Файна дівка• 02 марта 2025
Какой самый лютый трэшак от врачей вам приходилось
Слышать?
Басноплетка• 02 марта 2025
Что у меня какой-то там цистит и мне нужны срочно капельницы. Названивали мне каждый день с той клиники, чтоб я срочно шла на капельницы
булоТАЙминуло• 02 марта 2025
У меня была быстро растущая киста. Прооперировали. Пришла в терапевту закрывать больничный (тогда как-то так было, что в больнице открыли, а у своего районного надо было то ли продлить, то ли закрыть). И она такая:
- А дети у вас есть?
- Нет, - говорю.
И эта врачиха так радостно:
- Ну и не будет уже!
Я домой еле дошла. Она прям по больному месту попала, мы перестали предохраняться, я как раз пошла к гинекологу ’провериться перед беременностью’, когда кисту обнаружили и оказалось, что надо пока наши планы отложить.
А ребенка я потом родила, конечно. Не было в моей операции ничего такого, чтобы сделать зачатие невозможным.
- А дети у вас есть?
- Нет, - говорю.
И эта врачиха так радостно:
- Ну и не будет уже!
Снежнакомка• 02 марта 2025
Если вы не прокапаете сегодня магнезию, ваш ребенок замрет завтра, обнимала меня и крестила- спасай ребенка, шансов мало…. В истерике поехала к своему доктору, она пальцем у виска прокрутила, ребенку скоро 12 лет уже
Я тут Живу• 02 марта 2025
Ответ дляУгги в горошек
Захворіла колись ангіною ( реально за 48 років раз хворіла ))
Три дні чуть не вмираю
Полощу нічо не допомагає
Свекор приніс керосину - каже, полощи, пройде
Пішла до терапевта , єлє дійшла і кажу пошепки - я вмираю, допоможіть , казали мені керосином полоскати
Як відкриє він рота на всю лікарню ))))) як заоре - сра@у по полощи краще
😁😁
Три дні чуть не вмираю
Полощу нічо не допомагає
😁😁
А мне сам врач мазал керосином, но не ангину правда, а просто горло красное при орз. Прошло почти сразу, но вкус и отрыжка непередаваемые ощущения))
ТаЕщеОптимистка• 02 марта 2025
Діагноз ’лімфаденіт’ (запалення лімфовузлів) у той час, коли в мого брата був тим же лікарем встановлено діагноз ’паротит’ (свинка). Коротше, двоє дітей з роздутими шиями, абсолютно ідентичними симптомами, живуть в одному будинку - але діагнози різні. Лікування мені призначили інше, що довело до тяжкої форми ’свинки’, бо це таки була вона.
Просто Фіфа• 02 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
Дуже давно подруга розповідала, що її мама вирішила купити фрукти, солодощі і алкоголь лікарю. Типу віддячити. Він відкрив пакет і сказав, що хто їй дозволив витрачати його кошти.
Я вспомнила как мы на 8 марта купили хорошую шоколадку дорогую педиатру, сын сам захотел врачу подарить, а та такая взяла с таким недовольством, типа опять шоколадки что после этого желание отпало напрочь.
Угги в горошек• 02 марта 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Я так і не змогла тоді керосином)
Виписав антибіотики
Якісь три таблетки 💊 три дні
І все пройшло )
Виписав антибіотики
Якісь три таблетки 💊 три дні
І все пройшло )
Заслужений поважний педіатр наполегливо радив показати 4річну дитину у одному приватному медцентрі. Я вияснила, що лікування там сонячними спектрами, короче якась шарашкіна контора. Вернулась у поліклініку, сказала педіатру, що йду до головлікаря розказати ситуацію, ох верещала вона.
Люблю кетчуп• 02 марта 2025
Не треш, просто понравилось. Плановый медосмотр дочки в гос клинике, у стоматолога: ’Ой, какие у тебя зубки хорошенькие, здоровенькие, ни одной пломбы до сих пор’. Спрашиваю, а дырки есть? - неее, нету, ни одной.
По факту - на тот момент стояло пломб 10 и было штуки 4 дырки.
Я сильно впечатлилась гос стоматологом)
Так точно!• 02 марта 2025
Что у меня шанкр, когда вылез кусок челюсти в небе
Делали потом операцию в челюстно- лицевой.
ПадаюВреверансах• 02 марта 2025
Ответ дляМоська-слон
Що вагітність і пологи - ліки від усіх хвороб
Деякі хвороби жіночі правда лікуються пологами.
