Просто гостья• 27 февраля 2025

Помогите! Командование бросило умирать и отказывается эвакуировать

Добрый день! Девочки,может кто сталкивался ( не дай Бог,конечно) или просто в курсе,как правильно и куда стучаться,в какие двери.
В Камянке Донецкой области находятся 8 человек миномётчиков,на прошлой неделе часть из них должны были эвакуировать,но эвакуационную машину накрыла арта. Теперь командование морозится и отказывается снова посылать эвакуационный транспорт,говорит,пробуйте продержаться. Провизия и вода у них закончились,боеприпасы тоже.Русня,естественно,уже вычислила где они прячутся и постоянно накрывает их укрытие обстрелами. Жёны и родственники звонят на горячую линию Сухопутных войск с просьбами об эвакуации своих родных. Правда,безрезультатно(
Там сейчас находится мой хороший знакомый,просьба лично от него.
Может кто знает,куда можно обратиться,чтобы парней эвакуировали? Несколько человек из них воюют еще со времён АТО(
ProstoKoschka• 27 февраля 2025
Ответ дляОксинья
11 человек поставили рука-лицо(((

Третий год войны, люди не знают, что ранее признанных обмежено-придатними по закону мобилизировали с 18 лет, если нет отсрочек. И только с пол года выдали какую-то страшно секретную директиву, которую никто в глаза не видел и вроде бы их не трогают

Депутаты даже закон аыродили 11379-д о запрете мобилизации до 25 таких парней, но Зеленский не подписал

Демобилизовать таких парней тоже нельзя, ибо заменить некем. Вот и представьте сколько там вот таких мобилизированных 18-25 страна спалила под видом добровольцев
Многим лишь бы рука-лицо влепить, не зная сути. У них же нет таких детей, то им все равно

Оксинья• 27 февраля 2025
Ответ дляProstoKoschka
К сожалению Вы правы((
rainbow2018• 27 февраля 2025
Ответ дляОксинья
11 человек поставили рука-лицо(((

А можно увидеть документ, согласно которому после объявления военного положения началась мобилизация ограниченно пригодных к службе в военное время с 18 лет?
И вот это про «спалила в качестве добровольцев» - это вы у гуры с чаплыгой прочитали?
Оксинья• 27 февраля 2025
Ответ дляProstoKoschka
Я знаю про этот закон.
А народ в массе своей не знает и судя по реакциям и не хочет знать ((
Так и живем..
rainbow2018• 27 февраля 2025
Ответ дляПросто гостья
Я не знаю,як так вийшло. Але зараз вони саме там,і відійти хоч на метр від того місця,де вони укриваються нажаль не можуть-русня їх там випасла і постійно обстрілює. І не знаю-одна там Кам´янка чи їх декілька. Як мені передали (а також імена,позивні,координати,номера частини,підрозділу і т.д - але я тут їх оприлюднювати не збираюсь,дуже тут багато усяких руснявих подозрєвак) - так і я написала,просто без конкретики.
Я не питаю чому вони там опинились-розумним людям й так це зрозуміло,і чому вони раніше не вийшли звідти-розумні ж розуміють,що вище командування не дозволило.
Я благаю про допомогу-якщо хтось можливо знає,що,як і куди стукатися,щоб врятувати цих хлопців.
Открытым остается вопрос про канал постоянной связи и телефоны, которые уже несколько месяцев не разряжаются...Думаю, над ними завис спутник от старлинка, не иначе. И раздает безлимитный сигнал, который одновременно заряжает гаджеты.
автор Просто гостья • 27 февраля 2025
Ответ дляrainbow2018
Я не знаю,каким образом они умудряются выходить на связь. Раз в несколько дней,на несколько минут выходят и слава богу. Вот знаете,последнее,что меня бы интересовало в разговоре с близким мне человеком,находящимся там-а как же он всё-таки вышел на связь и зарядил телефон?
rainbow2018• 27 февраля 2025
Ответ дляПросто гостья
Да, самое главное взять у них позывные, координаты, номер части и открыть тему на Советчице!

Ирина-bbd0• 27 февраля 2025
Ответ дляrainbow2018
Зачем вы задаете все эти вопросы? Посмотрите, сколько женщин обрыдалось под постами.
А как вам 18- летний пулеметчик, который не ел два дня?
Оксинья с 23 года не смогла предоставить ни одного факта отправки 18-летних в бой .
Были уже с ней многопостовые разговоры об этом в других темах жаб и бизешек
Оксинья• 27 февраля 2025
Ответ дляrainbow2018
Какой из документов вас интересует?
Закон о мобилизации или закон про военную обязанность и воинский учёт ?)))

