Оч@ров@Шк@• 02 марта 2025
Чи винні вчителі у травлі дитини в цьому випадку? Скандал в школі. Невже таки я?
Ситуація наступна: звели два старші класи (після 9-го багато хто пішли навчатись, тому обʼєднали а і б). І серед них була повненька дівчинка, дуже тиха. Ні з ким особливо не дружила, але і не сварилась.
І от типова ʼеліта класуʼ знайшли мішень для булінгу: називали її коровою, бочкою, розмальовували речі , підговорили всіх малочисленних друзів за межами класу припинити з нею спілкування.
По імені не звертались - тільки тикали пальцями і обзивали. Не соромились вчителів і робили це при них.
Вчителі мовчали. Всі все бачили, але жоден це підняв це питання в учительській. Класний керівник теж знав - коли жертва зверталась до нього, підходив до тих, хто це каже , питав ʼщо вона вам зробила?ʼ, нічого не чув у відповідь і йшов.
Мама (тобто я) дізналась про травлю тоді, коли донька показала збережений прямий ефір в інстаграмі, де доньку знімали і паралельно обзивали.
Пішли до директора, директорка , звісно, зробила що могла, але непрозоро натякнула мені про те, що донька сама має себе захищати. Сама. Одна. Проти 25 чоловік в класі і відсутності підтримки однолітків.
Можливості перейти в іншу школу немає - вона лише одна в селі.
Ваш погляд на ситуацію.
Мяо мой мяо• 02 марта 2025
Ответ дляШанельКуКу
А теперь включайте мозг и внимательно еще раз читайте мои сообщения( если уж решили ко мне доковыряться), а так же учитесь не вырывать слова из контекста, а пытайтесь понять написанное целиком
Вам уже не смешно? Это хорошо.
Сиамская сороконожка• 02 марта 2025
Ответ дляМяо мой мяо
А если ничего не делать, чем этот коллективчик будет давить?
Хоть делай, хоть не делай, а этот ребёнок будет в этом классе изгоем
Мяо мой мяо• 02 марта 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Поэтому лучше не делать ничего?)
Мастер Пис• 02 марта 2025
Что-то не верится, что директор при явных доказательствах ничего не предприняла. Она обязана предпринять по закону. У нас в классе был такой прецедент.
Если у вас и директор отморожена, то пишете заяву в управление образования вашего города, там отреагируют быстро.
Дідова баба• 02 марта 2025
Ответ дляМerida
Живу сейчас
Я теж, у нас мале село і я розумію що ця ситуація у автора має не одну грань, а багато: стати ворогом усім односельцям одним махом? Так собі рішення. Спробувати вирішити миром, а вже якщо не подіє братись за ’важку артилерію’.
Ответ дляСиамская сороконожка
Да. Пробовала. Оказалось, что если дедушка крутой адвокат, то ничего страшного, когда ребёнок принёс нож и пырнул одноклассника, а вы про буллинг
Дедушка крутой адвокат, живущий в селе? А крестная судья в райцентре?
Адвокат крутой есть только у них?
И что, вы оставили все как есть? Чем дело закончилось? Вы простили? Там же целый дед
Адвокат крутой есть только у них?
Сиамская сороконожка• 02 марта 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Поэтому лучше не делать ничего?)
Поэтому, лучше сменить школу. И да, если её нет в селе, то есть дистанционные (государственные и совершенно бесплатные) или в соседних населённых пунктах
Мяо мой мяо• 02 марта 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Это другой вопрос совсем. А в этой теме про то, как наказать зло, которое должно быть наказано.
ШанельКуКу• 02 марта 2025
Ответ дляДідова баба
Вот я о чем пытаюсь всем сказать, что в селах свои волчьи стаи, которые живут по своим законам. Бороться нужно! Но больше хитростью, чем законодательством.
Дідова баба• 02 марта 2025
Ответ дляШанельКуКу
Сиамская сороконожка• 02 марта 2025
Ответ дляМerida
Адвокат крутой есть только у них?
У нас не село, райцентр. Дедушка в Киеве, а у мамы любовь к фермеру.
Нет. Не простила. Школу сменили, мальчика отметелили в тёмном переулке . Челюсть собирали. Виновных не нашли
ШанельКуКу• 02 марта 2025
Ответ дляМerida
Да, Украина в Европе ж?