Була на роботі співробітниця, яка п´ята дитина в бідній сім´ї. І вона казала мама неї рятувалася. Якась болячка пристала, яку роками не могла вилікувать і їй було все гірше, 4 малих дітей. Лікарі розводили руками, а вона гасла на очах. Всі казали вмре в свої 40 років. Стара знахарка сказала їй треба завагітніти, тільки так виживе. І сталося чудо. Одужала. Більше 80 років прожила
Я тут Живу• 02 марта 2025
Ответ дляМандолина Бу
З нещодавнього. Записалась і державну поліклініку до невролога. Чекала місяць. Запис на 14:30, а зайшла р 16:30. На моє питання з приводу схеми прийому ліків сказала: ’ Подивіться на час. Вже, майже, 17 година. Ви розумієте, я вже не контактна. Я все розписала’. Тон можете уявити))
На питання, де знайти ці ліки, бо там по рецепту відповідь ’ У вас, що Гугл вимкнули?’. І коли я сказала, що якщо їй потрібно МРТ, то у мене є. Вона відповіла ’ Це не мені потрібно, а вам’.
Короче, 2 години підпирання дверей їх кабінету і 15 хвилин суцільного хамства.
Мрак... Я бы не выдержала и что-то бы ответила, причем не лицеприятное.. Или бы сказала что снимала или записывала ее и позвоню на горячую линию...
Сижуревувшоке• 02 марта 2025
История близкой подруги (2005 г)
Тест показал 2 полоски, поехала в район становиться на учет.
Доктор - мужчина.
Смотрит, причмокивает, комментирует, что и тут воспаление, и там не порядок и все в таком духе. Расписывает лечение на страницу, кучу лекарств.
Подруга забирает рецепт и спрашивает, становиться ей сейчас на учет или после лечения?
’Какой учет? Вы беременны?’ - спрашивает доктор. ’Давай еще раз на кресло, я не туда смотрел’ - сказал гинеколог.
Занавес.
Доктор - мужчина.
Занавес.
Кинг-Конгша• 02 марта 2025
’вы пациентка, ваше дело молчать и слушаться врачей, а не вопросы задавать’ ’зачем вам знать, какая у вас была анестезия? это не ваше дело’.
’не согласитесь на кесарево добровольно, мы вам в капельничку снотворное подмешаем’. (хваленый пятый роддом Киева).
лет двадцать назад несколько врачей в разных больницах пугали меня, что нужно срочно делать операцию и удалять яичник. ’не волнуйтесь, будем стараться сохранить вам его по максимуму’.к счастью, у меня не было ни денег, ни желания, чтобы у меня что-то вырезали. через год оказалось, что они ошиблись, нет ни рака, ни кисты.
Ответ дляПадаюВреверансах
Боже, что вы пишите🤦🏼♀️Моей маме говорили, что у неё миома, нужно срочно удалять. В итоге родилась я.
Ms. Искренность• 02 марта 2025
Ще згадала.
4 місяць вагітності, постійний біль в правому боку, гінеколог направляє до хірурга з обмінною картою!!!!.
Хірург дуже старий, оглядає на кушетці, дуже стурбований, викликає іншого лікаря на ’консіліум’. В мене паніка, що таке? А він мені - думаю, куди вас направити видалити цю пухлину. Це він мою дитину за пухлину вважав. 😳🤯
Я сказала, що то дитина і пішла від нього. Потім з´ясувалося, що то була опущена почка, а дитина лежала поперек і тузала мене в ту почку. Перевернулась і біль пройшов.
булоТАЙминуло• 02 марта 2025
Ответ дляМerida
У меня когда-то узист не увидела, что было кесарево. Сидит, глазами лупает и говорит, вы были беременны? Возюкает по шву и удивляеься
Ладно, узист. Я приехала в больницу с подозрением на аппендицит. Меня осматривали, шрам от кесарево у меня выше обычного (поскольку это не первая полостная операция), и довольно заметный, при осмотре хорошо его видно. Доктор, который осматривал - ’у вас же операций не было?’. Были, говорю, две полостные. Смотрит на меня - ’уверены? а где шрамы?’. Пришлось пальцем показать)
Я и забыла уже, вы напомнили)
Домовенок Кузя• 02 марта 2025
Атопический дерматит мазать кремом нивея, от него все пройдёт( рекомендация заведующей). Заплатила деньги хирургу он ушивал ребенку грыжу, на мой вопрос что за шрам такой- говорит сделал смайлик чтобы веселее было 🤦♀️
ПадаюВреверансах• 02 марта 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Приватна клініка, УЗД не побачила матку, шукала, заявила що вона в мене збоку десь, спитала чи є діти, сказала дивно, у вас має бути безпліддя з таким положенням,лікар не молода років 50... Ні до неї, ні після я такий бред не чула
О, я згадала, що узіст шукала яєчник, колупала мене датчиком так, що наче я родила потім відчуття були. Каже у вас блуждаючий яєчник, бо я його так і не найшла. Вперше таку дурню чула, родила двох дітей
Блондинка в Шоколаде• 02 марта 2025
Гинеколог из частной клиники у которой я вела беременность забыла сообщить о плохих результатах приски, говорила, что все отлично у меня, очнулась она только через 3 недели, соврала, что только получила результат и срочно направила к генетику.
