Швабристка• 01 марта 2025

У кого телефон xiaomi, подскажите

Купила родителям xiaomi redmi 13, после того как включила увидела что там нет системных приложений для звонков, смс и контактов...
Есть только приложения от гугл
Никогда с ними не сталкивалась, всегда стояли системные приложения.
Подскажите плиз как они в пользовании ? работают ли без доступа в интернет ?
Или может вы нашли что-то лучше?
спасибо )
ДлинноНожка• 01 марта 2025
Как это нет...?? Странно.
автор Швабристка • 01 марта 2025
Ответ дляДлинноНожка
Как это нет...?? Странно.
стоят гугловские, а тех что (например были у папы на старом сяоми) нет
ДлинноНожка• 01 марта 2025
А во всех приложени по поиску? Телефон новый?
автор Швабристка • 01 марта 2025
Ответ дляДлинноНожка
да, новый, сегодня купила
Козяка-маляка• 01 марта 2025
Автор в мене є,щось у вас чудне
ДлинноНожка• 01 марта 2025
Ответ дляШвабристка
да, новый, сегодня купила
Впервые слышу о таком, если честно... Ну поищите в приложениях..
автор Швабристка • 01 марта 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Автор в мене є,щось у вас чудне
стоят такие
Козяка-маляка• 01 марта 2025
Взагалі сходіть там де купляли,в мене такий сама модель як у вас,і все стандартно,такого як у вас немає
ДлинноНожка• 01 марта 2025
Откройте настройки- приложения- все приложения там поиск- вводите телефон, сообщения и т.д...
ПробілНеПрацює• 01 марта 2025
поищите. это в настройках - системные приложения.
Козяка-маляка• 01 марта 2025
Ответ дляШвабристка
стоят такие
Так он внизу телефон намальований,що з ним не так
ДлинноНожка• 01 марта 2025
Ответ дляШвабристка
стоят такие
Нк похоже, что новый. Уже кто-то позощяйничал там
автор Швабристка • 01 марта 2025
Ответ дляКозяка-маляка
у вас такой же ?
это приложение гугл, а не системное
автор Швабристка • 01 марта 2025
Ответ дляДлинноНожка
ну я похозяйничала на рабочем столе, ничего не удаляла просто подвигала как было удобно
ДлинноНожка• 01 марта 2025
Ответ дляШвабристка
у вас такой же ?
это приложение гугл, а не системное
Но вообще то у меня такие же значки
Козяка-маляка• 01 марта 2025
Ответ дляШвабристка
у вас такой же ?
это приложение гугл, а не системное
Модель така сама, взагалі такого немає як ви показуєте,все стандартне.Де ви його купляли, якщо в стаціонарному магазині то сходіть,може вони вам його налаштують
автор Швабристка • 01 марта 2025
Ответ дляДлинноНожка
Но вообще то у меня такие же значки
ну вот я про это и спрашиваю.
Как вам эти приложения в пользовании ?
автор Швабристка • 01 марта 2025
Ответ дляКозяка-маляка
да, в алло брала
english book• 01 марта 2025
Сбросьте до заводских,и начните сначала.Но только если это белый телефон с официальной прошивкой,а не серый из Китая,иначе могут быть проблемы
Ашотакоя• 01 марта 2025
Ответ дляШвабристка
ну вот я про это и спрашиваю.
Как вам эти приложения в пользовании ?
Все ок) Работают без проблем
автор Швабристка • 01 марта 2025
Ответ дляenglish book
ну если я брала в алло, думаю белый ?
Надежда наш компас• 01 марта 2025
У нас в семье у всех сяоми разные, но такого нет. Свой купила пол года назад. Вы уверены, что ваш новый?
Ашотакоя• 01 марта 2025
Xiaomi начала отказываться от своих фирменных приложений для звонков, сообщений и контактов в пользу приложений Google, начиная с некоторых моделей, выпущенных в 2020 году. Этот процесс был постепенным и зависел от региона и конкретной модели телефона. Вот некоторые ключевые моменты: * Причины перехода: * Соответствие требованиям Google: Google требует от производителей, использующих Android, чтобы определённые сервисы Google были предустановлены на устройствах.* Улучшение совместимости: Использование приложений Google обеспечивает лучшую совместимость с другими сервисами и устройствами Android.* Упрощение интерфейса: Для некоторых пользователей приложения Google могут быть более привычными и простыми в использовании. * Региональные различия: * В некоторых регионах, особенно в Европе, Xiaomi начала использовать приложения Google раньше, чтобы соответствовать местным нормам. * В других регионах, например в Китае, Xiaomi продолжает использовать свои фирменные приложения. * Конкретные модели: * Начиная с некоторых моделей, выпущенных в 2020 году, таких как серия Mi 10T, Xiaomi начала внедрять приложения Google для звонков, сообщений и контактов. * Этот процесс продолжился и в последующих моделях, включая серии Redmi и POCO. Важно отметить, что наличие приложений Google может различаться в зависимости от конкретной модели телефона и региона его продажи.
автор Швабристка • 01 марта 2025
Ответ дляНадежда наш компас
ну купила в алло, открывала сама при покупке
Ашотакоя• 01 марта 2025
Ответ дляШвабристка
Автор, у меня и у всех моих такие же приложения на телефонах сяоми)
На старом тф были еще системные, сейчас гугл, все ок)
автор Швабристка • 01 марта 2025
Ответ дляАшотакоя
без интернета работают без проблем?
Ашотакоя• 01 марта 2025
Ответ дляШвабристка
без интернета работают без проблем?
да, работают) Большой плюс, что все контакты синхронизируются с гугл аккаунтом
автор Швабристка • 01 марта 2025
Ответ дляАшотакоя
да, заметила что ещё симку не вставила, а контакты уже в телефоне.
но как-то страшно за то что папа ещё очень не уверенный пользователь
Ашотакоя• 01 марта 2025
Ответ дляШвабристка
Еще плюс, что даже если тф потеряется, то все контакты останутся ( только нужно, чтобы была включена синхронизация)
ДлинноНожка• 01 марта 2025
Так андроид принадлежит гуглу это и есть системные