Вы ж вроде писали, что выехали. Или я ошибаюсь?
Ответ дляДідова баба
Пойти поливать зад тем, кто издевался. Супер решение. Какой мир? О чем вы? Думаете, дети слепые? И не знают сколько за последнее время было разборок? Они думают, что до них не доберутся. Думают, что все молчать будут. И если жопы лизать, с мировыми, то издеваться будут в 2 раза сильнее
ШанельКуКу• 02 марта 2025
Ответ дляМerida
Можно самосуд устраивать ещё. Ага? По одному в подворотне отлавливать
Если этого потребует ситуация, то да, можно.
ШанельКуКу• 02 марта 2025
Ответ дляМerida
Полиция и заявы это хрень, а почки отбить не хрень?
Смотря что за село. Да, иногда отбить почки гораздо показательнее.
Дідова баба• 02 марта 2025
Ответ дляМerida
В мене інший погляд на ситуацію.
Від ваших порад дівчинці стане лише гірше. Тут в першу чергу треба думати як буде почуватися дитина, а не махати власними амбіціями.
Якщо її ’зачинять’ на домашнє навчання - їй буде краще? Коли навіть в сільському магазині шугукатимуться і тикатимуть пальцями - їй буде краще? Стати ізгоєм, але за законом - вы дійсно впевнені, що хотіли б цього для своєї дитини?
Правильно вище написали - тут треба хитрістю і дипломатією, а якщо вже ні - то війна проти всього села. Але це крайній крок.
Гербарія сушу• 02 марта 2025
Ответ дляХвильоватиша
дистанционка. оптима. альтера. я бы ребенка забрала. а этих подонков потягала бы по полициям
Все так просто в городе. Автор живет в селе. Эти дети вокруг. В магазине, на остановке и т.д. Уход из школы проблему не решит.
Поэтому нужен скандал с полицей, заявление про буллинг, бездействие учителей.
ШанельКуКу• 02 марта 2025
Ответ дляГербарія сушу
А теперь представим ситуацию- у тех полицейских, которые приедут на вызов, у одного в той школе работает жена, у другого мама директор школы. Как по вашему, что будут делать бравые полисмены?
всегдаДаДа• 02 марта 2025
Мене булили у сільській школі. 25 років тому, але... Все те ж саме, вчителі, які ніби нічого не бачать. Ех... Мого сина в першому класі побили гуртом однокласники. Вчителька навіть не сказала мені. То я вже не чекала реакції нешановних педагогів, а разом з чоловіком прибігла в школу наступного ж дня і підняла крик і скандал. Хтось із батьків пробував обурюватися, що треба було діток не чіпати, з ними окремо говорити чи з педагогами, але я їм роз´яснила дуже чітко свою позицію. Інакше це все - жування соплів. Прийти особисто і дати звіздюлєй, і не підбираючи слів і виразів, бо це вже не першачки, а дорослі люди. Захистіть свою дитину, вона живе в пеклі!!!
Гербарія сушу• 02 марта 2025
Ответ дляШанельКуКу
Да, скорее всего так и будет. Поэтому ситуация автора действительно хуже не придумаешь.
Возможно нужно глубже копать, просто толстая девочка это не за рамками. Что-то же послужило настоящей причиной. Мальчик, высокомерность, принципиальная позиция…что-то было, нужно найти причину. Буллинг уже следствие.
Оч@ров@Шк@
• 02 марта 2025
Ответ дляГербарія сушу
Ви права. Донька розповідала, що йшла до магазину, її побачив однокласник який йшов з друзями і почав кричати образи і тикати пальцем
Екатерина27• 02 марта 2025
Ответ дляЖена сантехника
Ким?
Кумом в органах?
Ржать будете дома со своими кумовьями. Борьба с буллингом сейчас поднята на очень высокий уровень. Реакция обязательно будет, но только при условии заявления в полицию. Тогда уже точно школа не отвертится. И будет обязана принять меры.
Сиамская сороконожка• 02 марта 2025
Ответ дляОч@ров@Шк@
Где отец девочки?
Оч@ров@Шк@
• 02 марта 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Где отец девочки?
Я мати-одиначка