Пешеходик• Изменено 02 марта 2025
Квартира в Запорожье
Родственница, говорит что будет продавать хоть за сколько, что всё идёт к капитуляции и сдаче областей. Я даже растерялась в разговоре от данной информации. Вот правда, что будет с людьми. Куда им деваться, защиты закроют. Люди приедут. Западная не резиновая, да и хозяева жилья приедут. Треш конечно. Полная турбулентность.
Пешеходик
• 02 марта 2025
Где неудобный вопрос так сразу зрада. Люди уже такие затюканные, что всего боятся. Хорошо сидеть в своей квартире где то на западе Украины ( или сдавая ее а живя в ЕС) и говорить не переживайте.
Радуга-дуга• 02 марта 2025
Ответ дляШвидкоруч
Как модно сравнивать разные города и временные отрезки?
До войны эта квартира стоили примерно 45 тыс.
Но лучше уже определиться и жить спокойно, пусть и с материальными потерями, чем годами рассуждать - придется бежать или нет.
Да прям разные думаю что Днепр и Харьков +- по цене квартиры были одинаковые до войны, сейчас может быть в Харькове дешевле.
Патріотка з дивану• 02 марта 2025
Ответ дляПешеходик
Ну она рассуждала, что полностью в окупации область окажется и чтобы не было так как с окупированых и городами, что люди все бросили и уехали. Чтобы хоть сто то осталось, в ее возрасте накопить на новое не реально.
Все правильно она думает. Лучше продать и купить в другом городе, пока есть возможность продать. Потом если заберут, начнется фильтрация, придется бежать голой босой.
Мій не такий• 02 марта 2025
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Радуга-дуга• 02 марта 2025
Ответ дляSo_so
С моей точки зрения она права, друзья наши продали квартиру в Зп ещё прошлым летом, не знаю за сколько, но сказали, что по цене ремонта((
А уехали куда ?
По цене ремонта ?
У меня ремонт = стоимости квартиры.
Ну, а если учесть что ремонт не новый, то он ничего не стоит.
С ремонтами очень спорно, обычно все нахваливают свои ремонты, а по фаету на вкус и цвет товарища нет.
По цене ремонта ?
У меня ремонт = стоимости квартиры.
Где тут 0?• 02 марта 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Я про то что цены все выше и выше...и они не опустились даже с учетом войны.
Определиться и жить спокойно это из серии сказки.
Так сколько метров квартира ?
Не знаю что и где выше, в Запорожье (а тема о Запорожье) с каждым прилетом цены ниже. Вчера опять шахед влетел в жилой дом. Я за 10000 не могу продать однушку. Вообще не звонят.
Пешеходик
• 02 марта 2025
Ответ дляМій не такий
Удалено администрацией...
А для чего тут все остальные темы? Чтобы поныть конечно. Я рада за вас что вы не затюканая и верите в светлое будущее
ТрамвайGirl• 02 марта 2025
Думаю, это реальность, к сожалению. Защиты не закроют, но это будет исключительно защита, без выплат.
Мій не такий• 02 марта 2025
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Радуга-дуга• 02 марта 2025
Ответ дляМій не такий
Удалено администрацией...
Затюкана - закомплексована, все комплексы навязаны окружением.
Не благодарите :)
Пешеходик
• 02 марта 2025
Ответ дляМій не такий
Удалено администрацией...
Мій не такий• 02 марта 2025
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Ответ дляРадуга-дуга
А уехали куда ?
По цене ремонта ?
У меня ремонт = стоимости квартиры.
По цене ремонта ?
У меня ремонт = стоимости квартиры.
Снимают квартиру в другом месте, оставаться в Украине не хотят(
Сказали, как только найдут возможность, уедут(
Шалена красуня• 02 марта 2025
Ответ дляКрайня невістка
Воскресный дух матрёшки врывается на советчицу...
Это Вы мне писали, что я матрёшка, когда я писала в марте 2022, что Арестовичу нельзя верить, и война надолго, а орки не чмобики, а подготовленная армия, в которую много вкладывали с 2000г, в отличии от нашей страны?
Пешеходик
• 02 марта 2025
Ответ дляМій не такий
Удалено администрацией...
Радуга-дуга• 02 марта 2025
Ответ дляSo_so
Видимо они хотели уехать сразу, но не получилось :(
Радуга-дуга• 02 марта 2025
Ответ дляSo_so
Нет, никогда не хотели даже из Зп выезжать, они сами оттуда и родители оттуда и на квартиру эту сами заработали (им под 40, двое детей).
Я имею ввиду когда уже в Запорожье продади квартиру, а так да конечно.
Шалена красуня• 02 марта 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Как раз все наоборот тот кто не приспособленец никуда не уедет для него перемены смерть, а так на своей земле в своем доме...уезжают те кто может приспособиться или думает что может.
Те, для кого перемены смерть - это и есть слабые духом приспособленцы. Которые привыкли жить в дерьме и все равно с кем
Радуга-дуга• 02 марта 2025
Ответ дляШалена красуня
Ну если так рассуждать, то основная масса украинцев должна была уехать, при чем еще до войны или эта основная масса слабые духом приспособленцы...
Шалена красуня• 02 марта 2025
Ответ дляПешеходик
Подпишусь и люди тупо боятся т.к. многие помогали/ помогают, донатили/ донатят, имеют родственников в ЗСУ . Странно что не понимают этого.
А как им понять, если их окружение возвращается спокойно через Шереметьево и легко проходят фильтрацию? Понятно, что обыкновенные ждуны, которым и раньше было наср.ть на Украину.
Шалена красуня• 02 марта 2025
Ответ дляГде тут 0?
Кстати, в один их элитных комплексов, где квартиры были дорогими ещё на первых этапах застройки
Шалена красуня• 02 марта 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Я уже поняла, что у нас с вами разное видение и разное окружение, и в отличии от вас, я в оккупации жить не буду, так как меня посадят на подвал, а вас нет.
Шотуткоїться?• 02 марта 2025
Слухайте, ну, якось поцікавіше теми ’всьопропало’ обирайте. Було, вже
Жили, не виїжджали, живем, продають, купуть житло, і не намагайтесь тут ’кидать на вентилятор’ темка вихідного дня.
Пешеходик
• 02 марта 2025
Ответ дляШотуткоїться?
Вы очевидно не из этих городов, не? Если так пренебрежительно об этом говорите. И родственников у вас с окупированых территорий нет, которые остались ни с чем на старости лет. Которым верешук кричала, выезжаете и все будет Украина.
Радуга-дуга• 02 марта 2025
Ответ дляШалена красуня
Удалено администрацией...
Продавчиня кіз• 02 марта 2025
Ответ дляМій не такий
Удалено администрацией...
Патріотка з дивану• 02 марта 2025
Ответ дляШалена красуня
Сейчас и ждуны фиг проходят Шереметьево. Но одно дело пройти фильтрацию в Шереметьево, а другое дело остаться в городе, который могут захватить орки (людям которые не молчали и имели проукраинскую позицию лучше не оставаться, это факт)
Шотуткоїться?• 02 марта 2025
Ответ дляПешеходик
Це, ви не з із Запоріжжя. І не несіть зраду на форум