доказала что у него есть ещё нелегальные заработки,и в итоге он для того чтобы его не деребанила налоговая согласился на большую сумму чем была для ребёнка
О_Юми• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Так мне и ПТУ сейчас не надо)))
Чого Ви все на себе ковдру тягнете? Ви стверджуєте, що якщо батьки не сплатили топовий вуз і не купили житло, то вони погані батьки. Ми в свою чергу пишемо про те, що ваша позиція інфантильна. Можуть і хочуть це бонус, круто, молодці. Але ті, хто не можуть автоматично не стають поганими
Мама Никитки-2• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Ви ж пишите, заробітки. Дивіться, якщо він умовно написав книгу і отримав гонорар, то будуть аліменти. Якщо він отримує % від рахунку в банку то це не підлягає. Так само, у військових удержують аліменти із зарплати, Но не з доплати. Умовно за 100 тис аліменти будуть утримані тис з 15.
Постанова про перелік доходів не змінна з 93 року.
Чупокабра• 28 февраля 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Ну нинішніх 40-50 річних якось не дуже батьки забезпечили житлом, то їм спочатку на свою, потім квартиру для дітей все життя пахати?
Я вхожу в ваши 40-50. Мне купили родители
Дую на вітер• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
К сожалению вас большинство не поддержит, вы должны понимать что у нас такое общество, размножаться хотят все, даже нищие. Я понимаю по одной простой причине, сама с детства мучалась в нищете с вопросом зачем меня родили и почему родили в ту семью, где не было денег меня лечить и я к 20 годам уже разваливалась по здоровью. Бесплатные врачи ничего лечить не хотели, на платных денег не было, мать инвалид, отец всегда считал что оно всё само как-то, когда в 13 лет сказали ставить брекеты, он разорался что это бешеные деньги. В итоге к 18 годам у меня посыпались все зубы от остеопороза и брекеты уже не на что было ставить, пеньки одни отреставрированные. И это самое минимальное что я рассказала. Понять преступление рождения в нищету может только этот самый ребенок, жертва нищеты, либо человек с высоким интеллектом, а им этого не понять. Люди абсолютно даже не думают, что будут делать если вдруг ребенок родится больным и ему нужно будет полное обследование и хорошее лечение, о чём вы...
Для драки• 28 февраля 2025
Ответ дляОднозначная
Ну тогда у ребенка должна быть справка от врача, что он умственно отсталый.))
Для драки• 28 февраля 2025
Ответ дляЛина-7139
Если ребенок настроен на это самое достойное образование, а если нет?