Пускаю бісики• 27 февраля в 12:12

Почему взрослые люди считают что их должны обеспечивать родители?

Немого в шоке от топовой темы про квартире.
Взрослые девушки (автор и ещё пару было) жалуются что их родители / родители мужа не обеспечили жильем в 30+ лет.
Почему взрослые люди бывают такие инфантильные?
Для драки• 28 февраля в 07:27
Ответ дляЛина-7139
Не нужно рассказывать взрослым людям насколько им любить и заботиться о своих детях,это ничего не даст.Если родителям не всё равно они будут землю грызть но не оставят своих детей,а тем кому пофиг им и так изначально пофиг,или здесь решили сообща успокоить совесть таких недородителей?Или раскрутить детей на оплату хотелок родителей которые их бросили в трудную минуту? Те кто могли дать старт и не захотели а потом лезут в карман к детям это не родители а расчётливые вымогатели.Те кто родили ребёнка зная что нет денег оплатить даже достойное образование бездумные эгоисты которые рожать хотят а ребёнок потом не знает как выжить
А вы лично можете ребенку оплатить образование, вдруг чего, обанкротится семейный бизнес, к примеру. Сами сможете на образование заработать?)
Деловитая• 28 февраля в 07:37
Ответ дляО_Юми
Та до чого ваші батьки, чоловік і свекри. Що особисто Ви дали своїй дитині,щоб згідно своєї ж логіки бути гарною мамою? Саме Ви, не всі вони?
Нашла ему правильного отца - это не мало
Деловитая• 28 февраля в 07:38
Ответ дляОднозначная
К 33годам будет около 10лет стажа. Все эти годы человек жил на аренде. Какой должен быть доход все эти годы что бы приобрести жилье, хоть за 70+тыс , и ремонт еще 30минимум. Получается нужно было откладывать о 500 до 800$ в месяц. И еще на что то снимать жилье, платить коммуналку, есть и одеваться, иногда уходить в отпуск, как-то развлекаться и так далее.
У нас что все зарабатывают от 1000$? И с первого месяца работы?
Бабушкину квартиру продаст и добавит
Деловитая• 28 февраля в 07:39
Ответ дляО_Юми
Ви взагалі розумієте, що зараз більшу половину населення країни назвали поганими батьками, бо в нашій країні мало хто може купити дітям житло?
В Киеве сотнями строят дома, кто покупает там квартиры?
Деловитая• 28 февраля в 07:41
Ответ дляЛина-7139
Я имела ввиду старт,битый час пишу что если родители не могут дать жильё то должны хотя бы образование достойное дать чтобы ребёнок мог сделать карьеру и заработать на жильё,и не только,на все свои нужды и своего ребёнка.Про тех кто писал что можно вообще в 18 без всякого старта даже без образования выставить ребенка на улицу я уже вообще молчу
Образование не равно карьера и хороший доход
Деловитая• 28 февраля в 07:43
Ответ дляОднозначная
Сколько же вы зарабатывали в таком молодом возрасте? Квартира это 50-150тыс.
Много ли таких как вы кто к 25годам смог столько скопить?
Больше слушайте таких ’сама купила’
Деловитая• 28 февраля в 07:44
Ответ дляМама Никитки-2
Ви дуже відірвані від життя. Кому потрібен буде ваш диплом, якщо ви років 10+ не працюєте за освітою. Вам і залишиться шось накшталт розкладки товару.
Я вам про своїх знайомих писала. Теж були впевнені у всьому. Рожеві окуляри зазвичай бьються склом в середину.
Я можу забезпечувати доньку і онуку. Но я ніколи в життя не дозволю їй сидіти вдома і варити борщі.
Дочь не сепарировалась? Вы можете ей что-то не позволить? Ну-ну
Деловитая• 28 февраля в 07:47
Ответ дляДую на вітер
К сожалению вас большинство не поддержит, вы должны понимать что у нас такое общество, размножаться хотят все, даже нищие. Я понимаю по одной простой причине, сама с детства мучалась в нищете с вопросом зачем меня родили и почему родили в ту семью, где не было денег меня лечить и я к 20 годам уже разваливалась по здоровью. Бесплатные врачи ничего лечить не хотели, на платных денег не было, мать инвалид, отец всегда считал что оно всё само как-то, когда в 13 лет сказали ставить брекеты, он разорался что это бешеные деньги. В итоге к 18 годам у меня посыпались все зубы от остеопороза и брекеты уже не на что было ставить, пеньки одни отреставрированные. И это самое минимальное что я рассказала. Понять преступление рождения в нищету может только этот самый ребенок, жертва нищеты, либо человек с высоким интеллектом, а им этого не понять. Люди абсолютно даже не думают, что будут делать если вдруг ребенок родится больным и ему нужно будет полное обследование и хорошее лечение, о чём вы...
