Пешеходик• Изменено 02 марта в 09:24
Квартира в Запорожье
Родственница, говорит что будет продавать хоть за сколько, что всё идёт к капитуляции и сдаче областей. Я даже растерялась в разговоре от данной информации. Вот правда, что будет с людьми. Куда им деваться, защиты закроют. Люди приедут. Западная не резиновая, да и хозяева жилья приедут. Треш конечно. Полная турбулентность.
Радуга-дуга• 02 марта в 11:17
Ответ дляВесотехник
В Австрії закрили майже всі центри прибуття. Один у Відні залишився
Так чего им держать центры куда никто не едет, конечно закрыли оставили один, так как справляются с потоком одним центром, сранно не думать с этой точки зрения.
Мій не такий• 02 марта в 11:17
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Вы не отвлекайтесь, нойте себе там.
Пешеходик
• 02 марта в 11:19
Ответ дляМій не такий
Вы не отвлекайтесь, нойте себе там.
Там это где, в Киеве? А родственнице что делать, верить в перемогу и светлое будущее и не брать дурного в голову? У вас эмпатии конечно выше крыши, и с чувством юмора все ок.
Анонім Секретар• 02 марта в 11:45
Ответ дляМЧСница
Моя тітка там живе. І близько не має такої інформації в неї.
Мої теж в окупації були. Стаханов, Колончак, Бердянськ
Одну пенсіонерку тримали в підвалі минулого року два місяці через те, що сина мобілізували в зсу (хтось здав з сусідів). Шантажували сина через маму. Ледь витягли великими силами. До сих пір вона не відійшла. А то того говорила, що жити можна.
Двоє інших хочуть поїхати, але через фільтрацію бояться. Та й гроші потрібні. Живуть, але нюансів багато.
СкиниУскачи!• 02 марта в 11:46
А что если не будет ничего плохого? Кто хочет быть с РФ и Украиной силой всех этих людей никто держать не будет, кто хочет тоже заграницу так же уедут в случае чего, кто собирается и хочет отстаться на тех землях им тоже дадут жить спокойно, это в основном старики и пенсионеры или те кто пока по личным проблемам не может оставить тот край. Я думаю что с обеих сторон у политиков и местных властей найдутся извилины разрулить все для обычного населения спокойно. Все переживется и уляжеться со временем, как бы не было а главное мир и спокойствие, для людей в первую очередь.
Ms. Скромность• 02 марта в 11:47
Ответ дляПешеходик
Не вижу зрады. Вы думаете народ не переживает , особенно из тех областей?
Нет. Слабонервные давно уже выехали.
Я сама сейчас в Запорожье нахожусь, всё у нас хорошо. Нас защищают ВСУ, спасибо им большое.
Жалоба на тему за тролинг.
Мій не такий• 02 марта в 11:48
Ответ дляПешеходик
тю, вас не поймешь, то вы пришли тут поныть, то вам снова не так.
определитесь уже, вы ж наше старшее поколение, примером должны быть.
Стервочка• 02 марта в 11:51
Ответ дляПешеходик
Просто они вернуться рано или поздно. Куда деваться людям с тот, только дурак не моделирует разные варианты развития событий. И мне очень странно слышать такие ответы от человека из Донецкой области.
Хто они и куди повернуться?
Кусман Сиру• 02 марта в 11:51
Ответ дляПешеходик
Ну я думаю за полкопейки то можно. Человек паникует, рассматривает варианты.
Пусть ничего не продает, вообще без жилья останется
ВсеПроВсехЗнаю• 02 марта в 11:52
Я на минулому тижні була на конференції по роботі,були колеги з усієї України,2-є були з Запоріжжя,знайома з ними років 20.То теж вони розглядають варіант виїзду.В однієї син в Чехії,їй вже 65 років,вона в нього була перші пів року війни,потім повернулася назад.Дача в окупації,квартира є,то поїде до сина.А друга молодша,розглядає переїзд в Дніпро з сімʼєю,якщо прийдеться.Сказали,що дуже складна ситуація.Щороку з ними бачуся,в цьому році сильний розпач,ну але поки живі,дякувати Богу,працюють.
Анонім Секретар• 02 марта в 11:57
Ответ дляШалена красуня
Я уже поняла, что у нас с вами разное видение и разное окружение, и в отличии от вас, я в оккупации жить не буду, так как меня посадят на подвал, а вас нет.
Люди об этом не думают. Просто семьи военных, волонтеры, семьи мобилизованных даже спокойно в оккупации жить не смогут, даже если захотят.
Где тут 0?• 02 марта в 12:14
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну, ясно,что бежать в одних трусах , как бежали из Мариуполя, например, уже никто не будет. Если договорятся отдать Запорожье, думаю все будет спокойно-кто хочет- уезжает, кто хочет-остаётся.
