Добрый день! Девочки,может кто сталкивался ( не дай Бог,конечно) или просто в курсе,как правильно и куда стучаться,в какие двери.
В Камянке Донецкой области находятся 8 человек миномётчиков,на прошлой неделе часть из них должны были эвакуировать,но эвакуационную машину накрыла арта. Теперь командование морозится и отказывается снова посылать эвакуационный транспорт,говорит,пробуйте продержаться. Провизия и вода у них закончились,боеприпасы тоже.Русня,естественно,уже вычислила где они прячутся и постоянно накрывает их укрытие обстрелами. Жёны и родственники звонят на горячую линию Сухопутных войск с просьбами об эвакуации своих родных. Правда,безрезультатно(
Там сейчас находится мой хороший знакомый,просьба лично от него.
Может кто знает,куда можно обратиться,чтобы парней эвакуировали? Несколько человек из них воюют еще со времён АТО(
Ответ дляИрина-bbd0
Так у меня их нет
Вы предоставляйте факты отправки .у Вас должна быть информация.если Вы упорно утверждаете .что отправляют в бой 18-летних
Скажите почему тогда депутаты приняли закон запрещающий мобилизацию обмеженно-придатних (который президент не подписал)?
Вот просто ответьте на вопрос, если фактов нет, зачем ВР принимала целый закон под это?
vasilisa-l• 27 февраля 2025
Ответ дляПросто гостья
Я не знаю,каким образом они умудряются выходить на связь. Раз в несколько дней,на несколько минут выходят и слава богу. Вот знаете,последнее,что меня бы интересовало в разговоре с близким мне человеком,находящимся там-а как же он всё-таки вышел на связь и зарядил телефон?
А зря. Их телефоны давно могут быть у рашни. И те будут ’просить подмоги’ чтобы наши военные группами заходили под обстрелы.
Сами подумайте, как люди без воды, но при этом со связью.
олена олена• 27 февраля 2025
Ответ дляMary_MMS
Ну да сидіти 100 км від фронту норм і розказувати х-ню .... То може вони піднімуть зад і заберуть таки людей?
А хто повинен під безперервним обстрілом їхати забирати? Їх не шкода? Вони теж чиїсь чоловіки-брати-сини. Одну машину розбили вже. Від дрона машина фактично заховатися не може…
Будуть чекати, поки стихне.
Ответ дляолена олена
Будуть чекати, поки стихне.
А як воно стихне? Само собою? Чи може прикрити вогневим обстрілом і забрати їх?
олена олена• 27 февраля 2025
Ответ дляMary_MMS
Тоді обстріл з двох боків, а він там мабуть таким і є. Не забирають в такий час. Затишшя чекають. Ну всіх повбивають, невже це незрозуміло ?
Ответ дляИрина-bbd0
И именно в темах ’авдеевских жон’
Это для меня якорь многолетней давности
Вы позволяете себе нагло лгать и, когда вас прижимают фактами, вы просто уходите от ответа)))
И в этот раз будет также. Вы не ответите на вопрос, если вы утверждаете, что я придумала мобилизацию до 25 лет ограниченно-пригодных и фактов их отправки на фронт нет и не было, то почему Верховная Рада приняла 04.09.2024 закон 11379-д, который должен был запретить мобилизацию ограниченно-пригодных до 25 лет, а также демобилизовать тех, кто уже был мобилизирован?
Вы не ответите, как всегда, потому что вы на данном ресурсе работаете провокатором
Ответ дляолена олена
Будуть чекати, поки стихне.
А тих не шкода? Тобто ви вважаєте що нормально умовно з ними попрощатися, так?
олена олена• 27 февраля 2025
Ответ дляMary_MMS
Затишшя буде коли тих хлопців виб´ють всіх. Цього і чекають тилові командири....
Затишшя буде, коли та сторона паузу зробитись. І стріляють вони там не для того, щоб цих 8 солдатів вбити, вони там постійно стріляють. Але паузи є, ними і користуються для евакуації
олена олена• 27 февраля 2025
Ответ дляMary_MMS
Я вважаю, що рішення командування не покласти там тих, що залишилися і нових , що евакуюють - адекватне. Ніхто не евакуює під сильним обстрілом і це логічно. Так завжди і солдати це знають.
Коли мій чоловік був поранений, евакуація не могла пів дня заїхати , саме через обстріл. Потім забрали.
Ответ дляолена олена
А як би ваш чоловік був 3 дні не евакуйований?
Тут питання не про пів дня і не про день...
олена олена• 27 февраля 2025
Ответ дляMary_MMS
Ні, прощатися не потрібно. Треба дочекатися слушного моменту і тоді їх заберуть.
олена олена• 27 февраля 2025
Ответ дляMary_MMS
Якби був такий тривалий обстріл, то так, його б не забирали і три дні. Такі реалії. Я не кажу, що мені б це подобалося, але зробити нічого тут неможливо.
А поранення є різні, інколи рахунок йде на хвилини… і все одно неможливо зробити нереальне. А тим солдатам сідати в машину, якщо вона навіть доїде туди - це фактично приговор, велика ймовірність не доїхати
олена олена• 27 февраля 2025
Ответ дляMary_MMS
І не всі командири, що приймають ці рішення. « тилові» , як ви пишете. Є такі, що і там знаходяться і їхні рішення все одно зважені - варто везти чи ні
Ответ дляолена олена
Проблема в тому,що цих хлопців саме КИНУЛИ напризволяще(
Остання (і ледь не єдина) спроба евакуації була ще тиждень тому,і з тих пір-тиша.
Тому і благають про допомогу...
олена олена• 28 февраля 2025
Ответ дляПросто гостья
Тому і благають про допомогу...
Кинули чи ні - це ми оцінити не можемо. Спроба евакуювати була і вона невдала. Якщо нічого навколо не змінилося, то не наважуються ще раз пробувати…і як тиша, якщо є звʼязок? Чимось же пояснюють, чому не їдуть?
Ответ дляолена олена
Я,звісно,не військовий стратег,я проста людина.Але просто дивуюся-ну невже не можна нашим якимись дронами чи чимось іще в**бати по позиціях русні,щоб дати нашим хлопцям хоч трохи часу і шанс на спасіння,поки ті будуть до тями приходити?
Питання скоріше у всесвіт( Є купа варіантів,як врятувати людей.Інша справа-що це нашому командуванню чогось до одного місця,вони людьми не сильно дорожать(
Ответ дляолена олена
Прямим текстом сказали-вибирайтесь,як хочете,бо ніхто не приїде
олена олена• 28 февраля 2025
Ответ дляПросто гостья
Да ні, який дрон… там кабами закидують цілодобово… артилерія, міни. Ніякий дрон там не допоможе(
олена олена• 28 февраля 2025
Ответ дляПросто гостья
Це страшно і прикро, але така наша страшна реальність(( дай Бог, ситуація там зміниться і виведуть їх. Напишіть потім, що все добре.
Ответ дляолена олена
Ми дуже на це сподіваємось
Апель-синка• 28 февраля 2025
Ответ дляJust a crow
Капец, как так, они же живые люди😢
Может пусть пробуют как-то самостоятельно отходить, хотя это вряд-ли получится. У меня брат родной на Херсонском направлении, там тоже ужас😢
Так же, как Донецкий аэропорт и Азовсталь. Людей не эвакуировали, а просто бросили выживать. А азовцам еще и дали приказ сдаться в плен.