Брекеты бы вас никак не спасли от остеопороза
Маю декілька думок• 28 февраля в 08:04
От смешная тема)) Рожать детей имеют право только богатые....Кто бы за вас богатых сейчас воевал,если бы так было?)А домработницу и няньку вашим чадам где бы нашли?А авто премиум класса кто бы собрал на заводе?А жрали бы вы что?Сами за свинками ухаживали?
Неужели народ аж настолько тупой?
Балаболка• 28 февраля в 08:09
Ответ дляМама Никитки-2
Аха. Я вам вірю. Купа можливостей для безкоштовного навчання. Навіть при союзі школа працювала з відмінниками, як і комсомольська організація, яка давала рекомендації для вступу. А при незалежності, розмови про подальше навчання починаються ледь не з 9 класу.
як це повьязано із темою що я зараз даю гроші батькам на лікування і плачу комуналку? розповім - жила в робочому посьолку, я і ще 1 хлопець з мого класу вступили у виш, інші - училища або працювати після школи, я хотіла в ДНУ на психолога, мені сказали - ну шо це за професія (95 рік), підеш у сільхоз))). я б і не казала за ’затрапезний вуз’ якби моя мама не дорікала - ми тебе вивчили, тепер ти нам допомагай. а ви чого зла така? теж будете тянути гроші з дітей своїх?)))
Бойова• 28 февраля в 08:20
Ответ дляШпондєр
Ну по хорошему, квартирой желательно обеспечить к 18-22 годам. Чтоб дети не пахали на нее до 40 лет не видя жизни
надо чтоб родители пахали не видя жизни?
Бойова• 28 февраля в 08:21
Ответ дляПез Году Неделя
Особенно обидно, думаю, тем, у кого родители оказались инфантильные, получили в свое время жилье от своих родителей. А детям фиг: вас родили - скажите спасибо и гребитесь сами. Но такие дети обычно сами и гребутся, ничего не ждут.
мы такие родители. Но правда я не понимаю как мы с нашим обычным украинским средним доходом можем заработать на 2 квартиры дочкам.
Ліньки гуглить• 28 февраля в 08:39
Ответ дляжінка незаміжня
Ну, ее родители не мужу квартиру покупали и не мужу образование давали и не мужа на ноги ставили. Муж то точно ее родителям ничего не должен. По ее логике как раз она должна. Раз уж ей помогли со стартом.
Либо родителям ее сразу в мужа надо было вкладываться От него польза есть)
Либо могли бы вообще ей не помогать. Сэкономить кучу бабок. Эффект был бы ровно такой же. Помогал бы все равно муж.
Не допомагав би. Чоловік брав красиву, освічену дівчину з хорошої родини , яка не мала на меті ’вдало влаштуватися’. Тож інша навряд би його зацікавила
Сон і дрімота• 28 февраля в 08:48
Ответ дляпобольшомусекретику
Потому что эти люди не выбирали родиться им или нет. Родители захотели себе чадо? Пусть обеспечивают всем необходимым
Почему тогда родители не могут избавиться от чада - надоело? Я б от такого избавилась - ну не получилось, я ж человек, имею право на ошибки. Или так - я это чадушко родила, кормила, растила, теперь оно мне должно. Или это другое?
Сон і дрімота• 28 февраля в 08:48
Ответ дляШпондєр
А с какого возраста дети должны родителям?
Ліньки гуглить• 28 февраля в 08:50
Ответ дляжінка незаміжня
так это ей ум подсказал что не работать и полностью зависеть от доходов мужа самый надежный способ обеспечить себе, своим детям и своим родителям счастливое безбедное будущее 🤣
Наверное не сильно то родители в образование и вложились.
Заздрити шкідливо для карми і нервової системи.
жінка незаміжня• 28 февраля в 08:50
Ответ дляЛіньки гуглить
🤣 хорошая семья это которая на содержании мужа теперь? Небогатая семья с неуспешной, неустроенной дочкой, которой все должны)
Если бы она не пристроилась удачно замуж родители и дальше бы ее тащили. Не смотря на удачный старт.
жінка незаміжня• 28 февраля в 08:50
Ответ дляЛіньки гуглить
вам виднее)
Сон і дрімота• 28 февраля в 08:50
Ответ дляШпондєр
Ну это совковый подход, покормить до 18 лет и на выход в бурсу и на завод, а там квартиру государство даст
Моя совковая мама до сих пор старается помочь, хоть мне уже за сорок. Я посмотрю, как своих детей обеспечат те, кому сейчас все должны.
Ліньки гуглить• 28 февраля в 08:53
Ответ дляжінка незаміжня
Заздрити зле. По факту маємо жінку, яка живе своє щасливе життя. Її забезпечених батьків. І ’експертну думку’ порпоницб, яким зараз дітей по садках і гайда на роботу. Половина відписалась після 12 - не лягають спати, бо не хочуть, щоб новий день настав, бо ну його нафіг такий день. То хто з цих людей, ем, ’не дуже розумний’?
