Нагайна• Изменено 01 марта 2025

Ви бачили, що вигадала Нова пошта?

Після отримання/відправлення посилки можна оцінити оператора (ця функція існує давно) і сплатити йому чайові.

Чайові оператору нової пошти….
Це крінж чи норм?
Результат:
вже голосів: 403
274 (67.99%) Крінж
87 (21.59%) Норм
42 (10.42%) Тиц
Аnnеt• 01 марта 2025
Ответ дляТочноБудет
То Есть Вас только работники новой почты смущают? А то, что в государственных поликлиниках врачи сразу озвучивают ценник на свои услуги и то, что руководство не поднимает им зарплаты, это норм?
не встречалась с таким.
Смайлик• 01 марта 2025
Ну а шо, учителям подарки, курьерам парикмахерам ресторанам чаевые😆
Недавно в ресторане, спросили куда чай скинуть, официант говорит, уже включен, но если хотите лично - то вот сюда. Те чай 2 раза хотят
Латвийские_Номера• 01 марта 2025
Ответ дляТочноБудет
ни разу не стикалася..
Аnnеt• 01 марта 2025
Ответ дляКров з молоком
Це хабар, я проти
это плохая тенденция. очень.
Кофр для ноги• 01 марта 2025
У них вроде бы не такие маленькие зарплаты. И услуги они оказывают не бесплатно.
У меня на работе никто ничего не даёт, бывает иногда старушки пирожок домашний кусочек принесут или старички одну конфетку, так мы их тоже стараемся в ответ угостить. Оказываем бесплатные услуги и зарплаты у нас 6-8 тысяч грн. Странно, что там где зарплаты значительно выше, услуги платные и никакого особого внимания не оказывают , хотят ещё и чаевые.
Пластилин_Колец• 01 марта 2025
Афигеть, а так можно было?) Приходишь в налоговую и говоришь, я не буду платить, у меня дохода нет. А они тебе нифига, тебе же зашла энная сумма, а ты в ответ: кститесь, это чаевые))
Шмоточницаца• 01 марта 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
ни разу не стикалася..
А я бронювання на підприємстві роблю. Може мені теж банку поставити. Як думаєте на 50 літрів то не дуже велике?)))))
Кофр для ноги• 01 марта 2025
Ответ дляТочноБудет
Не слышала такого, даёшь, берут, не даёшь ничего не говорят, лечат одинаково.
Prervana• 01 марта 2025
А их начислять работнику будут с вычетом налогов интересно? Или переложат ответственность за декларирование доходов непосредственно на работника?
Латвийские_Номера• 01 марта 2025
Ответ дляШмоточницаца
ну бронювання зараз окрема стаття. я про звичайних людей кажу..
Любви вам!• 01 марта 2025
Ответ дляТочноБудет
Нормальні отримують ЗП в поліклініці і сімейні, і педіатри. Ви з якого міста?
Просериарила молодость• 01 марта 2025
Ответ дляТочноБудет
Нормально. Це ж на ваш розсуд залишати чайові або ні. Чомусь вважається нормальним відмічати роботу офіціантів, лікарів, вчителів. Чим інші професії гірші?
чаевые? врачу? учителю?
вот это у меня сегодня инсайт!
dulenok• 01 марта 2025
Посказилися все с этими чаевыми…скоро за каждый пук чаевые будут обязательны
Carin• 01 марта 2025
Ответ дляКолупалочка
До речі, зараз знову є акція по неділям з поштомата відправка зі знижкою 25%
До 2х кг и отправлять только из почтомата. Такая себе... экономная акция )
Усміхайлик• 01 марта 2025
ніколи не розуміла чому чайові це стосовно офіціантів в першу чергу. Потім мода пішла на операторів АЗС та манікюриць/перукарів. Ці люди що не виконують роботу за зп? Де тоді чайові касиру в атб, і чому нема знижок за те що я обираю саме їх сервіс/магазин і тп...
Просериарила молодость• 01 марта 2025
Ответ дляПримарочка
И водителям в транспорте тоже нужно такую функцию добавить, а что, таксистам же дают. И продавцам в магазине…
Утром выходишь из дому, всем раздала чаевые и к вечеру пусто в кошельке
тогда уже и манагерам в офисах, чо
тоже с людьми весь день работают, и слушают бредни и истерики клиентофф
АдеКВАтная• 01 марта 2025
Вы еще не знаете про чаевые в аптеке 911
Я натуралка• 01 марта 2025
Судячи з того, як деякі клієнти мозок операторам виносять, то якась компенсація була б норм. Це ж добровільно, ніхто не примушує.
Гладиолус• 01 марта 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Я такое увидела в Сильпо, там, где пиццу делают. Стоят две таблички, что можно отблагодарить двух сотрудниц, которые делают пиццу. И про мечты этих сотрудниц - одна там что то для сына хочет, типа условно волейбольного мяча, а вторая я забыла что. Я удивилась этому.
У нас в Сильпо таблички с qr кодом, где можно отблагодарить двух продавщиц мяса.

При онлайн заказе самовывозом, мне перезванивали и рассказывали как сложно отыскать две бутылки оливкового масла ( при акции 1+1), намекая на чаевые. Сказала, что если сложно найти масло, то без проблем перезакажу в другом магазине, масло быстро нашлось.)
Просериарила молодость• 01 марта 2025
Ответ дляИрина_Б_
скоро будут без зарплаты, чисто на чаевых
тогда не будет почты
Я натуралка• 01 марта 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Ги. Чомусь я не здивована навіть. Найдебільніша мережа з тих, що я знаю.
АдеКВАтная• 01 марта 2025
Ответ дляЯ натуралка
+
Просериарила молодость• 01 марта 2025
Ответ дляКопуша
Тогда уже и кассиру в супермаркете и охраннику и уборщице и фармацевту в аптеке, а то дискриминация получается)
и тете в метро, которая в будке сидит, возле эскалаторов, и за окошком, где раньше жетоны продавали
она что, просто так там сидит?!
Гладиолус• 01 марта 2025
Ответ дляУсміхайлик
У кассиров АТБ никогда нет мелочи для сдачи. Они сами себе наколядуют.
Просериарила молодость• 01 марта 2025
Ответ дляЛюбви вам!
А ви лікарям і вчителям як чайові лишаєте?
на тумбочке )))))
Усміхайлик• 01 марта 2025
Ответ дляГладиолус
мелочь округлили уже как пару лет...
dulenok• 01 марта 2025
Вот такую точно поставлю у себя в офисе
Просериарила молодость• 01 марта 2025
Ответ дляСмайлик
это уже с коньяком, значит
Ирина_Б_• 01 марта 2025
Ответ дляПросериарила молодость
тогда не будет почты
да понятно) это шутка
ЧорноброваЯ• 01 марта 2025
Ответ дляАдеКВАтная
ну ці без рецепта продають ,не гріх і лишити )