Не гоню• 02 марта 2025

Накричала на маму, очень стыдно, но как бы вы поступили на моем месте?

Мне уже 27 лет. Живу отдельно. Приезжаю в гости к маме систематически - раз в месяц, иногда чаще.
И есть у меня дорожная сумка, с которой я к ней езжу - шопер.
И вот уже год я слышу о том, что у меня УЖАСНАЯ сумка и что нужно заказать другую. Показывает мне какие можно купить, и давит , давит, выносит мозг этим. Я ей каждый раз говорю, что мне она нравится, что мне с ней удобно, но абсолютно каждый раз вынос мозга на полчаса. И плачет. Сначала я сдерживалась, отшучивалась, но потом это начало раздражать. Дошло то того, что вчера я на нее накричала и сказала, что она меня ею достала и что я не могу уже это терпеть
Вроде повод и мелочный, но абсолютно каждый раз терпеть этот вынос мозга уже невыносимо.
Советничаю тут• 02 марта 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Чому? Соромно?
я их не люблю. Ассоциации только с 7 км
Бамбарбия! Кергуду.• 02 марта 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Я мама. Встречала сына в аэропорту, увидела его и ужаснулась. Не стриженый, борода неухоженная, куртка грязная. Парню 19 лет. Не в первый день, но потом все же сказала, что за собой нужно следить. Обиделся, почувствовала, но не огрызался. Сейчас аккуратно пострижен, обновил гардероб. Выглядит совсем по другому. А если бы я смолчала, ему бы и в голову не пришло, что можно и нужно выглядеть лучше.
Он у нас поздний ребенок. Недавно в телефонном разговоре что-то ему не понравилось. Я ему сказала, что пусть потерпит меня еще лет 15, и потом будет абсолютно свободен от меня и от папы.
Т.е. вам можно говорить, что вам не нравится, а ему нельзя? Он должен вас принимать такими как вы есть? Бедные дети.
ХаДиДиШь• 02 марта 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Ви теж плакали, як мама автора? Ще й маніпулюєте його відчуттям провини
Аnnеt• 02 марта 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Моя каждый раз лезла с советом что внучке (моей дочери) нужно косу отрезать. Каждую встречу ей муляла эта коса. Каждый раз она лезла со своими советами. Дотрынделась - год внучку не видела, дура.
и сомневаюсь, что мама поняла причину. токсики обычно в себе причину в упор не замечают.
автор Не гоню • 02 марта 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А сколько ей лет?
Басноплетка• 02 марта 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Я обьясняю мотивы мамы. Что делать дочке - пусть сама решает. Я просто показываю, откуда, скорее всего, ’ноги растут’.
Пофиг на мотивы мамы . Авто не обязана исполнять все ее хотелки . Я уже писала , у моей последнее время тренд - она хочет , чтобы я коротко постриглась . Понятия не имею , какие у нее мотивы , да они меня и не интересуют . Но все время слушать , что мне срочно нужно постричься , я не собираюсь . Поэтому да , я могу наорать , если сильно достанет . Я тоже живой человек .
Миссис Буркул• 02 марта 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ото Ви майстер маніпуляції.
Просто помню, как моя мама чудила перед смертью и вот сейчас ее нет. И мне ее очень не хватает, даже с ее чудачествами и указаниями, что мне одевать и в какой цвет краситься🙁
Бамбарбия! Кергуду.• 02 марта 2025
Моя знакомая тоже так на сына трындела, то бороду отпустил, то женился на обезьяне. То машина не такая, то кандидатскую не хочет защищать, сейчас он в Америке, раз в месяц по зуму встречаются
Бамбарбия! Кергуду.• 02 марта 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Перед смертью это сколько? Два дня?
А если бы 20 лет?
Миссис Буркул• 02 марта 2025
Ответ дляНе гоню
Еще рано для чудачеств
ХаДиДиШь• 02 марта 2025
Автор, якщо маму не влаштовує зовнішній вигляд сумки (заношена чи місцями потребує ремонту), то як би вона відреагувала на вашу пропозицію купити нову, але такої ж моделі?
НеГолосую• 02 марта 2025
Ответ дляОцененная
не пытайтесь встать на защиту автора.
нет смысла.