Замріяна• 28 февраля в 08:54
Ответ дляжінка незаміжня
А в чем измеряется успех?
Ліньки гуглить• 28 февраля в 08:58
Ответ дляБалаболка
Ну я хотіла в юридичний чи на журналістику. Подивилась скільки це вартує і пішла а КПІ, не було в родини таких грошей. І так, вони мене вчили. Не кинули напризволяще, вдягали, годували доки я вчилась, не прямо жирно, але як могли. Не розказували, що треба ’заміж прилаштувати, нащо тих дівчат вчити’. А ви якась трохи справді невдячна. Наче ті батьки по курортам їздили, а вам ’не дали’.
жінка незаміжня• 28 февраля в 08:59
Ответ дляЛіньки гуглить
Я не завидую пустому месту. Так что придумайте что-то еще)
Да пусть живёт как хочет, но не надо говорить, что детям надо дать старт и потом они будут помогать. Ей дали старт, а с нее толку как с козла молока. И так бывает. Вкладываешь, вкладываешь, а она как была ноль, так и осталась ноль.
Воздух в банке• 28 февраля в 09:01
Ответ дляЗамріяна
Мы все там были. Я тоже считаю, что рассказывать про любовь любой идиот может, а вот позаботится, обеспечить -это уже сложнее
Могу сказать на примере родителей . Мой папа работяга такой, но он никогда не пел од маме, не клялся в любви и со стороны их отношения казались мне совсем не романтичными . Но между тем папа не позволял маме ездить на работу общественным транспортом, просто отдал ей свою зарплатную карту, постоянно уговаривал бросить работу, был согласен на вторую устроится даже, лишь бы она не работала. А когда у мамы случился инсульт, он целый год до самой смерти ухаживал за ней
А человек, который мне рассказывал о неземной любви, по факту оказался дебилом, не способным к ответственности.
Интересно, а почему он уговаривал маму бросить работу? Она работала на тяжком производстве? Или был настолько ревнив, что готов был закрыть ее дома даже пойти на вторую работу? Вы никогда не думали, чем именно обусловлено поведение отца?
Замріяна• 28 февраля в 09:02
Ответ дляВоздух в банке
У мамы было очень высокое давление, работала она медсестрой, это ночные смены и прочее
Перекус беру завжди• 28 февраля в 09:03
Ответ дляЛина-7139
Нет,родители покупают детям,дети своим детям.Вот тогда детям есть чем помочь своим родителям в их старости.А не вырастить слесаря а потом гоняться за ним чтоб помог на старости лет а тот несчастный слесарь не знает за что выучить своих детей и оплатить космическую коммуналку
Слюсар завжди заробить, а от вас схоже вивчили та квартирою забезпечили, але «не в коня корм». Для своїх дітей ви те саме зможете зробити чи будете тихо чекати спадщину?
Ліньки гуглить• 28 февраля в 09:03
Ответ дляжінка незаміжня
Хоч себе не обманюйте, шкідливо для здоров´я. Ну доводиться вам працювати, не можете ви собі дозволити так жити + змиряться і прийміть себе, воно легше стане. І перестанете називати людей ’пустим місцем’, бо у них ж те, чого вам хочеться, але ніколи не буде. Я не намагаюсь вам образити. Сама така.
Воздух в банке• 28 февраля в 09:06
Ответ дляЗамріяна
А просто сменить работу на другую? Без ночных смен? Может отцу как раз ночные смены и не нравились? Ревновал он ее? Вы никогда не думали? Я НЕ говорю и не сомневаюсь, что ваш отец был прекрасным любящим мужем и отцом. Просто взгляните на ситуацию и с другой стороны. Как взрослая женщина.
Замріяна• 28 февраля в 09:08
Ответ дляВоздух в банке
Это маленький город, там одна больница и одна работа. Ночные смены были по молодости, а потом просто гигантская нагрузка, например в отделении 40 чел и она одна должна поставить капельницы и прочее, а давление у мамы было 200/100, 160/90 мы считали прям хорошим давлением. И все врачи ей говорили, что нужно работу бросать, это не он это выдумал
Перекус беру завжди• 28 февраля в 09:12
Ответ дляКнопус
Поэтому у тех кто заработал на пенсию 23 тыщи, не один бизнес и не одна квартира. Вы еще торнадо забыли упомянуть.
Яка маячня, висока пенсія у тих же держслужбовців - це 60% зарплатні, які бізнеси та квартири? Ви взагалі, рахувати не вмієте, коли в родині кілька дітей, на момент закінчення вишу наймолодшим батькам вже за 50