Надежда наш компас• 27 февраля в 15:28
Сыпь после температуры у ребенка
Что может быть такое? Красная щека, началась сыпь на лице, за ушами, на шее и пошла вниз. По телу больше прыщиками, на шее пятнами (небольшими). После высокой температуры появилось. Педиатр наш в отпуске, пойдем вечером к дежурному. Может кто натолкнет на мысль? На розеолу не особо похоже
Мальдивирую• 27 февраля в 15:29
Якщо збивали сиропом, може бути алергія на барвники. Тоді сама пройде.
Надежда наш компас
• 27 февраля в 15:32
Ответ дляТаПрямТам
Може бути кір.
Може алергія на ліки.
Антибіотики давали ?
Може алергія на ліки.
Антибіотики давали ?
Не давала антибиотики. И после лекарств ранее не замечала такого. Сироп не давала, таблетки ибупрофена только. И свечку анальдим один раз ставила. Но ранее тоже не замечала высыпаний после
Майская киска• 27 февраля в 15:33
Может и розеола, у меня у детей она по разному высыпала. Или аллергия. Или перепотел ребенок при температуре и высыпало типа потницы.

ТаПрямТам• 27 февраля в 15:34
Ответ дляНадежда наш компас
Покажіть висип .
Надежда наш компас
• 27 февраля в 15:34
Ответ дляЧучало яблуні
Горло болело у ребенка ?
Скарлатина может быть
Не было жалоб на боль в горле, но оно красное и рыхлое (осматривал врач)
Чучало яблуні• 27 февраля в 15:35
Ответ дляНадежда наш компас
Сходите к дежурному
При скарлатине горло очень красное
Потом температура,потом сыпь
Недавно переболел крестник как раз так
И в классе у сына карантин только закончился из-за скарлатины
При скарлатине горло очень красное
Потом температура,потом сыпь
Недавно переболел крестник как раз так
Сумчатая кошка• 27 февраля в 15:35
Якщо після зниження температури, з´явився висип і температура більше не підвищується, може бути розеола.
PORKA• 27 февраля в 15:36
Может быть что угодно, скарлатина, ентеровирусная инфекция, и любая другая инфекционная. У меня у взрослой недавно была вирусная сыпь. Недели за 2 сошла.
Надежда наш компас
• 27 февраля в 15:42
Ответ дляТаПрямТам
Покажіть висип .
. По телу похожие. Но в основном лицо - шея - за ушами. Уже думаю может потница какая?
Пожарник• 27 февраля в 15:42
Автор, мне это напоминает парвовирусную инфекцию, но возможно не она.
К врачу обязательно и не затягивайте.
Надежда наш компас
• 27 февраля в 15:45
Ответ дляПожарник
К врачу обязательно и не затягивайте.
А это опасно? Ребенка дважды осматривал врач. И вот вечером третий раз наверное прийдется идти.
Пожарник• 27 февраля в 15:50
Ответ дляНадежда наш компас
Нет, это не опасно, если иммунитет не ослаблен.
Надежда наш компас
• 27 февраля в 16:04
Ответ дляАльдебаран
Антибіотики не приймали? У доньки колись так було.
Нет..
Надежда наш компас
• 27 февраля в 16:35
Ответ дляIvan.Ka
У нас была похожа стерьая скарлатина...на руках и ногах такая бледная сыпь была
В аптеке есть тесты ( мазок из горла)
По ним можно понять бактериальная ли инфекция.
Если - да. То скарлатина и сразу нужны антибиотикт
В аптеке есть тесты ( мазок из горла)
А еще симптомы были? Язык малиновый и тп? Я просто смотрю что сыпь начала немного сливаться. Не корь ли это? И смущает что идет вниз. Началось на лице, потом за ушами, шея, и уже вижу на верхней части живота
Ухахайкина• 27 февраля в 17:43
В сина так скарлатина починалась.
І при скарлатині обов´язково антибіотики, ускладнення можуть бути дуже нехороші.
Ухахайкина• 27 февраля в 17:45
Ответ дляНадежда наш компас
В сина не було малинового язика
Надежда наш компас
• 27 февраля в 17:49
Ответ дляУхахайкина
В сина так скарлатина починалась.
Как выявили скарлатину? Какие еще симптомы у вас были? Я уже разнервничалась
Ухахайкина• 27 февраля в 18:20
Була висока температура 3-4 дні, погано збивалась, боліло горло. На 4-й день з´явився висип на шиї. Поїхали до лікаря, коли приїхали - висип був вже на грудях. Язик був нормальний. Лікар одразу сказала,що скарлатина. Призначила антибіотик, здається пеніцилінового ряду, так як скарлатина дає ускладнення на нирки і печінку. Після того,як виступало на животі, температура впала. Після видужування здавали аналіз сечі,щоб дізнатися ,чи немає ускладнень по нирках і узі вн. органів. По узі була збільшена печінка. Щось приймали,не пам´ятаю.