Вопрос в том, как тут все продать, чтоб не ехать с голой попой.
Пы.сы. Уж на что я была оптимистично настроенной, ни на день не выезжали отсюда, но последнии новости....подкосили. Надо иметь план А, Б, С на разное развитие событий.
И я искренне не понимаю тех, кто видит в обсуждении этих планов троллизм, русские нарративы и прочий бред.
Мій не такий• 02 марта в 12:18
Ответ дляГде тут 0?
План у многих ,думающих, уже есть.
Анонім Секретар• 02 марта в 12:23
Ответ дляМій не такий
Наприклад, де закрили?
Всюди продовжують.
В Німеччині багато земель вже не приймає. З житлом складно. Те саме в Австрії.
Мій не такий• 02 марта в 12:29
Ответ дляАнонім Секретар
деякі не розуміють, що таке захист.
До чого ваші землі та житло?
Где тут 0?• 02 марта в 12:29
Ответ дляМій не такий
План у многих ,думающих, уже есть.
У кого-то есть, у кого-то нет. У кого-то план изменился, так как продавать уже нечего. Ничего плохого нет в этих обсуждениях.
ТрамвайGirl• 02 марта в 12:33
Ответ дляГде тут 0?
Мы с мужем жалеем, что не продали квартиру в Донецке, все ждали, что все будет Украина(Цены сразу сильно упали, а теперь выросли.
бювет_в_обед• 02 марта в 12:51
Ответ дляПатріотка з дивану
Все правильно она думает. Лучше продать и купить в другом городе, пока есть возможность продать. Потом если заберут, начнется фильтрация, придется бежать голой босой.
Если дадут убежать. За херсонцев никто не думал, как им выбраться из оккупации, всё на свой страх и риск, многие не доехали. Последний год в Херсоне такие разговоры прям витают в воздухе, но если будет опять оккупация, всё будет намного жёстче, пощады ждать не стоит.
Анонім Секретар• 02 марта в 13:13
Ответ дляМій не такий
деякі не розуміють, що таке захист.
До чого ваші землі та житло?
До того, що захист таки закривається, тобто зменшується.
Скляна миша• 02 марта в 13:31
Ответ дляПешеходик
Зачем вы тянете сюда этот говновысер? Вы сами из какого города ?
Патріотка з дивану• 02 марта в 13:35
Ответ длябювет_в_обед
Так бежать нужно до того, как зайдут. Это же не 5 мин времени
бювет_в_обед• 02 марта в 13:37
Ответ дляПатріотка з дивану
А вы думаете об этом по телемарафону скажут? Или дату назначат?
Патріотка з дивану• 02 марта в 13:39
Ответ длябювет_в_обед
Нет конечно ( Но когда фронт приближается очень близко, можно новости не смотреть
Брюнетка в Мармеладе• 02 марта в 14:18
Ответ дляПешеходик
Вы в тему пришли, что бы что? Как ваша история коррелирует с темой о престарелой родственнице, которой в случае сдачи Запорожье некуда податься. Вы думаете зря человек волнуется? Вы точно из Донецкой области?
А зачем ей куда- то подаваться? Она бьіла в ВСУ? Волонтерила???? Я из Крама и понимаю,что 3/4 из проживающих там в случае оккупации там и останутся
Лінива, не каюсь• 02 марта в 14:20
У меня с мужем по квартире с автономкой. Одна в окупации, вторая в зоне боевых действий, в дом были прилёты. Разные области. Сами впо снимаем за деньги. Вы знаете, нет даже понимания, что мы вернёмся туда жить, инфраструктура вся уничтожена. Но вот где взять силы строить новую жизнь имея все, не иметь ничего.... Родители тоже с таким раскладом, со своим жильем в красной зоне. То есть помощи вообще нет. никакой.
Ну а вера в победу есть, помогаем, донатим постоянно. Пусть наши разрушенные города станут границей для лучшей жизни в Украине.
Брюнетка в Мармеладе• 02 марта в 14:23
Ответ дляАнонім Секретар
11 лютого виїхав за три дні до 18 річчя син колеги. Всіх приймають
Анонім Секретар• 02 марта в 14:29
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ніхто тут не писав, що не приймають, лише що скорочують - менше земель приймає, менше допомоги з курсами і житлом.
Поторописька• 02 марта в 21:24
Ну раз родственница сказала, то конечно так и будет. Она из Генштаба наверное?
Поторописька• 02 марта в 21:25
Ответ дляПешеходик
Ну она рассуждала, что полностью в окупации область окажется и чтобы не было так как с окупированых и городами, что люди все бросили и уехали. Чтобы хоть сто то осталось, в ее возрасте накопить на новое не реально.
Скажите, я к нее готова купить квартиру за 5000 грн. Если только не Кичкас