Нагайна• Изменено 01 марта в 18:58

Ви бачили, що вигадала Нова пошта?

Після отримання/відправлення посилки можна оцінити оператора (ця функція існує давно) і сплатити йому чайові.

Чайові оператору нової пошти….
Це крінж чи норм?
Результат:
вже голосів: 403
274 (67.99%) Крінж
87 (21.59%) Норм
42 (10.42%) Тиц
Любви вам!• 01 марта в 19:19
Ответ дляПросериарила молодость
на тумбочке )))))
Тобто ви до них додому для цього ходите?
Просериарила молодость• 01 марта в 19:21
Ответ дляЯ натуралка
Судячи з того, як деякі клієнти мозок операторам виносять, то якась компенсація була б норм. Це ж добровільно, ніхто не примушує.
ага ага
именно те, кто тебе сначала два часа мозг вы*бал, и три раза проклял. потом такие - ой, офигенный сервис, такой зачетный слив говна от меня приняли - вот тебе чаевых две тыщи!
Брюнетка в Мармеладе• 01 марта в 19:21
Какие чаевые на НП?У них и так услуги недешевые.Давайте ещё и этих разбалуем как врачей.Народ с короной на голове.И война не поправила.
Брюнетка в Мармеладе• 01 марта в 19:21
Ответ дляЧорноброваЯ
ну ці без рецепта продають ,не гріх і лишити )
Нет,мне не продали.
Просериарила молодость• 01 марта в 19:22
Ответ дляЛюбви вам!
эх, давно вы не были в гос поликлиниках ))
там тумбочки на каждом углу. так и приглашают - давай, клади на меня! чаевые!
Подвійна веселка• 01 марта в 19:24
Ответ дляВесела бджілка
Таксисту можна, перукарці, масажисту, манікюрнеці теж, вони теж люди!
лікарю ресепшоністу продавцю прибиральниці магазину
даїшнику
ШанельКуКу• 01 марта в 19:24
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Как по мне странно клянчить чаевые, им не хотят зп увеличить?
Так и цены на доставку тогда увеличатся, согласны?
dulenok• 01 марта в 19:25
Какие то двойные стандарты: уже было миллион тем про эти чаевые, и прям тут все за то, что курьерам, официантам оставляют приличные чаевые, а все остальные нищеброды. Вот….а чего теперь по другому?
Хропочка з гривкою• 01 марта в 19:26
Ответ дляТочноБудет
Нормально. Це ж на ваш розсуд залишати чайові або ні. Чомусь вважається нормальним відмічати роботу офіціантів, лікарів, вчителів. Чим інші професії гірші?
А можна мне как продавцу тоже чаевые? Чем я хуже?
Хропочка з гривкою• 01 марта в 19:27
Ответ дляПримарочка
И водителям в транспорте тоже нужно такую функцию добавить, а что, таксистам же дают. И продавцам в магазине…
Утром выходишь из дому, всем раздала чаевые и к вечеру пусто в кошельке
Oksania_mama• 01 марта в 19:32
У вас грошей багато, щоб роздавати чайові за ВИКОНАННЯ ФУНКЦІЙНИХ ОБОВ´ЯЗКІВ? Чи у робітника є право погано виконувати обов´язки, якщо нема чайових?
Давайте тоді усім роздавати: вчителям, лікарям, двірникам, водіям маршруток, касиршам і охоронникам в супермаркетах, і головне - нашим улюбленим депутатам ...
Незнакомлюся• 01 марта в 19:38
Считаю, что ничего страшного и критичного, если это дело добровольное.
И, кстати, у меня под домом отделение, в котором ребята уже как родные, выручали ни один раз. С удовольствием скину им донат. А тех кто видит в этом дичь, считаю, что либо жлоб, либо озлобленный человек по жизни.
Уси Пуси• 01 марта в 19:38
Ах у ели, ах у ели
Xвостокрутелка• 01 марта в 19:39
Ответ дляВесела бджілка
парикмахер стоит над душой 1 час минимум с зп не факт что хорошей, а оператор тратит на клиента 30 секунд, и зп у них віше чем у парикмахеров. разница как бі есть
ЧорноброваЯ• 01 марта в 19:44
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет,мне не продали.
Замовляйте кур´єром додому .За 2 години мені привозять і без рецепту або через нп
Бронетапці• 01 марта в 19:51
Ответ дляНаизнанку
в Сільпо на кулнарії теж стоять кюар для чайових працівникам нещодавно побачила
Уже и на кассах стоят в Сильпо, можно и кассиру чаевые кинуть)))
Гладиолус• 01 марта в 19:55
Ответ дляPrervana
А их начислять работнику будут с вычетом налогов интересно? Или переложат ответственность за декларирование доходов непосредственно на работника?
Всех плательщиков чаевых сделают налоговыми агентами и обяжут ежемесячно подавать отчёт о выплаченных чаевых)
Сплюшка• 01 марта в 19:57
Видимо, не зря я приложение не ставила

Хотя я помню летом забирала посылку, оплатила налом, там сдача была не помню или 5 или 2 грн копейкой, ну я пока в пакет запихивала посылку оператор решил, что это чаевые и лапкой ать их)
Сплюшка• 01 марта в 20:00
Так теперь нечестно, укрпочта обидится, что им нет чаевых и тоже введет
Сплюшка• 01 марта в 20:00
Ответ дляPrervana
Может вообще предлагают им теперь только за чаевые работать)?
Луковая• 01 марта в 20:01
Ответ дляТочноБудет
Чайові лікарям і вчителям це якраз ненормально
ЧорноброваЯ• 01 марта в 20:01
Ответ дляСплюшка
ці взагалі не заслуговують ,нехай їм бабки цукерку дають
Латвийские_Номера• 01 марта в 20:02
Ответ дляЧорноброваЯ
у нас на укрпоште нормальні люди працюють і зараз там тільки отримати можно Розетку і тощо..
Сплюшка• 01 марта в 20:04
Не, ну тут на ядерку собирают, чего и зарплату работникам НП не платить, чем дальше в лес, тем жирнее лохи..
karkusha.biz.ua• 01 марта в 20:05
за что чаевые? за то,что то,что влезет в коробку 3 кг или пакет 2 кг пакуют в пятерку????в сад.
Луковая• 01 марта в 20:06
Я так розумію, з дому вже треба виходити якось так, бо на кожному кутку знаходиться хтось, кому ти винен чайові
Айпишница• 01 марта в 20:09
Чайові ще не бачила, а оцінки є. Регулярно їм ставлю 5 зірочок, щоб подякувати, бо оператори поосто найшустріші і найввічливіші зайчики.
Баба_Воля• 01 марта в 20:17
Норм.
Это добровольно и мотивирует работника быть максимально приветливым.
Во многих странах и в такси, и доставка предлагают добавить на чай.
Ряженка• 01 марта в 20:19
Ответ дляТочноБудет
Никогда не просили оценить работу врача или учителя и оставить чаевые на карту. Это давно ввели такое или это ваши фантазии?
Обнемашечка• 01 марта в 20:24
Я не ленюсь оценивать операторов. Может хорошие отзывы дают им какие-то внутренние бонусы или премии.
Чаевые. Не видела эту опцию, но у меня есть любимые операторы и есть не любимые.
При хорошем настроении я могу и чаевые сбросить, так что наличие этой опции меня не смущает.
С моим самым лучшим и оператором мы начали знакомство с огромного скандала. Но потом притерлись и уже год мы без проблем сотрудничаем. Даже лучше чем с остальными.