Морковна• 02 марта 2025

Кто продает сейчас квартиру, есть вопрос

сами продаете или через риелтора? Ориентироваться на цены олх? Сколько сейчас риелторы берут? Планирую продавать квартиру
СКИБИДЫШь• 02 марта 2025
Продавала через риелторов
ХтоЯкщоНеЯ• 02 марта 2025
Продаю сама, одну продала уже, ориентируюсь на цены в своем доме и районе.
автор Морковна • 02 марта 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Продавала через риелторов
Риелтору кто платил?
автор Морковна • 02 марта 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Продавала через риелторов
сразу цену ставили рыночную или скидывали постепенно, за какое время продали?
СКИБИДЫШь• 02 марта 2025
Ответ дляМорковна
Одну вообще продала с первого просмотра и за хорошую цену. 2 пол года продавала, и дешево продала, если б цены не снижали, наверное и не продала бы их
Дама_из_рекламы• 02 марта 2025
Я просто дала обявление на олх поставила цену которую посчитала нужной проанализировав цены на сайтах недвижимости ( заложив пару тысяч торга) Уже через сутки было 100500 звонков с предложением эксклюзивного договора от агенств. Так же вижу мою квартиру в объявлениях разных агентств , и позвонив по одному меня убедили, что цена верна и даже обещали хороший торг. Комиссию за продажу продавец не платит платит покупатель. И не верьте если Вас будут склонять к эксклюзивному договору и говорить, что когда квартиру продают все агенства Киева Вы будете продавать ее долго. Это не первая квартира которую продаю .
автор Морковна • 02 марта 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо за ответ. Я понимаю что все индивидуально, расположение дома, ремонт...
Пацан к успеху шел• 02 марта 2025
Якщо заключайте ексклюзивний договір, то є велика вірогідність не продати взагалі. Або за нижчу ціну. Потенційні клієнти торгуються на суму оплати послуг рієлтора та нотаріуса.
автор Морковна • 02 марта 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Спасибо за подсказки
СКИБИДЫШь• 02 марта 2025
Ответ дляМорковна
Да… квартиры были на муже, и я очень переживала, чтоб не отобрали, так как он выехал, данные не обновлял. Шумиха в новостях была
База_птеродактилей• 02 марта 2025
Продавала в Харькове, уехала в другой город ещё в феврале 2022, так что могла продать только через риелтера, иначе показывать квартиру было некому. В договоре прописали сумму, которую я получаю от продажи (минимум и предполагаемая цена). Риелтерские в эту сумму не входили, их оплачивал покупатель, и по их поводу риелтер сама с покупателями и общалась. Мои расходы были - только моя часть оплаты нотариальных услуг. Приезжала на оформление сделки буквально на один день.

Продавалась квартира два месяца. Цену именно в объявлении не снижали, поскольку просмотры были. Но с приходившими на просмотр, конечно, торговались. Все старались сбить цену. Уступила прилично, но все равно получила в итоге больше, чем был определён минимум в договоре.
Котогосподиня• 02 марта 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
А как вы их продали без него ?
СКИБИДЫШь• 02 марта 2025
Ответ дляКотогосподиня
А как вы их продали без него ?
Сделали доверенность от него
автор Морковна • 02 марта 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня такой же случай. Будем делать доверенность на меня для продажи. В резерве он обновился,
Котогосподиня• 02 марта 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сделали доверенность от него
Он не был прописан ?
Сейчас выписывают только через обновление данных...
СКИБИДЫШь• 02 марта 2025
Ответ дляКотогосподиня
Он не был прописан ?
Не, в тех квартирах он не был прописан
Котогосподиня• 02 марта 2025
Ответ дляМорковна
Онлайн обновился ?
автор Морковна • 02 марта 2025
Ответ дляКотогосподиня
Онлайн обновился ?
Да, онлайн в прошлом году
Пьяная вишня• 02 марта 2025
Продавала сама, очень быстро. Продала даже дороже, чем хотела. Нашёлся человек, которому нужен был именно этот дом (в доме всего 16 квартир), предложил больше, чем дал первый покупатель.
Говорю-балакаю• 02 марта 2025
Я сама выставила квартиру на олх .
Риелторы подтянулись , начали дублировать мое объявление и цена +3т +5т .
Продала в итоге через посредника , он заработал 7500 уе на ровном месте .
Мало того что квартиру на 5т больше выставил, так после сделки выцыганил у покупателей 2500 и еще у меня пытался но был далеко послан .
А_я_ЛОЖУ!• 02 марта 2025
Будете продавати самі, без ріелтора, швидше продасьте. В оголошенні вказуйте ВЛАСНИК
Скажений гудзик• 02 марта 2025
Подскажите, если продавать самому, какие-то документы нужно подготовить?
Я просто только покупала, не знаю нюансов
Пешеходик• 02 марта 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Ничего сложного нет. Нотариус все расскажет.
Без риелтора продадите быстрее 100%.
Покупатели первым делом звонят тем, где владелец.
svetolino• 02 марта 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Пытаюсь продать. Переделала документы в БТИ (около месяца).
тяжкаялюдина• 02 марта 2025
Ответ дляСкажений гудзик
паспорт,код,документ о собственности,техпаспорт и отсутствие долгов.
Скажений гудзик• 02 марта 2025
Ответ дляПешеходик
Без риелтора продадите быстрее 100%.
Правильно понимаю порядок моих действий: сначала мне нужно к нотариусу, он скажет, что нужно по документам. Потом выставляю объявление.
Скажений гудзик• 02 марта 2025
Ответ длятяжкаялюдина
А если есть долги?)
тяжкаялюдина• 02 марта 2025
Ответ дляСкажений гудзик
можете и до нотариуса выставить объявление.пока то да сё и сделаете все недостающие доки
тяжкаялюдина• 02 марта 2025
Ответ дляСкажений гудзик
А если есть долги?)
их желательно погасить,хотя бы взяв кредит.
или с покупателем оговорить этот момент отдельно.
я читала что нотариусы не берутся за сделку с долгами.
сама в вашем положении.
Скажений гудзик• 02 марта 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Спасибо огромное