По закону о мобилизации мобилизации подлежат все военнообязанные в возрасте с 18!!! до 60 лет

По закону про военную обязанность лица, которые по здоровью не подлежали прохождению военной службы ставились на учёт военнообязанных в 18 лет согласно ст 18.1

Я понимаю, что вы хотели очень уколоть, но... Важно учить мат часть, чтоб потом не попадать пальцем в небо)))

Мобилизации до 25 лет не подлежат только призывники, которые только в 25 становятся военнообязанными.
автор Просто гостья • 27 февраля 2025
Ответ дляrainbow2018
Я открыла тему на Советчице в надежде,что мне подскажут куда нужно обращаться,так как командование и горячая линия Сухопутных войск не реагируют. А вы начали докапываться до абсолютно не связанных с темой про помощь вещей. Как могут-так и выходят на связь,хвала богам,что хотя бы так пока могут.
Если у вас есть действенные советы-прошу,буду благодарна.
Если вы тут поязвить и поумничать-лучше пройдите мимо,ваши следственные таланты здесь и сейчас ни к чему.
Оксинья• 27 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Да, на фронте убивают только 18летних добровольцев?((

И депутаты закон специально приняли 11379-д чтоб запретить выдуманную мною мобилизацию обмежено-придатних)))
Ирина-bbd0• 27 февраля 2025
Ответ дляОксинья

С 23 Вы распространяете однотипную инфу
Ни одного факта ни тогда ни сейчас Вы не предоставили
rainbow2018• 27 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
А зачем доказательства? Достаточно написать: У нас мобилизируют ограниченно годных 18-леток под видом добровольцев. Все. А, и еще переписка с «мамой голодного пуЛиметчика’. Разве этого мало?
И вот уже сразу нашлись женщины, которые и закон видели, и пулИметчика. И понеслась....
Оксинья• 27 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
С 23 Вы распространяете однотипную инфу
Закон 11379-д для вас не факт?))
rainbow2018• 27 февраля 2025
Ответ дляОксинья
Какой из документов вас интересует?

Нет, меня интересует совершенно другой закон. Или подзаконный акт, как хотите. Согласно которому с начала военного положения существует мобилизация 18-летних ограничено годных.
Ирина-bbd0• 27 февраля 2025
Ответ дляОксинья
Закон 11379-д для вас не факт?))
2023-дубль(повторяется вся риторика)
Факты плиз отправки 18-летних
rainbow2018• 27 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
2023-дубль(повторяется вся риторика)
Факты плиз отправки 18-летних
Удалено администрацией...
Оксинья• 27 февраля 2025
Ответ дляrainbow2018
Вы не поняли? Повторю))
Мобилизация военнообязанных с 18 лет, коими являются обмежено-придатні происходит согласно и в рамках закона о Мобилизации.

Депутаты пять месяцев назад приняли закон 11379-д запрещающий мобилизацию таких парней до 25 лет. Но Зеленский его не подписал
Ирина-bbd0• 27 февраля 2025
Ответ дляrainbow2018
Удалено администрацией...
И именно в темах ’авдеевских жон’
Это для меня якорь многолетней давности

олена олена• 27 февраля 2025
Ответ дляУслада
Но всегда на связи и со связью?
Откуда у них связь тогда?
Від Ілона. Що вас дивує?
Автор, вашу біль розумію. Але якщо евакуація зараз неможлива, людей свідомо на вірну смерть не пошлють… дай Бог, зміниться ситуація, стихне там трохи, зразу заберуть.
олена олена• 27 февраля 2025
Ответ дляTania07
Правильно что автор обращается. Надо что то делать, действовать.
А вы для чего такие ответы пишите?
Тут діяти ніяк не вийде.
Оксинья• 27 февраля 2025
Ответ дляrainbow2018
Удалено администрацией...
Серьезно????
олена олена• 27 февраля 2025
Ответ дляNerses
Зато у ментов и тцк новенькие пикапы . Как же достало. На ремонт машины собирают волонтеры неделями-месяцами и в этот момент на позициях остаются люди попадая в такие ужасные ситуации когда вывезти нечем пока ещё есть возможность.
Вивезти завжди є чим. Не завжди можна під безперервним обстрілом туди заїхати. До чого тут машини взагалі?
Оксинья• 27 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
2023-дубль(повторяется вся риторика)
Факты плиз отправки 18-летних
Ну вы тоже факты не отправки не предоставили?

У меня в аргументах закон 11379-д который должен запретить мобилизацию
Ирина-bbd0• 27 февраля 2025
Ответ дляОксинья

Так у меня их нет
Вы предоставляйте факты отправки .у Вас должна быть информация.если Вы упорно утверждаете .что отправляют в бой 18-летних
Nerses• 27 февраля 2025
Ответ дляолена олена
Не завжди
олена олена• 27 февраля 2025
Ответ дляNerses
Не завжди
Не вигадуйте. Мед евакуація добре забезпечена транспортом.
Nerses• 27 февраля 2025
Ответ дляолена олена
Ага
Оксинья• 27 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Так у меня их нет
Вы упорно утверждаете, что их не мобилизируют

Докажите фактами
Алиса Куклачёва• 27 февраля 2025
Ответ дляrainbow2018
Удалено администрацией...
Аксинья на форуме тоже есть,кстати, полностью поддерживает вашу риторику.