Печальки.нет• 02 марта 2025

Какие слова вас раздражают? Меня слово лифчик

Метелики на душі• 02 марта 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Дратує, коли пишуть досвідчені експерти ’нажаль, доречі’, а також плутають ’немає/не має і тся/ться’ Одразу падає довіра до їхніх цінних думок і глибоких аналітичних здібностей.
Ну і шедеври від місцевих зірок ’в завтра’, ’купила на Ашані, на Форі’)
Я недавно часть передачи по новому каналу какую-то видела, где знаменитости называют слова по буквам, правописание. Столько ошибок было, но там еще новые правила, я тоже не знаю их. Там где полчаса и т.д. через дефис, кажется.

Пригаю-цибаю• 02 марта 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Наш знакомый- мужчина около 50 лет, говорит: мне жена трусики поставила ( в смысле положила) Но он с Молдовы, может поэтому , они всё ’ ставят’
У нас на Закарпатті теж так кажуть ’поставила’ у значенні ’ залишила’
Глаза_в_3_карата• 02 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
украинское слово їсти
а как надо?
Кудрі кручу сама• 02 марта 2025
Ответ дляПирожкиня
Да, ’денюшка в конверт’ - про школу, подарки
Денюшка, сливка, от слова совсем, крайний раз, овсяноблин, курогрудь.
Янка-угомонись• 02 марта 2025
Встидно, встидаюся
Кавка, кавуся
Насыпать суп
Кушать
Пригаю-цибаю• 02 марта 2025
Ответ дляМетелики на душі
Правильно, мова живе і розвивається, правила змінюються. Але ж завжди можна перевірити себе. Але навіть на форумі видно: одні й ті самі помилки в одних і тих же авторів. Навіть, якщо їм на них вказано.
Грамарнаці доповідь закінчив)
Последний вагон• 02 марта 2025
Нарратив. Из каждого утюга. При этом 70 процентов употребляющих слово в лучшем случае только отдаленно знают его определение.

одиночка• 02 марта 2025
Шарлотка, менструация, смаколыкы .
dulenok• 02 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Встидно, встидаюся
Кавка, кавуся
Насыпать суп
Кушать
А первые два это что? Никогда не слышала
Кокосиха• 02 марта 2025
Ответ дляодиночка
Шарлотка, менструация, смаколыкы .
Что не так с шарлоткой и менструацией?
Vita_Nikolaeva• 02 марта 2025
Ответ дляГотова до другої
Так многих мужчин раздражают слова месячные и менструация. Особенно тех, кто из табуированных семей. И тех, у кого с личной жизнью не сложилось и они проводят ее в виртуальной бабской маске на бабских форумах.
если что - я не мужик
Янка-угомонись• 02 марта 2025
Ответ дляdulenok
Це замість ’соромно, соромлюсь’.
dulenok• 02 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Це замість ’соромно, соромлюсь’.
Дякую
Кокосиха• 02 марта 2025
Ответ дляdulenok
Стыдно, стыжусь
На украинском: соромно, соромлюсь
одиночка• 02 марта 2025
Ответ дляКокосиха
Что не так с шарлоткой и менструацией?
Просто не нравится как звучит
Глаза_в_3_карата• 02 марта 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Кушать, насыпала еду. Так и хочется спросить как ты сыпала тот суп
В Украине суп именно насыпают.
Метелики на душі• 02 марта 2025
Ответ дляКокосиха
Стыдно, стыжусь
На украинском: соромно, соромлюсь
Я думаю, что на форуме, по крайне мере, это слово в шуточном контексте и в саркастическом часто употребляют, звучит иначе)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 марта 2025
Меня бесит слово вкусно не по отношению к еде. ’Вкусный цвет волос’, ’вкусно ответила’.Ужас, как бесит.
И бесит ’от слова совсем ’, ’крайний’ и ’не в ресурсе’
Глаза_в_3_карата• 02 марта 2025
Ответ дляКокосиха
О, а ещё я благодаря советчице узнала, что ополонник это неправильно😀 но как же тяжело отучить себя говорить ополонник, если бы вы только знали😀
а как надо?

Янка-угомонись• 02 марта 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В Украине суп именно насыпают.
Нет.
Кидаю курити• 02 марта 2025
Кавуся, смаколик, членкиня 🤢
Менструация 🤮
Когда котов называют ’котэ’
Метелики на душі• 02 марта 2025
Ответ дляКидаю курити
Кавуся, смаколик, членкиня 🤢
Менструация 🤮
Когда котов называют ’котэ’
Иногда иначе и не скажешь)
Аnnеt• 02 марта 2025
так много людей бесит смаколыкы. меня не бесит. я не в тренде.
Глаза_в_3_карата• 02 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Нет.
Насипати суп, борщ чи наливати?
СУМ позначає цей вислів як розмовний, а от що говорить мовознавець О. Пономарів;
’Специфічно українським є вислів насипати борщу, юшки, навіть молока. Перевірити це можна в „Словнику української мови“ за редакцією Бориса Грінченка та в інших авторитетних джерелах’.
Файна_зупка• 02 марта 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Мене бісить:
1. Лікарка)
2. Я рахую , що не прав)) ( рахують гроші)
3. Коли доросла людина говорить зменшеними словами: картопельку поїла , огірочки. ..
Або- купила курточку))) ось ця зменшена пестлива форма різних слів для мене просто капець)))
Люблю_смаколики• 02 марта 2025
- Остановочка (остановите на остановочке)
- Девочка (в отношении девушек старше 20)
- Печалька
- Крайний раз
- успешный успех
- финансовая подушка
- ибо
- кринж, скуф, тянка
- ухоженная женщина
- чистоплотный мужчина
- по ходу
- норм
- винчик
- мяско
- алкашка
- молочка
- внешка
- синенькие
- сопли (о насморке)
- фигурка
- ноготочки
- феминитивы
Глаза_в_3_карата• 02 марта 2025
Ответ дляНа привозе
Кавуся, нІт, члєнкіня, насыпать суп, комбизон.
Насипати суп, борщ чи наливати?
маска Ілона• 02 марта 2025
полторачка, налисники, крайний раз
Оце фіфа• 02 марта 2025
’ДевчЕнка’ і ’собачЕнка’. І до сучасних проЄктів, етерів, Гогсвортів і фемінітивів ніяк не можу звикнути
Аnnеt• 02 марта 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Насипати суп, борщ чи наливати?
диалектизмы всегда кого-то будут раздражать. это нормально.