В 38 недель гинеколог из государственной клиники мне говорил «тебе нужно делать кесарево, а то ты будешь тужиться, у тебя будет отслоение сетчатки и ты ослепнешь, а ребенка твоего будут щипцами тянуть» - до беременности у меня были проблемы с глазами, я делала укрепление сетчатки, другие врачи давали мне разрешение на естественные роды, но от подобной грубости и бестактности я обалдела, хорошо, что я не впечатлительная.
ПадаюВреверансах• 02 марта 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
От ортодонтши: если месячные начались, то челюсть больше не вырастет.
Ну так про розмір ноги тоже кажуть. Може, таки воно щось є
ТаЕщеОптимистка• 02 марта 2025
Ааа, ну і ще моє коронне! Але про шок від ситуації, лікар був ок. Захворіла на пієлонефрит. Поклали в лікарню. Роблять узі. Лікар диктує, помічниця записує, я слухаю: ’Перша ліва нирка (диктує розміри), друга ліва нирка (...). Перша права нирка (...), друга права нирка (...)’. Я (яка з нирками справ не мала): ’Лікарю, а їх хіба чотири?!’
Лікар: ’Взагалі-то дві, але у вашому випадку чотири. Така аномалія’.)))
Я тут Живу• 02 марта 2025
Ответ дляУгги в горошек
Я так і не змогла тоді керосином)
Виписав антибіотики
Якісь три таблетки 💊 три дні
І все пройшло )
Виписав антибіотики
Якісь три таблетки 💊 три дні
І все пройшло )
Мне кажется, дыхни я тогда на зажигалку то сошла бы за дракона))
КаРаКаТиЦа• 02 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
В 11 лет у девочки останавливается рост челюсти? Это же бред.
Ответ дляСижуревувшоке
История близкой подруги (2005 г)
Доктор - мужчина.
Занавес.
Доктор - мужчина.
Занавес.
я когда с первым пошла в поликлинику с задержкой в 2 или 3 дня, с тестами, пришла в гос. Там мужик-гинеколог. Я сажусь и говорю, у меня на тестах два плюса. Он поднимает голову и говорит ’ два креста? ’ берет карточку и пишет : беременность ранний срок. И отпустил.
Иванка Бур• 02 марта 2025
У нас у районній держ лікарні є хірург, який любить бухати. Робив якійсь жінці операцію, типу апендицит чи щось таке і заодне сам собі вирішив перерізати їй труби, бо у неї вже було багато дітей((
Душка-свекрушка)))• 02 марта 2025
Оба раза гинекологи.
Первый в 90е был моим участковым, у которого я на учёт беременная становилась, дед-пердед пенсионного возраста. Запугивал, что если я буду красить ногти и капроновые колготки, то при родах умру сама и ребенок тоже умрёт.
Вторая лет 5 назад, когда мне было 46 лет, на вопрос, чем лучше предохраняться после удаления спирали, сказала, что зачем вам уже предохраняться, уже ж предклимакс, трахайтесь на здоровье так
Если что, цикл у меня до сих пор как часы.
А еще усиленно уговаривала вколоть себе туда ботокс, с целью увеличения точки G и доп. наслаждения.
Еще и наяривала и спрашивала, не созрела ли я на ботокс.
Замурмишка• 02 марта 2025
Ответ дляМенее Более
- Вам треба видалити 8 ки.
- Але вони мене не турбують
- Згодом почнуть турбувати
Ця розмова була 10 років тому, 8 ки зі мною досі
- Але вони мене не турбують
- Згодом почнуть турбувати
мои со мной уже 20)
Ответ длябулоТАЙминуло
Я и забыла уже, вы напомнили)
Бляха
вспомнила
Мне удалили желчный не в Украине. А на контрольное узи попала у нас.( год назад было). Для неё в органах брюшной полости было все ок. Если б я не сказала, что желчного ж нет, в заключении он бы у меня был. И это узист в частной клинике
вспомнила Мне удалили желчный не в Украине. А на контрольное узи попала у нас.( год назад было). Для неё в органах брюшной полости было все ок. Если б я не сказала, что желчного ж нет, в заключении он бы у меня был. И это узист в частной клинике