ей реально нужна помощь специалиста.
и вам хорошего дня )))))
Так поделитесь с ней своим, он у вас должен быть)
Спілий баклажан• 02 марта 2025
Ответ дляНе гоню
Ответ один ‘очень страшная, ты работаешь в международной компании и с таким ходишь’
Ну вот, что и требовалось доказать.
НеГолосую• 02 марта 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Это совсем другой период жизни, никак не связанный с тем что происходит у автора сейчас.
Сунуся в чужі справи• 02 марта 2025
Десь я таке бачила
Всі версії про необхідність замінити сумку щоб не дратувати маму - в топку.
Не буде сумки, буде щось інше. Гарантовано буде, це така метода жити з вами життя, мати вплив.
Я давно вже не кричу у відповідь, бо то в нікуди, тільки сама себе накручу. В вашому випадку з наявністю улюбленої сумки, я б запитала - Міняти не збираюсь, вона мене влаштовує, приїжджати в гості якщо я нею чи краще не приїжджати?
Ой, та що ти починаєш, я ж як краще хочу - я розумію що ти хочеш як краще і тому питаю чи приїжджати в гості з моєю сумкою чи ні? Так - от і домовились, більше не чипаємо мою сумку і приїду через місяць. Ні - ок, я поважаю твоє бажання, як надумаю замінити сумку, то попереджу що збираюсь в гості з новою сумкою
Все, дайте їй прийняти рішення. Сепарація має бути не тільки у дітей, а і у батьків, а це можливо тільки через конфлікт і прийняття
Миссис Буркул• 02 марта 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Перед смертью это сколько? Два дня?
А если бы 20 лет?
Автор год слышит претензии , а не 20 лет
Бамбарбия! Кергуду.• 02 марта 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Это тоже не мало и это только начало
Басноплетка• 02 марта 2025
Ответ дляМиссис Буркул
А вам никогда не приходилось год выслушивать непрошеные занудные претензии ?
Миссис Буркул• 02 марта 2025
Ответ дляБасноплетка
Автор приезжает к матери раз в месяц
Басноплетка• 02 марта 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Автор приезжает к матери раз в месяц
И что ? Кто вам сказал , что остальное время мама не гундит про сумку ?
Дрібка щастя• 02 марта 2025
Ответ дляОцененная
я - из поколения старше 27, а у нас скобки используются ))))))))))
ну я тоже гораздо старше 27 лет, только зачем такое огромное количество скобок? у вас прям такой безудержный , бесконечный смех?!
Борець за гаманець• 02 марта 2025
Ой, автор. Радуйтесь, что мама живёт отдельно.
Elani• 02 марта 2025
Ответ дляСоветничаю тут
интересно, что там за сумка. Если б ко мне мама приезжала, с какой-нибудь условной ’клетчатой торбой’, я б тоже наверное, очень расстраивалась и просила ее этого не делать
Такой?)))
За $3k
Elani• 02 марта 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Да вы профессионалка-манипулятор
Советничаю тут• 02 марта 2025
Ответ дляElani
Такой?)))
За $3k
Да-да, именно такая
prozerpina123• 02 марта 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну вы реально можете представить, что человек плачет из-за сумки?
Автор, покажите фото сумки)
Не из-за сумки она устраивает показательные истерики, а из-за понимания, что уже не имеет такой сильной власти над дочкой
prozerpina123• 02 марта 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, представьте, что мамы нет и некому вам указывать
А пусть мама представит, что дочки нет. Перестанет ли она после этого капать ей на мозги?
Миссис Буркул• 02 марта 2025
Ответ дляprozerpina123
У нее и спросите
prozerpina123• 02 марта 2025
Ответ дляСпілий баклажан
Может, эта сумка облезла, и когда вы идете с ней через двор, это видят все соседи. А маме хотелось бы, чтобы все видели, как ее дочь хорошо живет и ни в чем не нуждается. Это я вспомнила, что приезжала к родителям в пуховике, потому что мне так удобно было в дороге, а мама всегда просила, чтобы я в норковой шубе приезжала :)))
Пздц
prozerpina123• 02 марта 2025
Ответ дляМиссис Буркул
У нее и спросите
Удалено администрацией...